Детсадовский полицейский• 26 марта 2021

Работа. В чём подвох?

Нашла я объявление на олх, вакансия "администратор в офис", обязанности : помощь в организации работы офиса, работа с документацией и т.д.
Пришла на собеседование, а там уже куча людей. Всем выдали анкеты, а потом каждого пригласили на собеседование с тем человеком, который по телефону вас пригласил. Собеседование проходит в таком формате: кабинет один, а тех, кто "собеседует" и пришёл на собеседование много, т.е. парами сидят за отдельными столами. Побеседовали и сказал, что в компанию оптовой реализации товаров нужны 4 человека в связи с расширением ( это только тому нужны, кто меня собеседовал) и если я подойду, то перезвонят. Сказал, что он ЧП, з/п белая от 10000, заключают соглашение. Позвонили вечером и сказали, что подхожу. Теперь нужно пройти 3х дневное введение в курс дела, обучение.
Мне это кажется каким-то лохотроном или сетевым маркетингом. В чём подвох? Может кто знает
Тетя из министерства• 26 марта 2021
Ну это же классика сетевого маркетинга.

ФсеСама• 26 марта 2021
ничего не покупать, не подписывать мат ответсвенность, не брать на реализацию, деньги вперед
БершкомангоЗар• 26 марта 2021
Да, лохотрон. Не тратьте свое время и деньги.
Воленс-неволенс• 26 марта 2021
Не бывает 3-дневной стажировки бесплатной. Развод.
автор Детсадовский полицейский • 26 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Так это и не стажировка, а введение в курс дела:))) Так они это называют
Воленс-неволенс• 26 марта 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Суть не меняется.
Вы не должны тратить на них бесплатно три дня, чтоб разобраться в их специфике.
Железобетон• 26 марта 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Автор, ну если Вас это все пугает, но очень интересно, киньте в нас тем объявлением ))) А местные шерлоки накопают Вам всё...

Заюшка_хозяюшка• 26 марта 2021
Это мошенники, которые прикрываются сетевыми компаниями. Вашей работой будет расклеивание таких же объявлений и организация таких же собеседований! В нашей стране такое прокатывает, в нормальном государстве их бы уже прикрыли. Они как наперсточники, но если до сих пор работают, значит есть смысл!?...
Я_и_моя_собака• 26 марта 2021
это тяньши)
Спасибо всем за ответы. Я у них спросила ’ А реализация какой продукции?’ Ответили, что и продукты, и пром товары, ассортимент супер-маркета
Спрошу_ка_я_у_мужа• 26 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Суть не меняется.
да ладно.
я неделю ходила пока оформилась, но не каждый день. Моя сотрудница, которую я нашла-почти 2 недели, когда свободна была. А почему это я должна учить её, она з\п такую же получать, а у меня двойная нагрузка? разбежались.
везде учат сначала, а потом оформляют, если это не расценка и не план, а ставка.
СиренаФеоктистовна• 26 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
это тяньши)
100% я так 2 раза попала
обычный сетевой бизнес по впариванию бадочного шлака
заработать нереально, будут заставлять вас покупайте кейсы с этим г
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
да ладно.
Вы не правы! Стажировка должна быть оплачена, пусть минимально, но должна. Человек, пусть не в полную силу ( т.к. только знакомится с работой), но выполняет работу и тратит своё время.
Ответ дляСиренаФеоктистовна
100% я так 2 раза попала
Спасибо. Я как только пришла туда и увидела много народу, мне это уже не понравилось. Давно я не была на собеседованиях, самозанята была. Теперь нужно в люди выходить.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 26 марта 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
ох. если всех оформлять, то второй отдел кадров нужно будет отдельно заводить. И я сама всегда хочу постажироваться, чтобы понять что за работа, и подумать оформляться или нет. А так оформляться, потом увольняться, ещё могут и в трудовую успеть записать неопытные кадровички, зачем оно надо? трудовую портить?
ну и какую такую работу можно выполнять в первые дни? Вы серьёзно? Разве что это работа на конвейере.
я сколько устраивалась-в первые дни только смотри и записывай, куча инфы, какую такую работу можно выполнять? за что платить? время тратит да, так и по собеседованиям ходит тоже тратит, давайте пусть нам на собеседованиях платят, за то что мы пришли?
я многих на стажировке браковала, представляю если бы их всех устраивали, и в течении дня-двух потом увольняли?
Вы знаете, сколько времени нужно, чтобы человека на работу оформить? Это же часа 3 общей работы!
ВыФсеВрете• 26 марта 2021
Тяньши будет. Сто процентов. Можете прийти, но паспорт и деньги не берите с собой.
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Так я и не говорила об оформлении. Оформляют уже после стажировки, если человек подошёл.
На собеседование человек не выполняет работу, он пытается устроиться. А на стажировке выполняет работу, пусть даже обучаясь.
Я ,давно уже это было, проходила обучение как правильно искать работу. Так там большой акцент делался на том, что любая стажировка должна оплачиваться. Но реалии нашей жизни совсем другие. И соглашусь с вами, что так делают многие компании. Но мне пока везло, мою стажировку оплачивали.
Ответ дляВыФсеВрете
Я уже была на собеседовании, теперь зовут на ’ввести в курс дел’, сказали взять фото и бейдж, чтоб пропуск сделать
Воленс-неволенс• 26 марта 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Это бесполезно объяснять.
Онажеучит.

Ацетилсалициловая кислота• 26 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Суть не меняется.
а где живут такие офигкнные, которые не айтишники, нуждаются в зарплате и им должны наперед за три месяца оплатмть, чтоб согласился работать?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 26 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Это бесполезно объяснять.
Онажеучит.
да, многих обучила, ачётакова?
Вас никогда не просили обучить? Меня постоянно просили, на всех работах всех обучала
ещё не хватало, чтобы им платили, фиг бы я кого-нибудь учила. Но никто даже и не заикался о таком. Хватит и того, что и после оформления человек ещё слабый в работе и дальше всё рассказываешь и показываешь, но тогда это уже коллега.
Я_на_кожухе• 27 марта 2021
Ходила я на такое, разводиловка, сразу смутило количество людей разного возраста, на втором ’ собрании’ попросили принести 100 грн залога за диск, на этом и попрощались