МЧСница• 23 марта 2021

Кто-нибудь оплачивал коммунальные услугу через Укрпочту?

Как долго идет платеж за коммунальные услуги, если оплачивать через Укрпочту?

Такая ситуация, в начале месяца в привате оплатила за отопление половину суммы, остальную половину решила оплатить позже, платеж зачислился в течение 3 дней и в личном кабинете поставщика отопления высвечивается оплата.

На прошлой неделе во вторник пришел мне перевод на Укрпочту и я решила оплатить остальную сумму за отопление через Укрпочту, чтобы не переводить деньги на карту.

Уже прошла целая неделя, но в личном кабинете поставщика отопления второй платеж не высвечивается.
Написала я на электронную почту поставщику, но ответа еще не получила.

Это всегда так, если оплачивать через Укрпочту, так долго зачисляется платеж?
Или это связано с тем что я оплатила два платежа за месяц и вторая оплата где-то зависла?

Ждать до апреля пока получу квитанцию, прошла оплата или нет, и потом выяснять что к чему?
Или сейчас идти на Укрпочту и выяснять что с платежом?
и еще раз писать и звонить поставщику для выяснения?
Коко На Страже• 23 марта 2021
Пару дней, неделю максимум
Чеширская кошечка• 23 марта 2021
Попробуйте написать поставщику. Я работаю в интернет компании, 99проц.платежей через укрпочту приходят без номера договора, идентифицировать их невозможно. Потом клиенты сбрасывают квитанции в которых это все указано. Операторы леняться вводить все данные
автор МЧСница • 23 марта 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Поставщику уже два раза писала и квитанции скидывала, но ответа еще нет.
Вот и думаю, и дальше писать поставщику, пока соизволит ответить и звонить и выяснять или подождать.
Ну вот я была на почте и там много пенсионеров оплачивали коммунальные услуги, не думала я что может быть такая морока с платежом.
В квитанции реквизиты проверила, все правильно введено, наименование услуги тоже все указано.

А номер договора-это что там должно быть написано?
в платежке за отопление номер договора не указан, все остальное что указано в платежке-указано в квитанции.
ДелайКак_Я• 23 марта 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Номер договора некуда вписать, идентификация происходит по особовому рахунку
Чеширская кошечка• 23 марта 2021
Ответ дляМЧСница

Я на примере нашей компании написала, у вас наверное лицевой счёт. Если все данные правильно внесли, то скорее всего позже зачислят.
автор МЧСница • 23 марта 2021
Ответ дляДелайКак_Я
идентификация только по номеру личного счета?
фамилия, адрес идентифицируются или нет?
ДелайКак_Я• 23 марта 2021
По номеру телефона подтягиваются фио, адрес и платеди, если организация дает базу плательщиков, то после ввода о/р подтягивается фио адрес из базы... А вот договор вписать некуда
Тульский пряник• 23 марта 2021
Зарегистрируйтесь в личном кабинете Облгаз и узнайте сумму Вашего долга на сегодняшний день.
палка-копалка• 23 марта 2021
Около недели укрпочта зачисляет деньги. У меня раз инет отключили, т.к. долго укрпочта пересисляла.
автор МЧСница • 23 марта 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Номер телеф никто не спрашивал.
я платежку за отопление с указанной суммой дала и мне квитанцию выдали и все.
Квитанцию проверила, реквизиты правильно введены.
Единственное, что смущает, так это указанный адрес,
например, дом 59, и указано дом 5 и только со следующей строки цифра 9.
Ну и в квитанции только фамилия, без имени и отчества, но у меня никто и не спрашивал имя и отчество.
Могут ли влиять эти нюансы на зачисление платежа или достаточно только правильно введенного лицевого счета?
автор МЧСница • 23 марта 2021
Ответ дляТульский пряник
Так у меня централизованное отопление, облгаз не имеет к этому отношения.
Планшетница• 23 марта 2021
Через укрпочта всегда долго. Я в селе плачу дней 10 точно проходит