А_Шо_Такое• 22 марта 2021
Температура 38, сбивать или ?
У взрослого.( кашель, горло, заложен нос
Пока лечим симптомно
Есть смысл пить колдрекс или что-то жаропонижающее ?
Пока лечим симптомно
А_Шо_Такое
• 22 марта 2021
Ответ дляБабулька
Смотрите по общему самочувствию.
Так плохо и ломает :( сил нет
Бусурманша• 22 марта 2021
так до 38,5 не сбивают. Организм борется. Мне врач всегда так говорит.Что если уже выше то сбивать,а до 38,5 не нужно. Но вы бы лучше с врачом советовались ,а не на форуме.
Г@Л@В@ломка• 22 марта 2021
У мужа сейчас тоже самое, вчера его возила в клинику к терапевту. Она сказала сбивать только когда 38,5 иначе организм перестанет бороться, сбивать сказала Нурофеном (я ей озвучила что Фармацитроном и Нурофеном сбивала до визита к ней. От Фармацитрона с 38,5 до 38,2 сбивалась, а от Нурофена до 37,9 но лишь спустя часа 4). Горло сказала брызгать Тантум Верде, чередуя с сосательными таблетками Септолете. Нос промывать соленой водой или Хьмером (при том что насморка нет, но слизь в горле образуется). Сказала что есть и в носу и в горле воспаление. Также на всякий случай на ПЦР отправила, вчера здали и ждем с дрожью результата (вкус и запах не пропадали)
А_Шо_Такое
• 22 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Спасибо :)
А_Шо_Такое
• 22 марта 2021
Ответ дляol_kin
Если корона, то рекомендуют сбивать. Если кашель как ларингитный, то у нас в семье так корона проявилась, голос сел, горло болело температура 38 и чуть выше, нос заложен и лающий кашель, очень сильная ломота и слабость.
А долго лечили?
Г@Л@В@ломка• 22 марта 2021
Ответ дляol_kin
а что Вы делали при этом? Чем лечились? Мой сейчас померял температуру 39,1, дала жаропонижающее. Но за эти 2 дня его болезни максимально до 38,5 поднималась. Жалуется на горло, слизь сильно там выделяется и кашляет постоянно. Лежит как овощ...
Кружите меня,кружите• 22 марта 2021
Я не сбиваю органзм борется с вирусом. Чем больше люди сбивают тем дольше выздоравливают. Даже детям 38 педиатры не рекомендуют сбивать только после 38.5