Зажуженная Жужжа• 25 марта 2021
Ребёнок весом 5 кг сколько кушать должен смеси
Девочки вы все знаете.
Сын 5 кг весит, 120 грамм даю орёт дико и ищет бутылку, 150 грамм когда наедается когда нет, голова пухнет уже, как посчитать сколько ему нужно, может я его мучаю(((
Зажуженная Жужжа
• 25 марта 2021
Ответ дляМини-бикини
На коробке от смеси, что написано?
120 написано, но все ж детки разные
Я не такая• 25 марта 2021
Ориентируются на возраст, а не вес и суточную норму делят на количество приёмов.
Мини-бикини• 25 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
120 написано, но все ж детки разные
Тогда кормите сколько ему нужно
Мудрецыха мира сего• 25 марта 2021
5 кг мы весили в 3 месяца , ели 120 каждые 3 часа , прибавляли 30 каждый месяц дальше дойдя до 180 и 220 ели с весом 11 где то. В два года по прежнему ели 220. Приблизительно это. Ориентируйтесь на рекомендации. Единичка и двоечка приблизительно одинаковы по каллоражу .
ТрубоДурочка• 25 марта 2021
А сколько месяцев малышу?
Если 2-4 месяца, то 1/6 от веса.
У меня такая же история сейчас, ему 2 месяца, даю по 120 мл смеси каждые 3,5 часа. Пока наедается)
Но медсестра говорит, что это много, но не она же истерики слушает, когда он голодный, а я
Если 2-4 месяца, то 1/6 от веса.
СернаМоисеевна• 25 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
120 написано, но все ж детки разные
Правильно, что все разные. Если ваш 120 не наедается, то логично будет предложить ему больше. Пусть не доест все 150, но ребенок не будет голодный.
Зажуженная Жужжа
• 25 марта 2021
Ответ дляТрубоДурочка
А сколько месяцев малышу?
Если 2-4 месяца, то 1/6 от веса.
Именно 2 месяца, 120 вообще не о чем(((ртом ищет все что можно и воздух смокчет, соску плюёт в меня и всюду с плачем
ТрубоДурочка• 25 марта 2021
Давайте посчитаем) я себе тоже так высчитывала)
150*6=900 мл в сутки (это если будет есть 150мл по 6 раз), ему сейчас можно 840 мл в сутки, грубо говоря, если он ровно 5 кг.
Попробуйте давать по 140 может? Тогда будет четко 1/6 от его веса, т.е. 840 в сутки.
Зажуженная Жужжа
• 25 марта 2021
Ответ дляМоль Молливна
У меня тоже 5 кг , еле еле 80 гр ест

Ой ой не, у меня есть любит караул, выписали с роддома 2900 сейчас 2 месяца только исполнилось и мы 5 кг
Я тут с краю постою• 25 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ой,а наша мало ест.по 80 мл максимум,а то 40-60мл в основном,стараюсь чаще кормить.
Я тут с краю постою• 25 марта 2021
Ответ дляМоль Молливна
У меня тоже 5 кг , еле еле 80 гр ест

сестра