Масяня Я• 20 марта 2021

Оформили товар олх доставкой, но нашёлся Покупатель в моем городе

Который готов купить товар прямо сейчас. А я уже приняла олх сделку (то есть деньги с карты покупателя списаны и ждут отправки посылки).
Меня грызёт жаба ) а вдруг покупателю не подойдёт товар, либо достанет детали незаметно и откажется от посылки? (Там есть мелкие детали в товаре).
Что делать ? Если я не отправлю товар - сколько денег потеряет Покупатель на комиссии по возврату средств ? Может компенсировать ему их на карту ?
Коробка с карандашандрами• 20 марта 2021
А если в городе не купит?
У Вас 3 дня на отправку. Пусть в городе смотрит. Если он не покупает то отправите.
Накрыло-не отпускает• 20 марта 2021
Оформленная олх доставка не есть гарантия покупки этого товара. Я не отправила, продала покупателю с самовывозом.
Поступайте как Вам удобней.
За сегодня завтра решайте вопрос.
Если не отправите покупателю и так все вернётся
Самовывоз конечно это самое оптимальное
Но сейчас у Вас 2 варианта или или.
Этожзвяздаяегообожаю• 20 марта 2021
Я бы отправила, надо всё-таки по совести поступать, второго покупателя поставила бы в известность, если он готов подождать и купить, если там не купят.
Курс капусты• 20 марта 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А если в городе не купит?
+++
Оскорбляю всячески• 20 марта 2021
Все правильно. Вам дают три дня на отправку.
Если не отправите покупатель получит возврат средств на карту
Бусурманша• 20 марта 2021
Я на Амазоне продаю. Если бы я такое там учудила, это был бы последний день моих продаж. Больше бы ни с какого нового аккаунта я продавать не смогла никогда. Может поэтому я уже давно мыслю иначе.
Аноним ФЕЯ• 20 марта 2021
а договоренность уже ничего не значит?
раз приняли заказ - отправляйте.
покупателя в городе можно предупредить о возможности того, что товар вернется.
Фея_3уровень• 20 марта 2021
Я бы продала самовывозом, покупателю с ОЛХ деньги вернутся. Он может не забрать, а вы потеряете реального покупателя, тем более без пересылки.
Доставучая• 20 марта 2021
Комиссия гривен 6 обычно
Ответ дляБусурманша
Тут есть этот резерв.
Я в спорных слу чаях сразу не даю подтверждение. Обычно человек уточняет все моменты в сообщениях. Но решаю вопрос быстро. У меня так был вопрос с зимней обувью.Купили одну пару, одну вернули.я через 2 часа сообщила покупателю какой остаток. Пока он думал у меня в городе и остаток купили.
Ненька наша• 20 марта 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
а договоренность уже ничего не значит?
раз приняли заказ - отправляйте.
Видимо ответственных продавцов уже не осталось, только торгаши(((
КартаБезКомиссий• 20 марта 2021
Ответ дляНенька наша
А что автору делать если ей продать нужно? А с наложкой могут и не купить в итоге и покупатель на сейчас тоже может передумать
автор Масяня Я • 20 марта 2021
По совести конечно я должна отправить, раз уже приняла сделку. Поэтому и спрашиваю, в случае если не отправлю сколько потеряет Покупатель... если сумма не значительная - вернули бы на карту
Запароленое одеяло• 20 марта 2021
На сколько я помню то олх доставку можно отменить. Даже если подтвердил. Это есть в правилах.
Я не такая• 20 марта 2021
Я бы вам отзыв нехороший накатала (подтверждает и не отправляет) , хорошо что на олх ввели эту функцию.
Бутылка с банками• 20 марта 2021
Я так ботинки дочке покупала ОЛХ-доставкой, продавец подтвердила сделку, я сижу жду уже, остальные варианты по удаляла из избранного, думаю вопрос решён. А она на следующий день сообщает, что продала самовывозом. Было очень не приятно. Деньги возвращаются через три дня, если продавец не отправил товар, но у меня тогда лишних не было ещё раз заказывать. Ждала, когда вернуться,чтобы купить другую пару. Сама всегда отправляю, если подтверждаю заказ.
автор Масяня Я • 20 марта 2021
Ответ дляЯ не такая
А толку с этих отзывов, если их никак не проверить (ну в случае с отказом от отправки разве что можно проверить), а так там пишут, что хотят. Даже просто после общения с человеком в сообщениях Вы можете оставить отзыв.
автор Масяня Я • 20 марта 2021
Ответ дляБутылка с банками
Спасибо, что поделились. Решила я таки отправить тому, кто купил. Если откажется - буду связываться с покупателем в городе
Накрыло-не отпускает• 20 марта 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну да по совести...я отправила белоснежные сапоги олх доставкой...когда посылку получала обратно ..ужаснулись...мои белоснежные сапоги были белогрязными...((. У покупателя есть совесть их так менять??? Притом что каждый сапог был специально упакован в прозрачный пакет.
Накрыло-не отпускает• 20 марта 2021
Ответ дляБусурманша
))). Там другие правила продажи.
Накрыло-не отпускает• 20 марта 2021
Ответ дляНенька наша
Хочется спросить...а ответственных покупателей ещё осталось?).
автор Масяня Я • 20 марта 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
То есть такие же сапоги подменили? (
Оцененная• 20 марта 2021
Автор, я продавец, правда наложкой я не продаю. Но если уж обещала товар покупателю и поставила на бронь, то не продаю, даже если есть желающие, честно держу бронь сутки, а другим пишу, что если бронь отменят, то я обязательно напишу.
Ну по совести же нужно поступать, Вы же можете кого-то подставить. Человек понадеялся что выбор сделан, сделку вы приняли, а тут такое... Очень не красиво!
Этожзвяздаяегообожаю• 20 марта 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Так это уже претензии к работникам почты, они должны были контролировать процесс получения.
Я привыкла жить и поступать по совести, а Вы решайте сами! Бумеранг прилетает ко всем рано или поздно.
Ненька наша• 20 марта 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Остались)) я, например) не люблю подводить и подставляль людей...
Накрыло-не отпускает• 20 марта 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
)))). Ага прилетел...в виде грязных сапог.
автор Масяня Я • 21 марта 2021
Посылку отправила, всем спасибо