Катря Харківська• 21 марта 2021

Сахарный диабет

Сыну 10 лет. Уже месяц диагнозу. Нифига не получается. Сын не может смириться с новыми правилами жизни, втихаря ест что нельзя, муж обвиняет в том, что произошло(в плохих генах, неправильном питании итд итп) , старшая дочь гнобит сына только потому, что он её раздражает. Устала быть буфером. Устала искать деньги на текущие нужды. Устала от того, что окружающим, которые "переживают", надо отчитаться. Устала не спать по ночам, ловить " гипогликемиию". Не могу вылезти из всего этого. Завтра на работу. Рыдаю каждый день от беспомощности и усталости. Да, могло быть и хуже. Да, нужно подождать и привыкнуть. Я все понимаю. Но почему так тяжело? Как дождаться времени, когда будет легче?
Organic• 21 марта 2021
Подростковый период- самый тяжелый в сахарном диабете. Нужно просто пережить. Подростки часто гипуют.
Если первый тип, то питание не при чем. Гены- да, фактор риска.
Называйте меня Повелитель• 21 марта 2021
Поговорите с мужем один на один, твёрдо. В семье беда, надо сплотиться ради сына.
Дочку я бы просто прижала покрепче и объяснила какими будут наши отношения если она не начнёт вести себя нормально.
Школы диабетиков сейчас не проводят?
Анонимчик• 21 марта 2021
Муж козел,мог бы и поддержать... плохие гены? Его что ли? автор, держитесь.
Ватный Пупс• 21 марта 2021
Не сильна в медицине, знаю ребенка, которому ставили во втором классе диабет. Следили постоянно за сахаром, девочке сейчас 14 и у нее нет больше диабета.
Такое возможно, возможно перерасти этот диагноз? В семье там тоже ни какого диабета нет.
Любви вам!• 21 марта 2021
У вас все получится. И раньше чем вы думаете. Не все так страшно. Просто нужно время.
пу_пугренчик• 21 марта 2021
Тримайтесь, все налагодитьсяПросто важкий момент.
автор Аксинья Максимовна • 21 марта 2021
Ответ дляOrganic
До подросткового возраста ещё грести и грести, а проблемы вот они, уже. У детей только первый тип.
Любви вам!• 21 марта 2021
И ещё - перепроверьте диагноз ещё раз.
Леплю из пластилина• 21 марта 2021
Ответ дляАксинья Максимовна
простите что спрашиваю... а как выявили? какие симптомы были?
Ряженка• 21 марта 2021
Найти группу поддержки с таким же диагнозом. Может бывает такая?
Та никада в жизни• 21 марта 2021
ЧИТАЮ НАПИСАННОЕ ВАМИ И ОЩУЩАЮ КАКАЯ ВЫ СИЛЬНАЯ. СЕЙЧАС У ВАС МИНУТКА СЛАБОСТИ, ПОТОМУ ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ТЕРЯЕТСЯ ПЕРЕД НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. НО ВЫ РЕАЛЬНО МОЛОДЕЦ. Я С ВАМИ МОРАЛЬНО
Ответ дляЛеплю из пластилина
Просто увеличилась БЦЖ после прививки. Отправили сдавать анализы, и вот.
Фруты_Буты• 21 марта 2021
Ответ дляАксинья Максимовна
А какой сахар, в течение суток?
Ответ дляРяженка
Их полно, море полезной информации, но жизнь не легче
Весенний Марафон• 21 марта 2021
разозлитесь на всех, здоровая злость еще никому не мешала. разозлитесь и постройте всех.
каждому выскажите.
меня когда прорывает, то плюю на то, что надо сдерживаться, подбирать слова, всех понимать и т. д. со мною не соглашаются, огрызаются в ответ, но в конечном итоге понимают, что это не шутки и меня реально достало.
так что всех строить: дочка пусть уймется и заткнется, муж тоже, и пусть все вам помогают. сочувствующим скажите, что достали, отчет только по пятницам, больше не беспокойте. сыну тоже выписать, что его здоровье - его проблемы, пора умнеть.
Леплю из пластилина• 21 марта 2021
Ответ дляАксинья Максимовна
я поняла.. Здоровья вашему сыну!
Стетоскопуло• 21 марта 2021
Ему 10 и прошел только месяц. У моей крестницы одноклассница с СД на инсулине. Ей уже 15 и абсолютно все сама контролирует. И уколы делает,и сахар меряет, и единицы считает.
Вам просто надо всех построить конкретно. Муж - козлина просто. Сына поддержать надо. А он,как истеричка
Ответ дляФруты_Буты
А какой сахар, в течение суток?
От 2 до 22 вчера, сегодня от 3 до 12, очень стараюсь, считаю углеводы, и все равно вылазит
Фруты_Буты• 21 марта 2021
Ответ дляАксинья Максимовна
Какие раньше были отношения в семье?
Почему так получилось, что болезнь одного из членов семьи, не сплотила?
Кима_кепка• 21 марта 2021
Ответ дляАксинья Максимовна
Моніторинг Лібру носите чи глюкометром міряєте?
Ответ дляКима_кепка
И Либроу, и Мяо, и глюкометром. Всем меряю. Но сын не принимает новый образ жизни, тяжело ему. И мне.
Глубоководная селедка• 21 марта 2021
Ответ дляАксинья Максимовна
Утром натощак какой?
Organic• 21 марта 2021
Ответ дляАксинья Максимовна
10 лет- уже ранний подростковый период!
У детей не только первый тип. Бывает mody- диабет!
В любом случае, держитесь!
Оксана_Т• 21 марта 2021
Ответ дляВатный Пупс
Да, возможно

Если не сразу сажают на инсулин, а диета+ интервальное голодание , + физическая нагрузка.

Я читала статью ветеринара, как у лошадей лечат диабет
Глубоководная селедка• 21 марта 2021
У моего 12 лет просто утром 5,8. Развёрнутый сдать не можем, панически боится с вены
Кима_кепка• 21 марта 2021
Ответ дляАксинья Максимовна
Мій теж в 10 років захворів, зараз вже 19 років і досі важко з цим змиритись. В нас через місяць почався медовий місяць, гарний цукор був, маленькі дози інсуліну, а часом і без інсуліну обходились на протязі дня, тільки протафан кололи
Ответ дляГлубоководная селедка
Утром натощак какой?
Около 7-8.Новорапид и Тресиба. Прошлую неделю было идеально,думала наладила компенсацию. На этой неделе все в тарары.
Глубоководная селедка• 21 марта 2021
Ответ дляАксинья Максимовна
А 3 когда показывает?
Ватный Пупс• 21 марта 2021
Ответ дляОксана_Т
Да, возможно

Я просто удивилась, думала, что это пожизненный диагноз.
Фруты_Буты• 21 марта 2021
Ответ дляАксинья Максимовна
’переживающим’ отвечайте коротко, и они не дождавшись подробностей, отвалят.
- как вы/шо вы?
- порядок/держимся/боремся/стараемся
- а как малой?
- норм

И им надоест)
Но вам бы, конечно, пару месяцев посидеть с сыном дома, пока накатаете колею. чтобы он все это уже на автомате соблюдал. и главное, чтобы сходу не грузить его сознание болезнью. Вот, чтобы понимал, что поменялся образ жизни, но не воспринимал это как проблему.
Может к правильному психологу всю семью? Советчицы слабые помощники)