Некомильфо• 26 марта 2021

Это нормальное поведение соседских подростков или я отстала от жизни??

В общем ситуация следующая. Возле новостроя есть детская огражденная площадка, с горкой и качалкой для самых маленьких, на ее территории, немного сбоку лавочка-качеля, там зачастую сидят мамочки. Я живу в этом доме, пришла подруга с малышом, сели мы, значит, на эту лавку-качелю, общаемся, рядом копается малыш. Подходит к нам две девушки лет 13, а может и старше, одна из них покрашена в зелёный цвет (волосы) и говорит, типа можно мы покатаемся. Я говорю: Эээ, девочки, мы только зашли, мы мин через 20 уйдем. Молодеж с недовольными лицами уходит. Проходит ещё где-то пол-часа, мы пили какао, малыш сидел между нами и тоже смоктал бутылку, приходят уже три девицы с той же просьбой уступить им место. Я говорю: Девочки, вы действительно хотите, что б мы сейчас встали и ушли? Ответ: Да!. Подруга сказала, что мы сейчас уходим и девчули пошли сели на маленькую карусельку по кругу как вороны-переростки, ждали. Больше никого на площадке не было. К слову, через дорогу бульвар с огромным количеством лавочек, но деточки захотелось именно покататься. Мы конечно же ушли, так как пообещали..
Как считаете, нормик, что нас согнали подростки или нужно было не уходить?
Результат:
вже голосів: 1620
639 (39.44%) Они тоже дети
525 (32.41%) Что вы,тетки делаете на площад
247 (15.25%) Вы дуры, что уступили
161 (9.94%) Тыц
48 (2.96%) Свой вариант
Цвиринь• 26 марта 2021
Ответ дляБабульция
А где написано, что площадки до 12 лет? Это какое-то новое правило? И что в таком случает делают мамашки на площадках для детей до 12 лет? Пусть издали наблюдают.
Удалено администрацией...
А я женатая• 26 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
я поняла о чем речь. А подросткам тогда на чем сидеть? Или они не люди?
И что делать подросткам на детской площадке? В песочнице играть? ))
Единорог_помог• 26 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Представьте, вы сидите на лавочке где-то, подходят подростки и вас выгоняют, потому что им хочется посидеть. В случае автора, это не качели, а лавочка, на которой сидели мама ребенка с подругой, ребенок играл.
Ваши дети тоже так воспитаны и прогоняет других с качелей, лавочек, если те заняты? Если да, то не о чем дальше разговаривать
А вы тоже не пунктуальны, как и автор? Если, конечно, вы знаете что это такое. Если нет, то взаимно.
А я женатая• 26 марта 2021
Ответ дляПрилипало
На самом деле, если я правильно понимаю, то, о чем говорит автор, это типа нечто вот такого.
Опять же, если жтотнрвострой с придомой собственностью, за которую платят все жильцы, то есть, ща установку кабелей и пр.фигни, то жильцы дома вправе на них кататься.
Да, такие!
Дружная семейка• 26 марта 2021
Ответ дляА я женатая
курить на лавочке))))
Пушкининиана• 26 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Нечего мне больше делать, как сюжеты сочинять вам
именно нечего иначе бы не сидели и не строчили такие темы
Стопудова• 26 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Если вы в своём селе не видели таких, хоть не позорьтесь )) Такие лавочки-качели устанавливают для взрослых
ржу с вас. Девочки в 13 лет вполне могут быть с вас ростом, почему им нельзя кататься? И раз эта качель только лишь для взрослых, что там делал малыш подруги?
автор Некомильфо • 26 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Нет! Вы не поняли, о чем речь! Дети, конечно, тоже могут там сидеть, но они для взрослых. На вид , как лавочка со спинкой, но качается, с козырьком от солнца, стоят по периметру площадки
Именно такие!
И между прочем, охрана подростков вечером гоняет с той качели, а мамы днём сидят
Цвиринь• 26 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Да кому вы обьясняете, тут бабки думают что песочницы и детские площадки для подростков строят
Засомневаю• 26 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Нахрена было говорить, что через 20 минут уйдем? Тетки не воспитаны держать слово?
Горизонтальный самовар• 26 марта 2021
Ну так подростка лет 13 родители могут не разрешать в скверик ходить. Вы взрослые женщины сидели на качели (не перерасти, как 13 летние дети), вас девочки культурно попросили покататься, 2 раза. Что они не так сделали? Когда-то была ситуация похожа у моей дочки 7 лет.. женщины сидели на карусели и общались. Дочка подошла и попросила покататься, женщины уступили без вопросов. Или ваш малыш в 13 лет будет пиво по паркам пить уже? Почему они не могут кататься, а взрослые женщины могут занимать качелю на детской площадке, попивая какао?
А я женатая• 26 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
автор написала, что только одна была лавочка-качеля.
И что? Это даёт право подросткам вести себя нагло и невоспитанно? Воспитанные люди ждут, когда освободится лавочка или качели
А я женатая• 26 марта 2021
Ответ дляБеллаДонна
То есть, они ещё не доросли до этой лавки-качели?
Но тёти пообещали через 20 мин уступить место.

Каждый видит ситуацию в меру своей воспитанности или невоспитанности...
автор Некомильфо • 26 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Так что может и в парках тогда будем подходить к людям и поднимать их? Раз нету лавок больше?
Хранительница чешки• 26 марта 2021
Ответ дляБабульция
Лучше пусть покажут где на их лавке написано, что она только исключительно для взрослых?
Цвиринь• 26 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Где вы тут видели воспитанных? Такое впечатление, что мамы малышей раз в 20 воспитаннее мам подростков. Не ходят заниматься подростками и водить их на кружки/секции, а по инерции отправляют в песочнице играть к мамкам с малышами, а сами небось пивас ’смочут’.
А я женатая• 26 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Удалено администрацией...
Засомневаю• 26 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
А чё тогда 20 минут обещали? Зеленых волос испугались?
А я женатая• 26 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Удалено администрацией...
ПешитеБесАшипок• 26 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
Испугались наглых девиц и что.
Они с малышом были.

И просить освободить эту лавку качели все равно , что вы тетя подойдёте в парке к бабуле и скажете - вы долго будете ещё сидеть на этой лавке?
Вы так делаете?
А я женатая• 26 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Именно такие!
Здесь большинство даже представить такое не может, т.к. у них и площадок нет, не то что лавочек, а уж тем более лавочек-качелей для взрослых ))
Стопудова• 26 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Удалено администрацией...
А какую смысловую нагрузку несёт этот ваш коммент? Вы ж когда писали, хотели какую-то умную мысль вложить, наверное?
Единорог_помог• 26 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Удалено администрацией...
Ну да. Вас же не удивило, что подростки спросили ’можно ли’ ? И автор им пообещала, что уйдут через 20 мин. Вот девчонки и вернулись, даже позже, через полчаса. Почему автор не сказала, что уйдут через 3 часа? Или вообще не уйдут?
А я женатая• 26 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Я все больше поражаюсь здешнему срезу общества
ПешитеБесАшипок• 26 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Вы сменжевались...начали молоть про двадцать тридцать минут..
Надо было сказать - мы не планируем ещё уходить. Поищите другое место посидеть.
Самоучка• 26 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...
А для здоровых теток ограничения нет? Подростки хотели сесть на ту качель на которой автор с подругой сидела. Почему бы и нет?
Бабульция• 26 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Удалено администрацией...
Т. е. вы вещаете о маргиналах, а сами даже вежливо общаться на форуме не умеете. Очаровательно.
Самоучка• 26 марта 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Меня больше смущает вопрос катания детей на каруселях не по возрасту. У нас на площадке указан возраст, до которого можно кататься на данной карусели.. но есть особо одаренные, которым все не по чем Да ещё бы меня малолетки согнали..
Т.е вы как умащиваетесь так часами на качелях торчите? Обалдеть просто
Накладные мюсли• 26 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
Нет, через дорогу ж лень ходить, где бульвар с огромным количеством лавочек.
А я женатая• 26 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
Детский сад
Сидите в своём огороде и не диктуйте правила поведения в общественных местах отдыха