Ниф_ниф• 25 марта 2021

Только не судите строго 2х месячный малыш и яблоко

Девочки, я спрошу, только не кидайте в меня тапками, я просто спросить.
Сыну 2 месяца, находится на искусственном вскармливании, вчера пошла в душ муж и старшая дочка остались с ним фильм смотрели, сын поел смесь и начал спустя минут 10 плакать, в общем когда я вышла из ванны сын держал половинку яблока и смоктал его, понятно не кусал не ел просто видимо вкус понравился
На мужа наорала обиделся, говорит моментом успокоился когда забрали яблоко снова плакал
Девочки, может ему чего не хватает? Может иногда можно по ложке пюре какого то дать или просто вот так кусочек яблока - морковки дать просто смотать, понятно не маленький что б не проглотил и под присмотром
Любящая болтать• 25 марта 2021
Ответ длябЭйбА
Я ребенку с шести месяцев кашки на разбавленом молоке варила.Зачем те смеси,если можно нормально кормить...К году она же е кушал и пюрешку и печенку и супы овощные...
Потому что до года основная еда смесь или грудное молоко, а не кашки

Любящая болтать• 25 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
Не знала я(теперь буду давать, педиатр то же не говорила ничего
Правильно вам педиатр ничего не говорил, до 6 месяцев вода не нужна ни на гв ни на ив. Но советчицы конечно лучше знают чем врачи ))
Жена сына• 25 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Давали, потому как раньше смеси были примитивные, а то и вообще коровьем молоко, манка, печенье размоченное в молоке, и этим выкормили. Сок стул послаблял, ибо от того питания нехилый запор можно было заиметь.
Какие проблемы хоть сейчас? Смеси высокоадаптированные, обогащенные кислотами, витаминами и микроэлементами. Для аллергиков, для всех видов расстройств жкт, на сое и многое другое. Нафиг мучать нежную поджелудочную ребенка тем, что она не в состоянии еще адекватно ’переварить’?
я не знаю где вы живете, но у нас в стране в 2000 смесей было на любой вкус и кошелек, но тем не менее тогда не было придури не давать воду и т.д.

нафиг вообще тогда ребенка приучать к чему либо кроме смеси?
Бентливуман• 25 марта 2021
Автор, советчица - своеобразный ресурс. Здесь уцепятся за одно слово и всей толпой развивают тему, не отвечают на главный вопрос, заметят бардак в комнате, хотя задавался вопрос о фигуре или одежде. Вам тут навтыкали за слово смоктать, хотя оно есть в словарях и я лично слышала от людей в употреблении, приписали, что ваш ребенок половину яблока выел и вообще в 2 месяца чуть ли не пресс качает)))здесь такое всегда, среди тонны глупых комментов один-два толковых. Поэтому экономьте нервы. Здесь каждая вторая сама ведет себя как тролль, умышленно зацепляя и провоцируя.
По теме. Ничего страшного с ребенком не будет. Намеренно конечно же никаких яблок до прикорма. На мужа не орите, мужики мало что понимают в питании младенцев.
Жена сына• 25 марта 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
нет не нужна.
я живу не в Украине и тут до 6месяцев только сися и без воды, по правилам.
Но еду разную дают и с 4х.
жесть
Любящая болтать• 25 марта 2021
Ответ дляЛисАпедная
Удалено администрацией...
Простите, вы последние рекомендации о прикорме и воде давно читали? Судя по вашему комментарию, читали ещё во времена СССР
Мудробаба• 25 марта 2021
Ответ дляМеряю от единицы
У Вас дети есть?
КАК Вы себе представляете 2-х месячного ребенка,который в руках держит яблоко и половину его высмоктал????
не завидуйте, у троллей все дети гении, с 3х лет потом в школу идут, а в 5 уже темы создают на форумах.
Жена сына• 25 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Можно подобрать более питательную смесь, снйчас у всех производителей питания есть смеси для плохо набирающих вес детей.
Например, смесь Нутрилон Комфорт ощутимо гуще и питательнее обычного Нутрилона. И до полугода мы кормили ребенка Комфортом, т.к. обычным не наедался, после введения нескольких приемов пищи прикормом, смогли перейти уже на обычный Нутрилон.
а самое главное, что комфорт при запорах рекомендуют....
Люблю кетчуп• 25 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
Выплевывает, иногда смокчет но в основном не привлекает его
Автор к соске ребенка надо приучать , хоть у него ииесть потребномть в сосании , к соске емуинужно привыкнуть , 2-3 дня( примерно)и он будет сосать соску с удовольствием и спокойней станет. Возмите хорошую соску Avent , она дорогая , но того стоит , у нее анатомическая форма , не круглая , а как бубто овальная

Кидстаффовна• 25 марта 2021
Ответ дляФсеСама
МарьИвановна идите отдыхать. Звонок на переменку был)
Так Вы первая про образованность начали. Вы ж тогда из своего глаза бревно достаньте, а потом других учите.
Люблю кетчуп• 25 марта 2021
Ответ дляКидстаффовна
По теме, чего не хватает. Во-первых, может хотеть пить. Вы воду даёте?
Во-вторых, может нп хватать реализации сосательного рефлекса
Не пишите бред ребенку до полугода вода не нужна , ему вполне хватает маминооо молока или смеси
Люблю кетчуп• 25 марта 2021
Автор вобще посмотрите доктора Комаровского , есть много видео на Ютубе , он толковый врач педиатр
Любящая болтать• 25 марта 2021
Ответ дляЖена сына
с того, что есть такие рекомендации и даже производители пюре/каш и т.д. указівают єто на упаковках
Не смешите, это всего лишь маркетинг, то что пишут на коробках)) на заборе, знаете, тоже написано. А где есть такие рекомендации, где их почитать? А то мне только встречаются рекомендации начинать прикорм с 6 месяцев. Ну это если мы говорим о рекомендациях моз, вооз, врачей, а не рекомендаций с советчицы
Чупокабра• 25 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
я бдавала яблоко в ниблере. мои обожали десна чесали
Кидстаффовна• 25 марта 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Попробуйте есть одни супы и молоко и не пить воду. Они же жидкие, зачем Вам вода?
Люблю кетчуп• 25 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
Нет воду не даём, а нужно? ((
нет , не вздумайте , вам сейчас здесь насоветубт
Люблю кетчуп• 25 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
на ИВ вода нужна
яблоко рано однозначно
что с соской?
Не нужна , до 6 мес
Липка-прилипка• 25 марта 2021
раньше прикорм с 3 месяцев был и то нормально было,старшего(уже 16 лет) с трех и прикармливала пюрешкой с банана и тд,как врач сказала.
а еще у меня третий ребенок недоношенный родился на 31 неделе, делали операцию на желудке, и когда выписывали ее врач с охматдета сказала что б я начинала сок яблочный свежий и можно с каплей лимона давать с 2 месяцев, а прикорм с 3х,вот тут я как то не рискнула,с 4х начала пробовать но ей увы это не вариант был
Патриоточка• 25 марта 2021
Ответ дляЖена сына

Вы 2000 года рождения? Тогда да, вас могли выкормить уже нормальной смесью. Но поколение нынешних 50-35 летних выкармливали коровьим молоком и манкой.
По поводу воды я не писала, что она не нужна, особенно искусственнику. Но сок, фрукты и овощи, каши, молоко коровытяжелы для переваривания ребёнку младше полугода, и если нет острой необходимости, то зачем экспериментировать со здоровьем ребенка. Не, если денег нет на смесь, то да, кормить уже хоть чем-то, повезёт - отделается коликами и высыпанием на коже, хотя, от этого никто не застрахован. У кого-то и на гв атопический дерматит, но редко ведь кто его бросит и переведет хотя бы на смесь?

Любящая болтать• 25 марта 2021
Ответ дляЖена сына

С 2000 года уже прошел 21 год, вдумайтесь в эту цифру, за это время очень много чего изменилось и смеси и протоколы и да, на нынешних смесях воду до 6 месяцев давать не нужно
Нуждаюсь в общении• 25 марта 2021
Думаю если лизнул ничего страшного.
Яблоко не аллерген. Прикорм рано вводить. А дать пооблизывать можно. Дают соски в сладком сиропе, мёде слышала... для успокоения. Но мёд аллергию вызывает.
Пооблизывал, не сыпануло, то ничего страшного
Лепешечка• 25 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
Буду знать, а сколько нужно или можно?
как вы дочь вырастили с такими вопросами?
Люблю кетчуп• 25 марта 2021
Ответ дляКидстаффовна
Она хвасталась. Что невестка то не разрешает, это не разрешает. А она вот так хитро делает. Ведь внучечке витамины нужны.
я бы ей руки поотрывала , а лечить потом , кто будет!?
Патриоточка• 25 марта 2021
Ответ дляЖена сына
Да, отличная смесь как раз именно при этой проблеме. Благодаря ей забыли как страшный сон все эти клизмы, свечи, не говорят,уже об экспериментах с трубочками газоотводными, и т.п. механичесеом воздействии, как тут часто рекомендуют.
Кидстаффовна• 25 марта 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Думаю если лизнул ничего страшного.
Не нужно специально давать облизывать. При этом все равно антиген попадает в организм. А ребёнок ещё маленький.
И в сиропе, и в мёде не нужно.
И если пооблизывал - не сыпануло, это не показатель. Сыпет не от первого контакта, а от повторного
Люблю кетчуп• 25 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
Это рекомендация. И все детки разные и можно на ИП с 4-х месяцев начинать прикорм.
детки может разные , а органы еще продолжают развиваться и пищеварительная система готова к прикорму не раньше 6 мес
Мяо мой мяо• 25 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
Нет воду не даём, а нужно? ((
Да! На искусственном обязательно. Лучше в магазине или аптеке купить детскую.
Любящая болтать• 25 марта 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Думаю если лизнул ничего страшного.
Мед, сладкий сироп!! Ужас
Манька Галченок• 25 марта 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Я тоже очень удивлена
Любящая болтать• 25 марта 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Ну не выдумывайте, не обязательно, не нужно давать до 6 месяцев никакой воды