Телепузик• 19 декабря 2013
А должны ли крёстные поздравлять крестников на день Николая или нет?
Результат:
вже голосів:
93 (66.43%)
нет
47 (33.57%)
да
Добро с Кулаками• 19 декабря 2013
я считаю по возможности. словами тоже хорошо!
наш крестный не бедный. даже не звонит.
Мишка-шалунишка• 19 декабря 2013
если сами захотят, этот праздник больше относится к католикам, у нас православных он не особо чтится, поэтому для меня это не праздник. ИМХО
ptichka_korolyok• 19 декабря 2013
из оперы: _выбрать крестных посостоятельней,чтобы больше подарков дарили. Для крестников есть Рождество и ДР!!
БЦАшка• 19 декабря 2013
у меня крестник невоспитанный неандерталец, так что ему подарков ко Дню святого Николая от меня не будит! Он не был послушным с моей точки зрения.
Пукимончиг• 19 декабря 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
вот это новость, а можно узнать как праздник св Николая относиться больше к католикам? Может у вас православных он не почитается, а у нас православных он даже очень почитается.
Ангелочек с рожками• 19 декабря 2013
Нас поздравила(дело добровольное-я б не обижалась и не требовала,с моей точки зрения у детей все есть).
Моль Молливна• 19 декабря 2013
Ответ дляИнтимная
Никогда не поздравляла ,поздравляю на Рождество
поддерживаю
и вообще крёстные для того нужны ребёнку чтобы воспитывать его духовно, а я смотрю в наше время крёстных подбирают по финансовым возможностям
Моль Молливна• 19 декабря 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
оце новость......я думаю от православия вы далеко ушли
Мишка-шалунишка• 19 декабря 2013
Ответ дляПукимончиг
дабы вам было известно, изначально это был католич.праздник. Для меня это тоже почитаемый праздник, только в моей семье и в семье моего мужа мы всегда этот день называем - день Святого Николая Чудотворца, малых конфетами и подарками никогда не задаривали, а ходим в церковь по возможности.
Телепузик
• 19 декабря 2013
Ответ дляМоль Молливна
поддерживаю
я не написала этого нигде
Мишка-шалунишка• 19 декабря 2013
Ответ дляМоль Молливна
я кажется писала, что это мое личное м н е н и е
отписывать мне комментарии не обязательно
Сумчатая кошка• 19 декабря 2013
я не поздравляю, хотя крестники мои попытались года 2 назад с меня подарки стребовать на 19 декабря, 25 декабря (причем у одного из них ДР в этот день и надо 2 подарка), потом на НГ и 7 января
а если учесть что крестников у меня аж 4 и + свой сын, которому тоже подарки требуются, то на вскидку у меня вышло на подарки около 6 тысяч. я сказала что теперь только на рождество 07,01 и ДР и всё!
Паравозик• 19 декабря 2013
Девочки,прошу прощения что вклиниваюсь,но папе вдовцу с двумя сыновьями нужна помощь.Пожалуйста поддержите темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-272032-0-15 заранее благодарна!Прошу не жалуйтесь!
Ширли-Мырли• 19 декабря 2013
Ответ дляСумчатая кошка
а нам на Рождество ни разу подарка не было, я считаю это хамство требовать, да и просить подарки.
Захотят люди- сами подарят, но че за бред ставить условия
Сумчатая кошка• 19 декабря 2013
Ответ дляШирли-Мырли
ну они не откровенно требовали а на все праздники приходили в гости, а раз пришли то мол праздник и надо подарок...
Из ДОМа-2 Я• 19 декабря 2013
Я поздравила крестницу,подарочек подарила.На каждый праздник поздравляю.Но я думаю это по желанию