Дюагональ• 18 марта 2021
Покупка квартиры по переуступке. На что нужно обратить внимание?
Дом готов, документы на право собственности уже можно оформить на себя. Продавец уступает мне право собственности.
На что нужно обратить внимание?
Никогда с таким не сталкивалась.
На что нужно обратить внимание?
Никогда с таким не сталкивалась.
Чупокабра• 18 марта 2021
на соседей
пойти и поспрашивать, нормально ли они оформили право собственности, не было ли проблем с договором на свет, воду и тд
Voblochka-26• 18 марта 2021
уступают не право собственности, а имущественные права. такой договор делает отдел продаж
Дюагональ
• 18 марта 2021
Ответ дляЧупокабра
на соседей
В этом жк ещё мало людей живёт, в основном ремонты делают. Проблем не было с договорами.
Дюагональ
• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
То есть, идём к застройщику и все это у него на месте?
КрестьянинДиор• 18 марта 2021
Ответ дляДюагональ
что за ЖК?
РукиМыли?• 18 марта 2021
Ответ дляДюагональ
найти их группу в вайбере и спросить там, это не сложно.
При переуступке уточнить все у застройщика, поскольку с ним будете оформлять право собственности. У меня в варшавском много так покупали квартиры, проблем вроде не было
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляДюагональ
ну сначала звоним. да, все у него, ваш продавец в курсе
Дюагональ
• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
Нам сам риэлтор застройщика предлагает переуступку. Хотим уже в готовом доме купить, а не ждать пока они когда то что то построят.
Дюагональ
• 18 марта 2021
Ответ дляРукиМыли?
Что именно нужно уточнять. Нам сказали, что около 500 дол будет оформление право собственности и все.
особенностью такого действия есть то, что нотариус такие договора не заверяет, заверяет типа отдел продаж.
так действительно делают, уходят таким образом от налогов (продавцы).
нужно попросить предоставить все квитанции об уплате за эту квартиру у продавца (оригиналы), у застройщика - акт сверки по оплатам и справку, что квартира полностью выкуплена и нет задолженности по каким-то оплатам.
проверить продавца по реестрам - суды, тяжбы, отчуждение, банкротство и т.д.(у нотариуса)
получить разрешение жены на продажу, если она есть, нотариально заверенное!
в идеале организовать 2 сделки в один день, подписание договора + регистрация прав собственности у нотариуса.
Дюагональ
• 18 марта 2021
Ответ дляNOMIX
Как проверить продавца по реестру?
РукиМыли?• 18 марта 2021
Ответ дляДюагональ
уточнить делает ли застройщик переуступку вообще (знаю, что не все застройщики делают) и можно ли оформить право собственности в день сделки (понятно. что документы потом придут, но запустить процедуру) и сколько это будет стоить и какая процедура.
Например, у меня у застройщика квартиру можно было купить по трем разным видам договора, мой договор предусматривал, что они сами все оформляют и берут на себя все затраты по оформлению.
Дюагональ
• 18 марта 2021
Ответ дляРукиМыли?
Этот застройщик предусматривает переуступку.