Каменная Фрося• 29 марта 2021
К Пасхе продукты дешевеют. Как думаете, сколько потратила?
Тоже инфляция и цены на продукты растут. Сегодня цены порадовали
30 яиц
2 сметаны 400 ГРМ
Колбаса для жарки 1.1 кг
Четверти куриные 6 шт
Сыр 1 кг
Яблоки 1.5 кг
Апельсины 1.2 кг
Семечки
Хлеб для тостов
Два огурца
30 яиц
2 сметаны 400 ГРМ
Колбаса для жарки 1.1 кг
Четверти куриные 6 шт
Сыр 1 кг
Яблоки 1.5 кг
Апельсины 1.2 кг
Семечки
Хлеб для тостов
Два огурца
Кукарикуууууу• 29 марта 2021
Да, автор, в норм странах к пасхе и рождеству снижают цены, у нас все повышают, дурдом
Анчо Ус• 29 марта 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Хорошее качество.
Вам в Украину привозят эту же Гауду из Бедронки, только цена уже по 150 грн/кг
Нет по 150, по 220-230 грн.
Есть в пачках по 0,5 кг, есть по 1 кг
Колупалочка• 29 марта 2021
Ответ дляКошкинДом
А чего мясо и молочка такие дешёвые?
В Польше мясо и молочные продукты всегда были дешевле и вкуснее , кстати
Колупалочка• 29 марта 2021
Ответ дляКукарикуууууу
А после Пасхи все конфеты и сладости с пасхальными картинками будут вообще за копейки продаваться . Например то что было 6- 8 злотых , будет по 1-2 злотых
Простецкая• 29 марта 2021
Что это за колбаса по 65 грн. за кг
хорошо, если из бумаги...
Вы сами пишите, свиная лопатка по 70 грн. Колбаса не может быть дешевле мяса.
хорошо, если из бумаги... Вы сами пишите, свиная лопатка по 70 грн. Колбаса не может быть дешевле мяса.
Каменная Фрося
• 29 марта 2021
Ответ дляАнчо Ус
Нет по 150, по 220-230 грн.
Есть в пачках по 0,5 кг, есть по 1 кг
Ужас, и не накупишься ж тех продуктов по таким ценам ((((( 🥵🥵
По 230 уже французские или итальянские сыры продают.
Ацетилсалициловая кислота• 29 марта 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Хорошее качество.
Я удивлена, реально. У нас только яблоки можно купить примерно по такой цене, остальное увы значительно дороже
Безникая• 29 марта 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Пишите лучше в гривнах.
Не угадали
Пасха через месяц, и несколько дней.
Ответ дляЧаюри
У нас и яблок по такой цене не купишь, разве что только акционный мусор гнилой.
да, мелкие не первый сорт(
Каменная Фрося
• 29 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Что это за колбаса по 65 грн. за кг
хорошо, если из бумаги...
Это колбаса для жарки - по сути там мясо, лук и другие добавки, как в котлетном фарше.
Из ’бумаги ’ колбасу тоже продают, только цена будет по 20 грн кг. 🤮
с_переулочка• 29 марта 2021
Ответ дляЯсноВидящая
У нас таких цен давно нет. Яйца сегодня в Сильпо были 3.09 грн за штуку, яблоки от 23 грн, апельсин незнаю сколько, колбаса от 100 по акции, сыр 179 самый дешёвый по акции, сметана больше 30 грн за 400 но, чётверти наверно около 70 грн за кг.
вчера прекрасные яблоки за 14 грн купила, только небольшие по размеру,но идеальные
сыр давно беру в харьковском магазине (забыла название) - 125 грн прекрасный просто
четверти в Кишене брала за 45 грн
вы где такие цены находите - все чуть ли не в 2 раза выше ,чем в реальности ))))
четверти в Кишене брала за 45 грн
Безникая• 29 марта 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Да угадали
Если считать курс 1 зл=8 грн
Яйца 80 грн
Яблоки 16 грн/кг
Апельсин 24 за кг
Колбаса -65 грн за кг
Сыр порадовал 104 грн/кг
Сметана вообще копейки 11 грн/ стакан 400 мл.
Четверти по 25 грн за кг
Если считать курс 1 зл=8 грн
Яйца 80 грн
Яблоки 16 грн/кг
Апельсин 24 за кг
Колбаса -65 грн за кг
Сыр порадовал 104 грн/кг
Четверти по 25 грн за кг
И как колбаса за 65 грн. даже польская? Муж подруги работал в мясном цеху в Польше, там колбасу делали для поляков. и для немцев, одна и та же, да разная..
Госпожа Белладонна• 29 марта 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Вы шо такие траты
Яйця 7,49
Ковбаса 7,89
Курка 2,49
Огірки 5,99
Апельсин 2,99
Сметана 1,89 здається
Тост до 3зл)
Яблука 1,99
Ковбаса 7,89
Курка 2,49
Огірки 5,99
Апельсин 2,99
Сметана 1,89 здається
Тост до 3зл)
Яблука 1,99
с_переулочка• 29 марта 2021
Ответ дляКукарикуууууу
у нас и без праздников повышают )))
Безникая• 29 марта 2021
Ответ дляkoreshk9
А точнее 4 апреля
Обычно на неделю раньше православной всегда была.
Ответ дляс_переулочка
четверти в Кишене брала за 45 грн
Вы в Харькове? Где покупаете яблоки и что за сорт? Спасибо!
с_переулочка• 29 марта 2021
Ответ дляЧаюри
в Киеве, магазин из Харькова продукцию возит
с_переулочка• 29 марта 2021
Ответ дляЧаюри
В Кишене яблоки, что за сорт - не знаю, написано было яблоко.
Госпожа Белладонна• 29 марта 2021
Ответ дляБезникая
Великдень 4 квітня, цього року великий розрив з правосланим.
Безникая• 29 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Дякую, подивилась, цікаво навіть, чому так.
Каменная Фрося
• 29 марта 2021
Ответ дляБезникая
Конечно разная. Даже в Lays для рынка Германии или Англии в составе нет пальмового масла, а вот для рынка Польши и Чехии было и пальмовое масло и другие Е.
Да это известный факт.
Диверсификация• 29 марта 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Яке там органик нафiг - хочете шоб заробитчани з бюджета вилiзли )
Органик только на своей даче ))
ну за таке я б і 450 грн не платила, лишила би лиш яйця, але в нас плюс\мінус така вартість, сметану люблю органік/натурал=домашню
, апельсини, то у нас зараз та сама ціна, не дорожче було б чим пишатися.
Диверсификация• 29 марта 2021
Ответ дляКошкинДом
А чего мясо и молочка такие дешёвые?
бо то таке мясо та молочка, можна подумати в Польщі не вміють використовувати замінники дешеві
Покращена• 29 марта 2021
Ответ дляБезникая
Недавно попалась информация. Пасху считают на ближайшее воскресенье после дня полнолуния, которое в свою очередь идет за днем равноденствия. У православных еще добавляется старый стиль, т.е. это полнолуние мы пропускаем и ориентируемся на следующее ))) Даже и не думала, что религию в лунному календарю привязывают, а оно вон как.
Беговая дорожка для носа• 29 марта 2021
На фото где то на 80-90 зл не больше, периодически живу в Варшаве,но в Лондоне такой же набор продуктов мне обходится в 12-15 фунтов. Не вижу смысла сравнивать. И так уже украинцев давят заоблачными ценами ((