Докладная• 22 марта 2021

Ковид, родственник в реанимации. Что будет с бизнесом?

Жутко об этом думать, но тем не менее нужно.

Человек хозяин бизнеса, много людей там задействовано, много связей, денег и обязательств. Фирма частично оформлена на меня (я соучредитель ТОВ, одна из трёх, моя доля 51%). В финансовые дела я не лезла никогда, мое дело только формальные подписи ставить, даже не знаю сотрудников и текущего состояния их дел. Реальный хозяин бизнеса в реанимации, прогнозы печальные, морально семья уже готова ко всему. Если его не станет - дело умрет, либо уйдёт к тем, кто и копейкой с семьёй не поделится. На самом хозяине бизнеса ничего нет - никаких активов, никаких счетов. Все на других людях по документам, завещать ему нечего, даже имущества нет на нем. Жена и дочь крайне далеки от того, чем занимается папа, оставить их ни с чем - дело двух секунд. Девочки, что мне нужно сделать прямо сейчас, чтобы защитить дело и интересы семьи? Я единственная из их окружения, кто будет иметь реальное право голоса в этом бизнесе, если случится непоправимое. Я уже сутки туплю и не понимаю, как "подстелить соломку"
Аноним Завхоз• 23 марта 2021
Ответ дляДобротная
Цирк)) сериалы наше все))
все по ГОСТу!• 23 марта 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Автор, так если Вы фиктивный владелец, вот и отдайте свои 51 % родственникам владельца
Хорошо,если бы некоторые прежде чем печатать тупой ответ,хотя бы вникли в суть вопроса,а не разрабатывали мелкую моторику рук
вопрос же не поняли, а ответить поспешили
Оскорбляю всячески• 23 марта 2021
Бред бредовый все...

Автор , Вы директор на этой фирме и у Вас есть право первой подписи?
Доверенности делаются под определенную операцию и на определенный срок
Зачем какие-то доверенности Вашему дяде и главбуху?

Полная абракадабра

Не верю в реальность истории, но в таких случаях заказывают аудит , в первую очередь
Завтра не пью• 23 марта 2021
Сегодня директор, завтра не директор. Гораздо важнее что Вы соучеридетель и имеете решающее право голоса. Ищите управленца, вместо дяди. Попытайтесь выкупить доли у других.
автор Докладная • 23 марта 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Бред бредовый все...

Полная абракадабра

Директор и учредитель это разные вещи. Нет, я не директор
Божья коровка• 23 марта 2021
Ответ дляДокладная
Кем вы приходитесь тому, кто в больнице? Почему именно на вас 51%?
автор Докладная • 23 марта 2021
Ответ дляБожья коровка
Племянница
Оскорбляю всячески• 23 марта 2021
Ответ дляДокладная
Если Вы не директор, то какие доверенности Вы оформляли?

Право первой подписи у директора
Второй подписи у главбуха

Учредители тихо сопят в сторонке
автор Докладная • 23 марта 2021
Ответ дляОскорбляю всячески

Право первой подписи у директора
Второй подписи у главбуха

Учредители тихо сопят в сторонке
На продажу долей, на изменение устава, ещё там на что-то. Доли эти менялись, надо было ездить к нотариусу. Чтоб меня не дергать - взяли доверенность от меня
Оскорбляю всячески• 23 марта 2021
Ответ дляДокладная
Перераспределение уставного фонда делали каждый день, что ли?

Если учесть, что бизнес вёл один человек, то прибыль там никакая
Поэтому, сделать аудит и закрыть это дело
автор Докладная • 23 марта 2021
Ответ дляОскорбляю всячески

Уставной фонд, делёжка долей оставшихся, ввод-вывод новых учредителей, ещё что-то. Прибыль там нормальная. Это изначально дело одного человека, он там генератор идей и процессов. Много людей задействовано, много персонала.
Тоскующая• 23 марта 2021
Ответ дляДокладная
Доверку на всякий случай завтра же попытаюсь отменить, я даже не помню у какого нотариуса я ее подписывала... Вести бизнес я могу, но не хочу с этим связываться, по хорошему. Это совершенно не моя сфера деятельности, я занимаюсь другим делом, принципиально другим
Это не важно у какого, идете к любому и отменчете все доверенности, он видит их в реестре
Комиссия50%• 23 марта 2021
Ответ дляОскорбляю всячески

Право первой подписи у директора
Второй подписи у главбуха

Учредители тихо сопят в сторонке
право подписи протокола через загальни збори
vihola• 23 марта 2021
Ответ дляДокладная
Телефон запаролен. Как и все компьютеры. Она не имеет вообще доступа к гаджетам мужа. Тем более телефон с ним в реанимации вообще. Утром еще был в сознании, фоточки присылал. После обеда уже отрубился. Жену в реанимацию не пускают само собой
Не вірю автору, дядько рідний помирає, а вона пише «отрубілся», якщо погано закінчиться все, напише «копита відкинув»?
При тому що це не алкаш, не тиран і т. д, який навіть рідним вже міг остогиднути(буває), а господар, який створив бізнес ніби якийсь потужний, не ФОП, якому автор якоби довіряла і напевно любить. Бо дозволила чомусь навішати на себе його фірму, взяти відповідальність за можливі борги і проблеми.

Що її зараз турбує? Не життя і здоров’я дядька, не те як врятувати майно і передати рідним( які наче б то нічого не хочуть приймати), не те як врятуватись самій від можливого гемору, в якому стані фірма, що їй загрожує.
А те як в спізасновників все віджати. Яким дядько в ідеалі теж мав би довіряти, коли приймав у партнери.
Які можуть бути причини не оформлювати майно на себе та найближчих рідних? Що може спонукати дозволити себе втягнути в аферу з чужою фірмою? роздавати доручення, підписи, за просто так, навіть без винагороди. Чому дядя, який створив фірму, заробив трохи грошей, чогось досягнув, настільки тупий, що тепер справа його життя в руках совєтчиць?
Оскорбляю всячески• 23 марта 2021
Ответ дляКомиссия50%
У Автора сотни доверенностей)
На всех)

Троллит потихоньку
Без комплексов• 23 марта 2021
Ответ дляДокладная
Им все надо, они живут с этих денег. Они на себя не хотят вешать управление, потому что не понимают в этом ничего. Я сама в шоке, меня к такому повороту судьба не готовила
Автор, не связывайтесь. Вы же понимаете, что останетесь крайней и виноватой если что? Жену мягко отправлять поднимать попу и что-то делать самой, а не сидеть дальше у всех на шее, чтобы делали за нее
Сарафанное радио• 23 марта 2021
Ответ дляКомиссия50%
::((
Тогда хорошего юриста и нотариуса
Автор, пока он жив-шанс жить остаетсся
Юрист ещё сам всё отожмёт.
Сарафанное радио• 23 марта 2021
Идите в больницу, платите деньги. Условее, если откачают, то заплатите им большую сумму.
автор Докладная • 23 марта 2021
Ответ для vihola

Мы с вами прекрасно общаемся в темах, которые ’не эта’ и я наверное последний человек на форуме, которого бы вы заподозрили в троллинге😉

Говорю я так, потому что и он сам так говорит. Человек до последнего не верит в серьезность ситуации, дотянул 10 дней дома, без маски, с положительным тестом, с дрянным КТ. И в больницу уехал уже когда просто начал терять сознание при сатурации 50. По его поведению похоже, что он верит в то, что он Дункан Маклауд. Только врачи за голову хватаются и говорят что шансов минимум при такой ситуации
Сарафанное радио• 23 марта 2021
Ответ дляДокладная

Такой тип людей думают, что они особенные
ЯсноВидящая• 23 марта 2021
Автор, вам надо прежде всего открыть устав и почитать его внимательно. Да, у бОльшая часть уставного фонда, но есть вопросы которые решаются 2/3 и тут вам придётся договариваться.
А вообще странно, что в бизнесе который принадлежит одному человеку у его родственницы 51%, а остальное у посторонних людей.
Может все таки все принадлежит не одному? Иначе зачем так усложнять?
Без комплексов• 23 марта 2021
Ответ дляДокладная
Нет, просят удержать в надёжных руках, чтобы чужим людям не ушло. Как это сделать чисто технически я даже примерно пока не представляю
Там активы большие? Или что именно может уйти? Судя по всему это интеллектуальный бизнес. Если двигателем станет другой человек, с чего ему дальше лелиться
vihola• 23 марта 2021
Ответ дляДокладная

І тому ви замість стрімголов летіти до нотаріусів та адвокатів, строчите постики зі смайликами на совєтчиці.
Кто крайний?• 23 марта 2021
Да почитайте ответы автора - ТРОЛЛЬ.
автор Докладная • 23 марта 2021
Ответ для vihola
Вчера только об этом всем встал вопрос. Вечером вчера. Куда я вечером полечу кроме интернета
Без комплексов• 23 марта 2021
Ответ дляДокладная
Автор, послушайте совет. Никуда без жены не ходите. Если не получится сохранить бизнес - вы будете виноваты до конца жизни.
Благоуханочка• 23 марта 2021
Ответ дляОскорбляю всячески

Право первой подписи у директора
Второй подписи у главбуха

Учредители тихо сопят в сторонке
У нас не фига не сопят. Пока учредители не проверят все платежи и не позвонят директору, что он может оплатить-он и пальцем не пошевельнет, чтоб что-либо оплачивать или подписывать. Все решается с ними. А доверенность автор выдала для того, чтоб постоянно не присутствовать на собрании участников. Масса вопросов решается через собрание участников. Очень сложная ситуация. Меня только напрягает-почему такие умные люди, которые создают и управляют бизнесом, не страхуют себя, свое дело, свою семью. Дело не в короне, можно в ДТП попасть и тд
Благоуханочка• 23 марта 2021
Ответ дляОскорбляю всячески

Когда налаженный бизнес, то почему один человек не может вести, если есть подобранный персонал.
Благоуханочка• 23 марта 2021
Автор, я так понимаю что доверенности были на дядю. Дядя в реанимации -как ими могут воспользоваться?
автор Докладная • 23 марта 2021
Ответ дляБлагоуханочка
На главбуха ещё были