Сыну 10 лет. Уже месяц диагнозу. Нифига не получается. Сын не может смириться с новыми правилами жизни, втихаря ест что нельзя, муж обвиняет в том, что произошло(в плохих генах, неправильном питании итд итп) , старшая дочь гнобит сына только потому, что он её раздражает. Устала быть буфером. Устала искать деньги на текущие нужды. Устала от того, что окружающим, которые "переживают", надо отчитаться. Устала не спать по ночам, ловить " гипогликемиию". Не могу вылезти из всего этого. Завтра на работу. Рыдаю каждый день от беспомощности и усталости. Да, могло быть и хуже. Да, нужно подождать и привыкнуть. Я все понимаю. Но почему так тяжело? Как дождаться времени, когда будет легче?
Ответ дляКалёва Замалёва
Автор, я Вас вспомнила, Вы из Харькова, я Вам свой телефон давала в ЛС, Вы так и не позвонили, если нужна поддержка или совет, или просто поговорить, звоните, можете даже сейчас
Да, низкий поклон и море благодарностей за поддержку. Позвоню. Весь день в работе , хлопотах и борьбе. ночами накрывает. Не могу принять. Будущее пугает. Помощи физической не хватает.
harchushyn• 21 марта 2021
Ответ дляАксинья Максимовна
Да я все понимаю, справлюсь. Научусь. Но это так сложно, очень сложно. Просить мужа сходить в поликлинику, просить дочь съездить за инсулинами и расходниками. Работать из дому под крики сына ’есть хочу, дай мне шоколадку’, искать офтальмолога, ибо зрение село . И со страхом думать о будущем..
Тримайтеся.
Так шкода вас. Сильно-сильно. Вам ,насправді, буде дуже важко. Особливо,якщо відчуваєте від чоловіка роздратування.
Просто коли вам буде дуже важко,скористайтеся моїм досвідом,візьміть собі на підтримку якісь препарати,для того,щоб підтримати своє.психологічге здоровя і нераову систему. Адже це надзвичайно великий стрес для вас і вашого організму.
Бережіть СЕБЕ
harchushyn• 21 марта 2021
Вночі може проявлятися сильна тривога і страх. Він ще більшп вас виснажуватиме. А вам треба спати.
ИзЮмрудная• 21 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Я чуть позже напишу
Спасибо.
Поинтересовалась в группе, то эту подгруппу не дают всем. Тяжело добиться, со скандалами. Не знаю как в Днепре у нас. Не предлагали никогда (((
harchushyn• 22 марта 2021
Ответ дляОксана_Т
Я про своей случай писала. При первом типе диета и правильно подобранные физ нагрузки
Дозволяють вилікувати діабет?
Ответ дляАксинья Максимовна
Новая
Больше не ставьте
Вам сейчас тяжело, что скорее всего вы сами ситуацию не приняли и не отгоревали. Будущее пугает, потому что так мозг работает. Могу дать блог мамы, у которой дочке в 2,1 поставили диагноз. Если желаете принять, то можете и сами, можете пойти на терапию.
Есть в Фейсбуке группа Заботливая Альфа, почитайте её, задайте свой вопрос и станет понятнее, как справляться с истерикой сына. Сил вам
Ответ дляharchushyn
Дозволяють вилікувати діабет?
Мне соседка каждый день звонит ’помолись и все пройдет’. На работе сотрудники ’ Да ничего страшного, перерастает’. Не смешно. Грустно.
Калёва Замалёва• 22 марта 2021
Ответ дляИзЮмрудная
а как ее оформить ?
у меня и так есть надбавка как неработающей маме по уходу
получаем 2435 грн
В Днепре, насколько я знаю, не оформляют. У Вас есть местный чат диародителей? Спрашивайте там. У нас в Харькове только недавно начали давать
Калёва Замалёва• 22 марта 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Наша педиатр вообще ничего не знает и на касается ...
Рецепты получаем в другой больнице
В смысле не знает? А как Вы инвалидность ребёнку оформляли?
Калёва Замалёва• 22 марта 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Спасибо.
И не будут предлагать. Но выплаты гораздо больше, есть за что побороться
harchushyn• 22 марта 2021
Ответ дляАксинья Максимовна
Це від незнання і нерозуміння.
ИзЮмрудная• 22 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
В собесе с выпиской из стационара
Калёва Замалёва• 22 марта 2021
Ответ дляИзЮмрудная
В собесе с выпиской из стационара
Удивительно. Должно же быть заседание ЛКК при поликлинике
ИзЮмрудная• 22 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Зачем ?
Тріль!• 22 марта 2021
Автор, прошло ещё слишком мало времени, не пытайтесь все охватить. Сочувствую. У нас младший в три года заболел, сейчас 17 лет. Потом дочь в 13, через год после сына и три года назад - старший сын в 22 года. В анамнезе у нас с мужем нет диабета. Вот такая петрушка. Самое тяжёлое течение и скачки сахара были у младшего. Я зависала на Диаклабе российском. Только после 13 лет стало чуть легче с младшим, до этого про сон ночью спокойный можно было забыть. Если есть возможность - походить в школу диабета, к психологу. Вам сейчас очень тяжело и плохо, но так будет не всегда. Терпения и мудрости вам всем.
Тріль!• 22 марта 2021
Ответ дляharchushyn
Тримайтеся.
Бережіть СЕБЕ
Очень толковый совет. Я нервы себе потерпала знатно и всем домашним. Страшно, больно, обидно, но надо жить дальше.
Калёва Замалёва• 22 марта 2021
Ответ дляТріль!
Сочувствую Вам. Я поэтому второго ребёнка не родила, боялась повторения. Диабета в семье тоже не было, дочка заболела в 9, сейчас почти 16, мне тяжелее всего сейчас
Тріль!• 22 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Понимаю Вас. Я бы тоже не решилась в Вашей ситуации.
Меня не звали• 22 марта 2021
Ваш сын сейчас постоянно голодный так как организм последнее время не получал энегрию, с инсулином чуствует голод. Не надо ругать, надо дать возможность удовлетворить потребность, не садите сразу на диету. Врач наш говорил ’надо отъесться’. Учитесь компенсировать всю еду. Не ругайте, говорите все можно, только надо компенсировать.
Месяц очень мало вам, чтобы принять диагноз. Но все будет хорошо.
Сегодня сержусь• 22 марта 2021
Ответ дляОксана_Т
при 2 типе то что вы написали,какая диета если инсулина нет,вы чего??
Сегодня сержусь• 22 марта 2021
Ответ дляАксинья Максимовна
мне кажется родители никогда и не принимают до конца.я не знаю как можно принять.никакой это не образ жизни
НичеНипанимаю• 30 марта 2021
Автор, я Вам очень сочувствую. Сыну 10 лет, начался алергический дерматит, посадили на диету. Так он со слезами бегает к холодильнику, ругаюсь с ним каждый день.