Шкала Радости• 21 марта 2021

1 комнатная: диван или кровать?

Квартира для сдачи 41 м. Чуть расширили кухню, повесим туда тв и поставим небольшой диван 1,5. В комнате обязательно хочу поставить кровать. Муж настаивает на диване. Как поступить?
ПолБатона• 21 марта 2021
Кровать

Галина-7e48• 21 марта 2021
Двухспалку
автор Шкала Радости • 21 марта 2021
Можно пару кресел пуфов в комнату бросить, но кровать имхо должна быть обязательно
Жидкость для снятия глаз• 21 марта 2021
Диван универсальнее
Мульйонерша• 21 марта 2021
Лучше вообще с минимум мебели сдавать. Говорю как арендатор со стажем 10+ лет. Я бы не ставила ни диван, ни кровать.
Тарабарщина• 21 марта 2021
Кровать конечно. Мало кто возиться с диваном хочет. Никогда не понимала тех, кто ради гостей раз в год, ставит диван, который застилать каждый день.
автор Шкала Радости • 21 марта 2021
Ответ дляМульйонерша
А где люди спать будут? На полу? Мне выгоднее и кухню не заказывать, но вряд ли так кто-то снимет)))
Живчик-счастливчик• 21 марта 2021
З ліжком простіше, як на мене. Матрас одіти в чехол, більше шансів, що виживе ніж диван.
Мульйонерша• 21 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
На своем диване или кровати. Я четко понимаю позицию арендаторов и арендодателей - иметь долгосрочное позитивное и взаимовыгодное сотрудничество. Так вот, сдавая ’нафаршированную’ квартиру Вы рискуете тем, что арендатор, заезжая с пару чемоданами к Вам, абсолютно мобилен и наготове съехать в любой момент, только если Ваш долгосрочный договор аренды не зарегистрирован официально. Арендатор, который въезжает со своими ’пожитками’ в виде мебели в т.ч., будет выбирать Вас, как арендодателя и Ваш юнит - квартиру-предложение, очень тщательно, и даже незарегистрированный договор будет рассматривать как доглосрочное взаимовыгодное сотрудничество. Один только переезд чего стоит - и финансово и время-затратно. Поэтому на моем опыте самыми успешными случаями продолжительных договорных отношений между арендатором и арендодателем были те, где квартира сдавалась пустой, и арендатор порядочно распоряжался жилищной площадью все время.

Снегурочко• 21 марта 2021
У нас две двухярусные кровати и три матраса
Дон Пэдро• 21 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
Тоже не поняла коммент про ’минимум мебели’...я квартирант с 10 летним стажем...Всегда снимала с мебелью. Слава Богу остался последний месяц быть квартирантом))
Живчик-счастливчик• 21 марта 2021
Ответ дляМульйонерша
От згідна на всі 100%. Завжди шукала квартиру без м‘ягких меблів. Головне, щоб кухня і шафа була.
Дон Пэдро• 21 марта 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Возили свою кровать за собой?
Живчик-счастливчик• 21 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Возили свою кровать за собой?
Так! В мене було двоє дітей і я гидувала чужими м‘ягкими меблями. Хто зна, що на тому дивані є і хто там, що робив
Мульйонерша• 21 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Возили свою кровать за собой?
Вклинюсь, прошу прощения. Я вожу свою кровать, из Киева в областной центр перевезла, потом перевозила еще несколько раз. И не только кровать...
Мюллерная• 21 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
Диван когда снимали был кстати так как места маловато
СтелькаОТединицы• 21 марта 2021
Ліжко
Меряю линейкой• 21 марта 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Согласна с Вами, снимаю в Киеве квартиру , привезла свою кровать из дому , ребенок на своей кровати спит, шкаф мой, тумба для обуви моя, холодильник мой , даже стульчак сама для себя меняю на новый , в каждой квартире.
Кнопус• 21 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
Вообще не понимаю эту моду ставить кровати посередине комнаты типа каждый встаёт со своей стороны. Это хорошо если отдельно спальня и не 15 метров, а чтобы шкаф поместился, столик с пуфиком. Отдельно детские, гостиные-столовые... А не так как наши дорого-бахато хай клетушка 10 метров заты ж кровать)))
Если что, у меня со спиной проблемы и сплю на диване с ортопедическим встроенным матрасом (подороже некоторых кроватёв)))) комната 18,5 метров, шкафчик всего-то 180 длины, стол и телек и достаточно, можно хоть пару шагов сделать чтоб не наткнуться на что-то...

Фигура мечты• 21 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
Диван. Спать конечно удобнее на кровати, но комната одна и она не может быть огромной, чтобы ’отгородить’ кровать.
У меня в детстве в однушке стояли две кровати: двуспалка родителей, полуторка моя и диван. Мне было неудобно, когда приходили подружки хоть и тусили мы на диване и кровати засланы были. А если полная хата гостей, то вообще жесть.
Теперь к меня стоят только диваны. Даже в двушке.
Не будь КакСвета• 21 марта 2021
Диван,не сильно широкий,чтоб раскладывался вперёд,если надо потом докупите кровать .Они могут сами купить себе на диван топпер,если захотят
Надежда наш компас• 21 марта 2021
Как арендодатель я бы тоже не ставила мебель вообще. Квартиры пустые пользуются большим спросом, т.к их мало на рынке.
Сдаю пустую абсолютно без кухни и техники. Разница в цене моей и рядом с мебелью и техникой 1500-2000 грн в месяц. Обставить техникой и мебелью минимум около 100000 грн и это очень бюджетно. Т.е. окупаемость мебели и техники около 5 лет. А через 5 лет аренды часто приходится уже и менять мебель, т.к Квартирант бывают разные.
автор Шкала Радости • 21 марта 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не гидували б та купили б свою квартиру, делов то
]Mrs.Сексуальность[• 21 марта 2021
Диван
Матрасик и кроватка• 21 марта 2021
для комфорта сна и здоровья спины спящих - кровать
для экономии площади -диван.
каждый день звонки с жалобами: продайте топпер -не можем спать на этих стыках половинок дивана)) или просто жестко спать. или : перекроет ли перепад ваш топпер?..
если площадь позволяет . то пожалейте хребты ихние)) все таки дороже здоровье
Матрасик и кроватка• 21 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
круто , кухню возят с собой,газовую плиту,холодильник??есть такие еще ?
врагу не пожелаешь таких перездов. я представляю,что будет от кухни,если ее раза 3-4 разобрать и повозить .
чтобы вы понимали , брали 5 лет назад белоцерковскую кухню за 2500. 2 метра, но для 2 человек хватает. пусть она сейчас стоит 7 000
кровать, те что мы продаем от 3000 грн матрас более людский 5000
шкаф бу оргомный - 3000.
холодильник,+ бу стиралка, телек, , то можно в 20 000 вложиться. тач сто это вы уж сильно перегнули. в 40 000 самое необходимое и с половины бу и все
Надежда наш компас• 22 марта 2021
Ответ дляМатрасик и кроватка
шкаф бу оргомный - 3000.
Одна семья прожила 3 года. Заезжали со своими шкафами/диванам и техникой. Купили себе кухню. Съехали уже на свою квартиру. И мебель соответсвенно пригодилась.
Вторые почти также)
МаТраСы• 23 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Вторые почти также)
де ви таких находете відчайдуших?))
переїзд і так стрес ще той. ладно,коли продвється квартира і вихіда немає.
але кочувати з квартири на квартиру з міста в місто, да живого місця не буде від тої техніки і меблів. ми пережили 5 переїздів. на той холодильник страшно дивитись було
Azizovna• 30 марта 2021
Определенно лучше кровать ставить, потому что на ней Вам будет максимально удобно и комфортно. Можно даже недорогую кровать изх дерева https://svit-matrasiv.com.ua/krovati/material=mate... взять, но этобудет лучшим решением, чем диван.
labydina• 03 апреля 2021
Удалено администрацией...