Сарафанное радио• 21 марта 2021
Как вы пережили расставание с парнем/мужем?
Не могу уже терпеть эту боль, она прожигает меня изнутри. Хочется написать парню и попросить встречу, чтобы поговорить и вернуть все, но стоит ли...? Ведь инициатор был он. Я не очень хочу вдаваться в подробности, но я его не предала, не изменила и ничего катастрофичного не сделала. Мы оба делали плохие вклады в наши отношения. Вместе были 6 лет, а тут он устал от всего.. мне так обидно, до слез. Не отпускает уже 3 месяца.
Отговорите меня ему писать о встрече или расскажите, как не сойти с ума😭😭😭 это будет наверное совсем унизиться, если написать "давай встретимся "?
Астановитесь• 21 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
Просто понимаете, он где-то недели 2 назад, но там и не совсем хорошая переписка была, дал понять, что все в моих руках и что если я хочу чего-то, то чтобы делала что-то, старалась. Но! Без его участия, а он просто посмотрит типа. И я боюсь, что он достанет корону побольше, потому что приползла я, а не он
и вот что делать, думаете стоит при таком раскладе писать?
Он - манипулятор, не ведитесь на это. Всё ’умерла’. Он хочет поиздеваться над вами.
Сарафанное радио
• 21 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
Думаете просто поиздеваться? А зачем ему тратить на это время? Думаете никакого возврата и не было бы? Просто он и полный отворот-поворот не дал, а написал вот это, что хочешь чего-то - делай. То есть, хочет чтобы я доказала ему, что я изменилась. Да, были с моей стороны, как и с его. Я свое осознала, о чем и писала ему...
Сарафанное радио
• 21 марта 2021
Ответ дляВот Она Я
Может, вы все же напишете самую главную причину? Что ему не нравилось в ваших отношениях? вашем поведении и т.д.
Я много выделывалась и посылала его, а он бегал..но там были причина, чтобы я так себя вела. Но было такое,что и перебарщивала с игнором
Сарафанное радио
• 21 марта 2021
Ответ дляВот Она Я
От чего он устал?
Вот от этого и устал. Я поняла свои ошибки, он типа ’я тебе не верю’, но позже написал, если чего-то хочешь, хочешь что-то доказать, то делай...все в твоих руках, но без моего участия..
Сарафанное радио
• 21 марта 2021
Ответ дляВот Она Я
От чего он устал?
И стоит ли сейчас ему писать я вообще не понимаю... мне главное не сделать себе еще хуже. И стоит ли оно вообще того, может он и правда хочет поиздеваться..
Синди Кроуфорд• 21 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
Милая, я Вас очень хорошо понимаю. Но когда у Вас будет ресурсное состояние, Вы можете написать все, что угодно. И он воспримет это так, будто у Вас корона, а не у него ( в хорошем смысле).
Ничего не делайте для него. Вы для себя старайтесь, а он почувствует Ваши вибрации уверенной женщины.
ЛеньГуглить_правда• 21 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
А если напишу ’Привет. Давай встретимся и поговорим. Я соскучилась ’ - это будет полный пздц? Мы иногда общались за этот период, не так давно намекнул, что все в моих руках, типа возврат. Но он там включил обиженного по полной. И что все в моих руках без его инициативы. Мне башню рвет так,что не могу ни о чем думать. Плюс сейчас не работаю, карантин, боюсь чтобы вообще не загнулась морально...
А что Вы будете делать потом с этим «обиженным» по полной программе? Может быть он Вас и не «сольёт», как Вы выражаетесь, только Вы же отдаёте себе отчёт в том, что обрекаете себя на вечную беготню за ним?
Вот Она Я• 21 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
Может, вы ждали предложения замуж, нет?
Синди Кроуфорд• 21 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
Я так боюсь упасть в еще большую эмоциональную яму...если он меня сольёт.
Вот поэтому я и не советую писать сейчас. Вы не в ресурсе.
Повышайте свою самооценку, благо, времени сейчас на это у Вас полно, потом напишете, успеете.
Вот Она Я• 21 марта 2021
Автор, что он от вас хотел, это понятно - чтобы не сильно наезжали на него.
А теперь скажите: что вы от него хотели? Почему устраивали сцены?
Сарафанное радио
• 21 марта 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну, я надеялась на то,что все устаканиться, если отношения восстановятся и никто больше ни за кем бегать не будет. Он бегал в свое время и очень... по этому я пришла сюда за советом, я пока не совсем трезво мыслю и оцениваю, а что же может быть дальше. По этому хочу взгляд со стороны..
Думаете не стоит ничего делать?
ЛеньГуглить_правда• 21 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
А может, он ничего и не давал Вам понять? Может быть, это Вы в своём состоянии так интерпретировали его посыл? То что он корону достанет это 100%. Он её уже достал! А вот водрузить на его голову эту корону, именно Вы собираетесь. Здоровых отношений из такого «Дано», лично я бы, построить не смогла. Но я и не спец в этом. У меня всего один муж.
Сарафанное радио
• 21 марта 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
А как он это почувствует?
Я не могу ждать, меня сейчас рвет на части,чтобы написать ему
мне очень страшно за то,что мое эмоциональное состояние может стать хуже со временем, но никак не лучше.. в общем, у меня полный негатив и нет веры в то,что когда-то там мне станет лучше...
Гербалайф и Ко• 21 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
Вместе 9 лет, 6 лет в браке. Он был инициатором, т.к. была беременная на тот момент его любовница.
Жесть
Сарафанное радио
• 21 марта 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Нет, все верно я поняла. Я написала дословно его слова, он еще не раз в той переписке об этом писал, просто слова в разном порядке менял. Ну, еще сказал, что когда он хотел со мной быть (когда я слала его), то ему ничего не мешало и он делал,что ему нужно. А теперь, я так понимаю, хочет посмотреть на мои такие же действия
Сарафанное радио
• 21 марта 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я боюсь, что время уходит и не в мою пользу, и что потом ему это будет не нужно. И так почти 3 месяца прошло и я боюсь,что время уходит и все меньше шансов у меня...
Сарафанное радио
• 21 марта 2021
Ответ дляВот Она Я
Устраивала сцены, потому что хотела ему таким образом донести,чтобы он задумался о своих поступкам и словах. Нормальные разговоры не помогали, он не слышал меня, я его. У каждого было свое виденье и своя правда.
Вот небольшой пример, то что вспомнила : например, он мне вспоминает какой-то старый косяк или обиду, я говорю зачем ты это делаешь? Это было уже сто лет назад и сейчас нет никакого смысла в этом. Его ответ - потому что ничего не изменилось. Я говорю, так а где я это делаю? И пошло поехали, скандал, меня срывало это все и могла послать. Да, это мой косяк, я признала его, что нельзя вот так брать и чуть что посылать. Но это все меня до ручки доводило. Это один такой из простых примеров, а всего такого было много.
Не гавкаю- но охраняю• 21 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
Не бойтесь. оно будет как должно быть. Вы в таком состоянии такого можете наговорить. Унизитесь. Главное сохранить достоинство. С ним потом еще всю жизнь жить. Я так год выясняла отношения, а он говорил что ты мне можешь нового сказать, того чего я не знаю. Как вспомню это все аж в жар бросает. И все равно расстались хотя много лет были вместе
Синди Кроуфорд• 21 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
А как он это почувствует?
Смотрите, хотите - пробуйте. Вы и так в яме, куда больше?
Отношения - это не о том, у кого больше корона, не борьба.
Вы можете написать сейчас, если уж сильно разрывает, вдруг, он этого ждёт. Но после при любом исходе Вам придётся поработать над собой.
Мне тяжело объяснить, как он это почувствует. Но это все чувствуют.
Моя попытка сойтись в таком состоянии как у Вас ни к чему хорошему не привела. Да, мы стали общаться, планировать встречу. А потом он стал игнорить меня. Но у меня была цель выйти из этого состояния, я долго старалась, когда вышла, написала снова, уже уверенная в том, что все будет хорошо. Он ответил сухо, но я не отчаивалась, знала, что это начало наших новых отношений. На следующий день мой телефон разрывался от его сообщений с 7 утра.
ЛеньГуглить_правда• 21 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
Думаете не стоит ничего делать?
В совместной счастливой жизни мы вечно друг за другом «бегаем». То саблями махаем в дьявольском танце, то сопли вытираем друг другу. Это никогда не прекратится. Вы только начинаете свой бег. Прочитайте ещё раз очень внимательно то, что Вам пишет «Синди Кроуфорд». Человек Вам дал самый верный расклад! Всё очень верно! Вы сейчас, совершенно не в том состоянии чтобы что-то писать. Накосячите из-за Страха своего! Если это Ваш человек, Вы его не потеряете.
Прочтите книгу «Обними меня крепче». Найдите в электронном виде и прочтите за завтра. Вы сможете разрулить эту ситуацию.
Сарафанное радио
• 21 марта 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вот и я боюсь, что я так унижусь, хотя раньше от меня такого фиг дождешься, что потом он будет ноги об меня вытирать, холодно относится. А потом если чуть,что ему не понравится, то с легкостью меня бросит опять. Получается мы ролями поменялись, он сумел сделать так,чтобы ситуация полностью обернулась..
И самое печальное, что я потеряла работу, подруг нет, потому что много кто разьехался, есть парочку знакомых, но это не те люди, с которыми я могу отвлечься и забыться. И получается везде перекос, я одна, занятий никаких нет...еще этот карантин, поиск работы накрылся и я тупо сижу и сопли мотаю, потому что много времени свободного, очень много думаю и погрузла в этом болоте
Вот Она Я• 21 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
Ой, у меня был такой манипулятор мозгоклюй. Простите за аналогию.
Я ему как-то не тот подарок на ДР подарила, как он ожидал. Он мне вспоминал его ещё года три.
ЛеньГуглить_правда• 21 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
Читайте! Не пилите себе мозги!
Сью Джонсон «Обними меня крепче»
Стив Харви «Думай как женщина, поступай как мужчина».
Да Господи, на крайняк уже хоть Ларису Ренар с её «Круг женской силы» и та прокатит, для такого состояния.
Сью Джонсон «Обними меня крепче»
Не гавкаю- но охраняю• 21 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
У меня была все очень похоже. и если бы я тогда знала как себе помочь, какие книги читать, как себя вести - то вела бы совершенно по-другому. Я вытирала ноги а когда поняла, что он нужен ему стало не интересно и он говорил докажи, что изменилась. Я доказывала как могла но самолюбие очень страдало. и все равно мы попадаем в такие же ситуации, наши реакции не меняются и плюс накопленное раздражение. Может у вас болезненная привязанность и вместе плохо и врозь никак. Девочки выше очень правильно советуют. Не бойтесь, побудьте с собой, успокойтесь, никуда ваше не уйдет, почитайте книги об этом . И да они чувствуют это ресурсное состояние, проверено многократно с разными людьми
Сарафанное радио
• 21 марта 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да есть куда дальше...просто боюсь еще раз услышать и понять,что нафиг я никому не сдалась...
Может это правда про чувствуют.. вот он,когда сказал, что все (это было перед НГ), я 4 дня пострадала и неожиданно для себя у меня в мозгу щёлкнуло и стало на процентов 60 пофиг. Да, я ждала его звонка или смс, но я не была в таком состоянии, как сейчас. И он появился где-то через дней 5 первый, потом еще черезт2 дня дал о себе знать. Он хотел встретиться, но я заболела на ковид. Позже он снова звал на встречу, но у меня еще была обида,что он меня бросил и я не прошла, простите, просрала свой шанс тогда. И после этого он не делал больше попыток, а мне с каждым днем все хуже и хуже морально становилось, а он не появлялся и до сих пор. Сейчас я вообще в полной попе морально...
Сейчас вы вместе с этим человеком? Сколько времени прошло, что ты были порознь? И сколько времени ушла на ваше восстановление?
Я очень боюсь, что будет поздно и он благополучно забудет меня за это время. Если уже не забыл, судя по его поведению и нулевым действиям.
Кстати, вот тогда 2 недели назад я уже делала попытку помириться, он мне сказал, что типа делай и старайся, если хочешь, он вообще грубовато отвечал, говорил,что ему и так нормально..и я сказала тогда ’извини,но я бегать не буду. Я шаг сделала, ошибки признала, предложила встретиться, но ты не хочешь. А я не хочу быть там где не нужна!’. И на этом все, я ждала его шага, но он не поступил и меня накрыло...
Сарафанное радио
• 21 марта 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Читайте! Не пилите себе мозги!
Сью Джонсон «Обними меня крепче»
Я мозги себе пилю жесть! Чувство вины огромное+обида,что он меня бросил и обвинил во всем,что я виновата в этом разрыве и больше никто+ дикое желание общаться с ним,я скучаю. Это все просто какой-то кошмар! Я никогда и подумать не могла,что он со мной так поступит..ведь всегда бросала его я, а тут он это сделал так хладнокровно и вообще..
Спасибо, я почитаю все,что вы написали, если это мне поможет
Тоскующая• 21 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
И зачем вам это ? Начните себя любить и уважать, фу, какие приветы какие скучания, очнитесь
Сарафанное радио
• 21 марта 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Спасибо, вы прям мои мысли описали, только у вас это было в реале, а у меня есть этот страх,чтобы не было, как у вас. У меня и так самолюбие пострадало, я уже пыталась хотя бы просто вывести человека поговорить о нас, попробовать, но вел он себя не очень заинтересовано. И просила его даже прямо ’скажи мне, Люда (имя придуманное), что НЕТ, ничего не будет, я так решил’ и не давай мне ложных надежд, а он ’нет ответа да или нет, все в твоих руках, а ты опять хотела,чтобы все сделал я, а уже не та ситуация. А что ты мне хочешь предложить? ’ ну и тд.
По поводу ресурсного состояния уже отвечала кому-то, замечала тоже такое.
Там даже навела пример с этим бывшим .
Так как вы были в похожей ситуации, что посоветуете? Ничего не делать и не писать ему? И может быть шанс и вариант,что я немного забудусь, приду в себя,а он смолет обьявится?
Мне просто кажется, что 3 месяца это много и уже мало шансов что-то вернуть...это расстраивает и угнетает меня..
Там даже навела пример с этим бывшим .
Сарафанное радио
• 21 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Может и так. По этому я и написала сюда, не выдержала..не хотела,чтобы меня здесь заклевали окончательно..
Хотела взгляд со стороны, чтобы отрезвили и я не сделала завтра ошибку..
А ведь хотела написать завтра это все ему