Я_и_моя_собака• 29 марта 2021

Кто-нибудь давал коту таблетки в капсулах? Нужно целую запихнуть, реально ли?

Не знаю, реально ли, может у вас был опыт?
Капсула обычная, 23 мм в длину, 7 мм ширина
Луноликая Вика• 29 марта 2021
не знаю как коту) но собаке я обмазываю домашней сметаной, густо так, она плотная получается комок сметаны-хомячит любые лекарства.

Я натуралка• 29 марта 2021
кошке спокойно запихиваю,а коту- проблема)),на диван в угол -чтобы не мог убежать,сажусь сверху него,пасть открыла и туда)). Он у меня 9 кг, поэтому только так
ГейТуда• 29 марта 2021
Поговорите с ним
Объясните ....,.
Все будет, но потом• 29 марта 2021
Ответ дляЯ натуралка
и я так + шприц с водой без иглы, чтобы глотнул
автор Я_и_моя_собака • 29 марта 2021
Ответ дляЯ натуралка
а кошечка тоже такая не маленькая? Просто мой 3 с половиной кг весит, миниатюрный вес, вот и боюсь, что не впихну((
автор Я_и_моя_собака • 29 марта 2021
Ответ дляГейТуда
Поговорите с ним
Объясните ....,.
тут скорее вопрос в том, чтобы капсула физически прошла, реально ли это))
Я натуралка• 29 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
кошечка 6,5 кг -просто умная и покладистая),а кот трус ,всего боится,с когтями по 2 см и зубами в см,только в углу даётся)),оттуда не убежишь!
ГейТуда• 29 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Та я шучу)))

Я не знаю, целую не запихивала. Были таблетки и то по частям. Кусался, брыкался ... бесполезно , конечно

Удачи Вам
Попижёновна• 29 марта 2021

Мы по этому видео научились коту таблетку давать

Я натуралка• 29 марта 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
мой шприц видит-убегает под кровать)),надо незаметно подходить
elenka021• 29 марта 2021
Я открываю рот и засовываю в горло и срезу из шприца воду в рот -только так получается
elenka021• 29 марта 2021
23 мм длина? Это что за капсула? Я давала обычные...они до 1 см в длину
ЛЮБА• 29 марта 2021
Котам даю содержимое капсулы.
Словила ,в пасть запихнула и свободен.
Раньше в мясо прятала, но кот один раз нашёл таблетку , теперь нюхает и не ест.так что вариантов нет,добровольно принудительно.
2 кошки едят только сухой корм,и спрятать некуда.
автор Я_и_моя_собака • 29 марта 2021
Ответ дляelenka021
человеческое лекарство, должно в кишечнике растворятся, 1 см это малютки)
Меряю линейкой• 29 марта 2021
ник у вас прикольній)))
А по теме - может у вета проконсультироваться?
Или как вариант, распотрошить капсулу и во вкусняшку подмешать и дать...
Мечты сбываются• 29 марта 2021
Высыпать содержимое капсулы в лепешку из паштета, закрутить в комочек и скормить эту вкуснейшую зразу))
Засомневаю• 29 марта 2021
Мені довелося давати таблетки щодня більше місяця, купила спеціальний таблеткодавач з м´яким кінчиком для цього, бо руками щодня важко. Таблетки звичайні були, але думаю капсулу так теж легко дати.
автор Я_и_моя_собака • 29 марта 2021
Ответ дляМеряю линейкой
ник у вас прикольній)))
это назначение вета, сказали попробовать запихнуть..
а высыпать лекарство нельзя, должно в кишечнике растворяться, не в желудке((
Засомневаю• 29 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Якщо це креон, то простіше дати 1/2 панкреатина.

автор Я_и_моя_собака • 29 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
нет, к сожалению нет аналога удобного((
Нифига_ни_ни• 29 марта 2021
Ответ дляelenka021
А воду зачем?
Нифига_ни_ни• 29 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Попробуйте сливочным маслом хорошо обмазать. И скользкое будет,и вкусное.
elenka021• 29 марта 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
А воду зачем?
Чтобы запил котик и капсула не приклеилась к слизистой.
Нифига_ни_ни• 29 марта 2021
Ответ дляelenka021
Котам ну по крайней мере таблетки заливать водой заливать не нужно. Это ж не человек)
elenka021• 29 марта 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Я написала свой опыт. Он реальный и этот метод действенный. Много раз в начале было так, что капсула прилипнет и кот мучается не может глотнуть...до рвотного рефлекса. У чему издеваться над животным?
автор Я_и_моя_собака • 02 апреля 2021
Спасибо огромное! !!