Кидстаффовна• 21 марта 2021
Загибель собаки. Сказати доньці правду?
Улюблениця. Є варіант сказати що загубилася. Бо часто вибігала гуляти.
Доньці 13. Знаю, що буде дуже переживати. Вразлива. А так може легше переживе. Думаючи що хтось прихистив. Себе згадую в дитинстві. Думаю хотіла б не знати.
Хоч сама в шоці.
бювет_в_обед• 21 марта 2021
Сказать правду, чтобы в будущем она не была так глупа как родители, и не выпускала своих животных без присмотра.
Раздражевская• 21 марта 2021
Ответ дляКидстаффовна
?
Ви не знаєте, навіть, елементарних законів психічного здоров´я, як загартовується психіка, будуются нейрозв´ язки в нервовій системі. Почитайте замість Порадниці якісь наукові роботи по психічному розвитку.
бювет_в_обед• 21 марта 2021
Мне когда-то тетя сказала, что кошка убежала. Я её несколько месяцев ходила по дворам и подвала искала. А после 18 узнала, что это было вранье. Теперь тётя мне противна, я её презираю за вранье и безответственность, не общаюсь.
Так точно!• 21 марта 2021
Автор, лучше правду.
Поплачьте вместе, повспоминайте хорошие моменты и отпустите.
Это я вам из собственного опыта советую.
У нас в феврале умерла от болезни собака, съездили похоронили, а утром все рассказали детям.
Тяжело, конечно, но мы смогли отпустить эту ситуацию.
Кидстаффовна
• 21 марта 2021
Ответ дляРаздражевская
В неї було досить моментів для загартування. Маме зараз не хочу і вагаюсь.
Домашка• 21 марта 2021
Маленьким детям (2.5года и 5лет) я сказала сначала, что кошка была старая и поехала от нас жить к старой бабушке, такой же старой, как и кошечка. Со временем заходила речь о том, что старые люди умирают, и дети знают, что кошка потом умерла с той старой бабушкой тоже.
Но Вашему ребёнку 13 лет, да и собака не старая
МошеЙница• 21 марта 2021
Умерла кошка. Дома, у меня на руках. Взяла себя в руки. Ребенку в этот момент ничего не сказала. Отвела его в школу. Кошку похоронила.
В это же день сказала, что кошка в больнице. Через три дня сказала, что кошка умерла в больнице. И я ее забрала и похоронила. Вместе ходили на могилку. Воспринял спокойно. Видел что кошка болела. Сыну было 7 лет. Теперь перед Пасхой напоминает, что надо сходить на могилку, убрать и заменить цветы.
Цикавенная• 21 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Это нормальная реакция на вранье. Но автору пофиг ее дальнейшие отношения с ребенком...
МошеЙница• 21 марта 2021
В таком возрасте надо сказать правду! Сходить на могилку. Это поставит точку.
бювет_в_обед• 21 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
Да, я бы и матери такое не простила. Лучше пусть ребёнок учится на ошибках родителей и станет с детства более ответственный, чем живёт в мире розовых пони и растёт таким же безалаберным как и его родители
Мудрецыха мира сего• 21 марта 2021
Мы в 9 не скрывали, дети легче перенесли, чем я, что смерть прабабушек, что смерть собаки по моей вине, я страдала дольше
ПолБатона• 21 марта 2021
Ответ дляКидстаффовна
Собака молода. Смерть раптова.
А что именно случилось? Где сейчас дочь или собака?
ПлюшкамиБалуюсь• 21 марта 2021
Ответ дляКидстаффовна
Не знаю дівчата. Так важко на серці. У доньки зараз період такий. Все дуже близько сприймає і довго страждає.
А вы поставьте себя на место дочери: вы очень привязаны к животному, любите его и тут оно исчезает из дому, вам родители говорят, ’убежала’. Какие будут ваши действия? Завтра же забудете или будете писать посты ’помогите найти’? Думать где собака, что с ней?
Я понимаю скрыть правду в 3-5 лет, но в 13, какой бы ранимый и чувствительный не был ребенок, он уже знает что такое смерть и может понять ее неизбежность
я Кукарача• 21 марта 2021
Ответ дляКидстаффовна
Це не так. Але навіть якщо то уроком дитині. Навіщо?
Чтоб другие собаки не последовали вслед за этой?
ЧукИГеки• 21 марта 2021
Я своим детям всегда говорю правду. Когда у меня пропала собака, я выла от горя, ничего не может быть хуже изчезнувшего без следа. Прошло 8 лет уже, но до сих пор фотографии смотреть не могу и плачу
Мама Чели• 21 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
это вообще не нормальная реакция, ни на что...
Бегущаяпо• 21 марта 2021
Ответ дляДомашка
Сказать правду и купить ещё одну собаку
И опять угробить