советский цирк• 25 марта 2021

Простое решение для стиральной машины на кухне

Понравилась эта идея, на мой взгляд удобнее для маленьких помещений, чем дверка на 60см. Хотя мысль не новая, у меня самой дверка пенала в душевой так складывается и делали так, потому что места для открывания было мало. Но для стиралки как то не додумалась. Делюсь, может кому то пригодится.
ЯяяКакаджамбо• 25 марта 2021
А распашные не подходят?

Ms. Доброта• 25 марта 2021
Отлично! Не ново, но очень удобно!
Ноу коммент• 25 марта 2021
У меня просто открываются дверцы. Хоть и обычная хрущевская кухня у меня. Места полно.
МамОмужа• 25 марта 2021
У мене так посудомийка стоїть.
Называйте меня Повелитель• 25 марта 2021
Фигня. Стиральные машинки, даже хорошо отбалансированные иногда «прыгают». Кроме того они должны проветриваться
автор советский цирк • 25 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А распашные не подходят?
Так это и есть распашные, только монтаж петель другой. Ну и чисто психологический момент. Так надо две створки открыть в разные стороны, а так лекгим одним движением и в одну сторону.
Ещё и из-за того, что машинка «утоплена» неудобно засыпать порошок или заливать гель
автор советский цирк • 25 марта 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Согласна, многие хозяйки просто в бак средство наливают/насыпают. Принцип использования капсул.
Ковбой Хагис• 25 марта 2021
Ответ длясоветский цирк
Ага, только петли должны быть очень качественные, иначе заколебетесь регулировать дверь

Скорая помощь• 25 марта 2021
У меня такие двери в шкафу в пихожей, очень удобно.
автор советский цирк • 25 марта 2021
Ответ дляКовбой Хагис
ну это к любой дверке применимо. Все мы любим качество. Вот в пенале у меня дверки побольше и соответственно тяжелее, 2 года пользуемся, пока регулировка не требовалась.
автор советский цирк • 25 марта 2021
Ответ дляСкорая помощь
Просто двойная створка на петлях или спецсистема петли+рельсы?
Ответ длясоветский цирк
Я люблю загружать с вечера и ставить таймер на окончание стирки в 7 или 8 утра. В этом случае только капсулы можно, а заливать или засыпать в бак и чтобы оно на белье полночи было
Не обижаюсь• 25 марта 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Чуть вытяните резервуар вперёд и все. Вообще не вопрос. Кроме того, я после каждой стирки его достаю, сливаю остатки воды и мою. Зачем? Чтобы внутри не плесневело.
автор советский цирк • 25 марта 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Можно в крышку моющего налить и поставить без контакта с бельем. Это уже мелочи.
Вечно недо...• 25 марта 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Жидкое средство ставлю в колпачке от самого стирального порошка. Наверное, с сухим тоже так можно.
автор советский цирк • 25 марта 2021
Ответ дляМамОмужа
У мене так посудомийка стоїть.
Для посудомойки немного мне не понятно, наверное сам шкафчик больше? там же дверка посудомойки должна безпрепятственно опускаться.
Роза завяла• 25 марта 2021
Я наоборот попросила полностью снять дверцы, чтоб открывать после стирки и проветривать
МамОмужа• 25 марта 2021
Ответ длясоветский цирк
Да, бо меблі на кухні старі, встановлювалися тоді, коли про посудомийку ще ніхто не думав. Але у посудомийки двері теж не від підлоги відркиваються, там є поріг, який співпадає з порогом на меблях.

МамОмужа• 25 марта 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я так регулярно роблю - заливаю миючий засіб в барабан до білизни і ставлю на таймер. За півночі ще нічого страшного не сталося.
Непостоянная постоянность• 25 марта 2021
Ну не знаю. У меня стиралка так прыгает, когда отжимает, что пробилась бы уже давно в такой коробке (
кружкаЭсмарха• 25 марта 2021
У меня обычно распахиваются двери. Нижняя панель мебели снимается на случай ремонта или профилактики. При отжиме ничего не прыгает до такой уж невыносимой степени. Проветриваю постоянно. Дверца открыта всегда. Закрываю, если гости или стирка (доя звукоизоляции)
Вечно недо...• 25 марта 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Неправильно выставлена по уровню.
автор советский цирк • 25 марта 2021
Ответ дляВечно недо...
Неправильно выставлена по уровню.
Я бы тоже так думала, если бы не личный опыт. Угораздило как то купить дешевый индезит, что только не делали, скачет как живая. Купили Бош, работает без всяких движений, встроили в мебель и все хорошо. Думаю что дело не только как выставили машинку, а и в качестве самой машинки.
Ответ длясоветский цирк
Не знаю, у многих знакомых машинки тоже прыгают. Вернее у всех знакомых.
У кого я спрашивала)
ГейСюда• 25 марта 2021
Больше 10 лет есть такая дверь в верхнем угловом шкафу.
Айпишница• 26 марта 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
если ширину столешницы снивелировать под глубину шкафчика, эта проблема исчезнет