Кондуктор маршрутки• 26 марта 2021
Я как белая ворона в семье
Добрый день! Просто хочу поделиться с вами мыслями, хочу просто найти понимания.
Я очень отличаюсь от своих родственников характером, закалкой, взглядами на жизнь. Мама и бабушка очень импульсивные, истеричные женщины, дедушка и папа всегда подавлялись. Я считаю, что женщина должна реализовывать себя, жить в счастливом браке, без драк, истерик и манипуляций, спокойно сама себе зарабатывать на жизнь, а другое обязательно приложиться (мужчина, дети). За эти вещи меня не понимают. Как только я то-то говорю, они кивают, но понимания нет.
В последнее время меня называют "скупой" и то, что я не умею расставаться с деньгами. Доводы, что мне деньги нужны и я коплю на свою квартиру, машину не действуют. Их просто не слышат. Вот трать с нами деньги и всё. При этом мне стараются дать деньги с заначек и всего прочего - чего я никогда не прошу.
В общем, напряг на напряге в общении. Не знаю что делать. Пожалуйста, не пишите - не общаться. В нашей семье я единственный ребенок.
Нашли в капусте• 26 марта 2021
Не встревайте в перепалки, не ждите одобрения, просто молча делайте то, что считаете нужным.
Вы очень сильно нуждаетесь в одобрении вашей семьи, поэтому вам тяжело.
Божья коровка• 26 марта 2021
Решать только вам , это же ваш путь )
Они живут так как им удобно , но это не означает , что и вы так же должны.
Сиренькая• 26 марта 2021
Я тоже белая ворона в семье, даже шутили, что меня подбросили. Меня не напрягает.