Бабканадвоесказала• 21 марта 2021
Какие анализы сдать на стафилококк и кто его может грамотно пролечить?
После лечения зубов свалилась с температурой и до сих пор мучаюсь лор органами, синусит в частности и отит беспокоят, с вирусом прошу не связывать, было это под Новый год на 2018год.
Кто знающий, может меня в зубном кабинете посеяли стафилоккок, так связь однозначная. была у семейной, была у лора, но я лечу последствия, а не причину
Усатая полосатая• 21 марта 2021
Бакпосев из носа/горла. Посеять могли без проблем. Сдайте иммунограму.
Бабканадвоесказала
• 21 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо, с анализами сначала к семейной все равно?
Усатая полосатая• 21 марта 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Там все так сложно. Редко какой врач знаетчем и как лечить. Я не нашла, хотя лет 6 мучалась. Найдут стаф. - вьіпишут антибиотики и так по кругу.
вареный_look• 21 марта 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Насколько я понимаю, стафилококк есть у каждого. В разных количествах или как правильно. Дочь болела часто отиты, фаренгиты. Сдали, естественно высеялся, но степень допустимая была. Лор очень хорошая, верю ей, сказала, ничего не делать, перерастет. Так и вышло. Засеяли в роддоме.
Бабканадвоесказала
• 21 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Я не врач, просто столкнулась со стафилококком после роддома.
в советское время часто заражали стафилококком в роддоме, что со мной так было тоже, я в детстве страдала частыми фурункулами, потом мама говорит, что попали к нужному врачу и ей и мне штрыкнули какой то укол в спину, какой не знает, все фурункулы прошли после этого укола, но это было в детстве, а сейчас как лечат, таблетками?
Усатая полосатая• 21 марта 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Антибиотики. Протокол лечения не изменился.
Усатая полосатая• 21 марта 2021
Спросите врача про бактериофаги, иммуноглобулиньі. Если обнаружат стафилококк в большом количестве
Бабканадвоесказала
• 21 марта 2021
Ответ длявареный_look
к сожалению, они часто так говорят, но только у нас. Я смотрела передачу про одного актера, который силен в озвучке с грузинской фамилией, передача понятно была не про стафилококк, а про него самого, так там он оговорился, что ездил в Германию с ногой у него были очень сильные проблемы, так в Германии в клинике не самой известной сказали, что у него и что стафилоккоковых они не принимают, и его нет уже лет как 30 там того стафилоккока, а нам да, рассказывают, а мы мучаемся годами
На иголках• 21 марта 2021
Есть мазь бактробан, назальная, три месяца по десять дней утром и вечером мажете нос. Горло и рок полоскать хлорфиллиптом. Ну и поднимать имуннитет.
Бабканадвоесказала
• 21 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Спасибо, после того лечения зубов, переболев с темпой, тогда посчитала, что то грипп, т.к температура сразу в ночь поднялась сильно и после этого времени я постоянно мучаюсь синуситами и отитами уже 3й год толкусь на том же месте. Я промываю соляным раствором, пшикаю препаратми, полощу и пшикаю горло пила синупреты и все равно, мне занесли его и он там сидит и размножается при малейшей простуде, потом я его гашу и до следующего недомогания(
Бабканадвоесказала
• 21 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо
На иголках• 21 марта 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Попробуйте эту схему!
Будьте здоровы!!!
Бабканадвоесказала
• 21 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Попробуйте эту схему!
Будьте здоровы!!!
Спасибо
Бабканадвоесказала
• 21 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Попробуйте эту схему!
Будьте здоровы!!!
т.е. получается а вкаждом из 3х месяцев 10 дней мажу этой мазью потом перерыв? правильно?
Я такая наивная• 21 марта 2021
Подозреваю, что у меня тоже он, так как частые ангины, фарингиты, стекающая по задней стенке сопля с кусочками гноя. Бакпосев из зева сдавала два раза, оба раза там все прям идеально чисто, при том что сдавала в периоды обострения, когда прям куски гноя в горле были.
А вот сейчас высеяли стафилококк золотистый в жёлчи, 10*6 степени. Нужно идти на повторный визит к гастроэнтерологу, а я уже в предвкушении как он мне АБ распишет.