Воздух в банке• 27 марта 2021
Обязан ли отец?
Девочки кто в курсе обязан ли отец с которым мать в разводе платить пополам с матерью за обучение. Минимальные алименты платит, а дальше сказан ничего не должен. Хочу плачу , хочу нет. Может есть юристы. Может кто статью знает.или он прав? Ребёнок поступает в колледж есть только контрактные места
ОйЙой• 27 марта 2021
Ответ дляФекла Персиковна
смысл в том что папаша думает что избавится от алиментов когда ребенку стукнет 18. А платить еще 6 лет, не думаю что это он будет от этого в восторге.
Ну так сейчас ребёнку нет 18ти, если это колледж. И он скажет, ну подавай, когда исполнится. И?
Сейчас то он платит
Любящая болтать• 27 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Государство не выбирало Вам мужа.
Странный ответ ваш, до ужаса
ОйЙой• 27 марта 2021
Ответ дляМиззери
Должен.
Подруга отсудила половину трат за Борис (медицинская помощь) и частный сад.
Я была удивлена очень но такое возможно.
При том что замужем они и не были но отцом был признан.
Но через адвоката, да
Лечение это однозначно да. Платный колледж - не совсем
Луноходик_Ик• 27 марта 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Странный ответ ваш, до ужаса
Это не мой ответ. Это ответ государства, взвалить все на мать реьенка.
Герцогиня• 27 марта 2021
С таким отцом вообще бы отказалась от алиментов , чтобы потом не заставил моего ребёнка выплачивать ему
Любящая болтать• 27 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну так это нормально?
Луноходик_Ик• 27 марта 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну так это нормально?
Закон на стороне папы.
ОйЙой• 27 марта 2021
Ответ дляМиззери
А частный сад платный? За него тоже отсудила прекрасно половину трат хотя есть же государтсивенные но вот так
К каждому случаю есть какие-то обстоятельства, которые берутся во внимание. Я точно так же знаю случай, где отец выиграл отказ от оплаты обучения, которое считает неподходящим сыну.
ДелайКак_Я• 27 марта 2021
Ответ дляМиззери
А частный сад?
Алимента на студента дневной формы обучения до 23 лет предусмотрены ск. Это не ’дополнительные расходы’ и под 185 статью не подпадают
Оно само купилось• 27 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Да, не особые, но все же попробовать можно ,как инструмент влияния на отца
Вот только, если иск не удовлетворять, то инструментов больше вообще рикаких не будет и даже ’добровольно’ уже ничего не даст
ОйЙой• 27 марта 2021
Ответ дляОно само купилось
Да. Лучше всего конечно сесть и поговорить без исков о том, как оба родителя видят будущее ребёнка, и что конкретно видит отец. Что он хотел бы для сына/дочери.
Брюнетка в Мармеладе• 27 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
А одно от другого не зависит. Вы откажетесь, а он заставит.
Герцогиня• 27 марта 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Он может заставить только если выплачивал вам ( ребёнку) алименты
ДелайКак_Я• 27 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
Нет
ФФФФристайла• 27 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Ой))))) замечательно что вы выбрали идеального . Или вообще никакого нет?
так и у вас никакого нет) непонятно ваше желание укусить.
вам по делу написали - только договариваться.
Брюнетка в Мармеладе• 27 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
Ой, как же бесят такие, которые своих детей лишают денег, потому что ’одна бабка сказала’. К юристу сходите. Во-первых, ’отказаться’ от алиментов нельзя. На них можно не подавать. Во-вторых, если отец не выплачивает алименты, потому что вы на них не подали, это не является препятствием для того чтобы ему (отцу) подать на алименты в дальнейшем.
ДелайКак_Я• 27 марта 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Совершенно верно