Малая Налегке• 19 марта 2021
сколько соды на литр воды нужно для спринцевания от молочницы?
кто подскажет,сколько соды на литр воды нужно для спринцевания от молочницы? когда то гинеколог назначала 2 раза поспринцеваться содовым раствором,помню хорошо помогло тогда. а сейчас опять молочница,а я забыла в какой пропорции разводить нужно
Малая Налегке
• 19 марта 2021
Ответ дляCopy-Paste
А традиционно лечиться никак?
чем например? если сода помогает лучше и быстрее ,чем тот же клотримазол.
Малая Налегке
• 19 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
Нельзя этого делать
почему? если врач такое назначает,я же не сама придумала
Ниф_ниф• 19 марта 2021
Ответ дляМалая Налегке
Обратитесь к доказательным врачам
Мочалкин блюз• 19 марта 2021
Ответ дляМалая Налегке
Хлоргексидин
Малая Налегке
• 19 марта 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Нистатин, свечи ливарол
у меня когда то от ливарола такой ужас был,все еще хуже стало! ох,аж вспомнилось
Малая Налегке
• 19 марта 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Такое ещё делают?
ну а если это помогает,то почему нет? лучше таблетки пить?
Малая Налегке
• 19 марта 2021
Ответ дляПожарник
Уже лучше ромашку заварите
заваривала,не помогает она
Нервогенератор• 19 марта 2021
Автор, молочница часто возникает при снижении кислотности влагалища. В норме там кислая среда, а вы хотите ещё и понизить ее содой. Нельзя этого делать.
В каждой бочке...• 19 марта 2021
Ответ дляCopy-Paste
А традиционно лечиться никак?
Так бабушка лечилась
Ниф_ниф• 19 марта 2021
Ответ дляМалая Налегке
Спринцевание - «вымывание» из влагалища всего «лишнего» с помощью воды или растворов (соды, марганцовки, йода, уксуса и пр.). Есть уже готовые аптечные растворы в удобных упаковках с наконечниками, которые помогают легко впрыскивать раствор во влагалище.
.
Нужно ли спринцеваться?
.
Нет никакой пользы для «здоровья» влагалища от спринцевания, зато вред может быть очень серьезным.
.
Спринцевание изменяет баланс влагалищной флоры и кислотность.
В норме во влагалище кислая среда, она защищает его от инфекций и раздражения.
.
Спринцевание может привести к чрезмерному росту условных патогенов, вызвать кандидозный кольпит или бактериальный вагиноз.
Если у вас УЖЕ есть воспалительный процесс во влагалище, спринцевание может «вытолкнуть» «плохих» бактерий в полость матки, маточные трубы, яичники и брюшную полость. Оно приведёт к распространению инфекции и возникновению воспалительных процессов органов малого таза, что может иметь очень серьезные последствия.
На сегодня доказано, что спринцевание вызывает
1️⃣Бактериальный вагиноз
2️⃣Воспалительные заболевания органов малого таза
3️⃣Может привести к ВНЕМАТОЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ и преждевременным родам
4️⃣Спринцевание способствует более легкому «внедрению» инфекций, передающихся половым путем, в том числе ВИЧ (это если у вас случаются незащищенные половые контакты)
5️⃣Раздражение или сухость влагалища
.
«Можно ли спринцеваться, чтобы избавиться от неприятного запаха из влагалища или устранить зуд, боль, жжение, выделения?»
НЕТ, нельзя.
Это может на время устранить неприятные симптомы, но после будет еще хуже. Обратитесь к врачу для выяснения причин и лечитесь.
Не нужно принимать «вагинальный душ», влагалище способно само естественным образом «вымыться» и «очиститься» и ваша помощь ему не нужна.
Вы должны знать, что здоровые влагалищные выделения могут иметь «мягкий» запах, который меняется в течение дня. Физическая активность может придать более сильный, мускусный аромат, это нормально.
«Может ли спринцевание до или после секса, чтобы предотвратить ИППП?» НЕТ. Это на самом деле может только УВЕЛИЧИТЬ риск заражения ИППП, включая ВИЧ. «Можно ли спринцеваться, если я занималась сексом без презерватива или если он порвался?» НЕТ. Смотрите предыдущий ответ. Также, это НЕ ПОМОЖЕТ предотвратить беременность. Обратитесь к врачу, вспомните об экстренной контрацепции, обследуйтесь на инфекции.
Как спринцевание влияет на беременность? Исследования показали, что женщины, которые спринцуются хотя 6ы раз в месяц, чаще имеют трудности с зачатием, по сравнению с теми женщинами, которые не делают этого. Более высокий риск внематочной беременности и преждевременных родов.
Убедительно? Обещаете мне, что больше НИКОГДА не будете спринцеваться?!
.
Нужно ли спринцеваться?
.
1️⃣Бактериальный вагиноз
5️⃣Раздражение или сухость влагалища
.
НЕТ, нельзя.
Малая Налегке
• 19 марта 2021
Ответ дляНервогенератор
почему тогда это помагает?
В каждой бочке...• 19 марта 2021
Вот зачем разное советовать,если у автора вопрос только по количеству ингредиентов ?
ГЛЮкоза• 19 марта 2021
Ответ дляМалая Налегке
почему тогда это помагает?
Чим допомагає? При правильному лікуванні ви б забули про молочницю раз і назавжди, якщо це взагалі молочниця. Спочатку знайте аналізи, потім лікар призначити лікування
Разачаровусь_очень_быстро• 19 марта 2021
Ответ дляМалая Налегке
Возможно помогает не ощущать симптомы так явно, но не лечит точно.
Ра ру ра ру ра• 19 марта 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Мне помогла только смена мужа и я забыла что такое молочница. Устала ее лечить в свое время, да и его тоже. Вот такая у меня была аллергия на него.
Малая Налегке
• 19 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
как так?