АяВсёЗнаю• 30 марта 2021

Бойцовская собака в подъезде.

Начну с того, что живу в пятиэтажной хрущовке. Недавно к одной из жительниц подъезда переселился мужчина с собакой бойцовской породы. Которая при выгуле ведет себя неадекватно. Вечно куда-то тянет хозяина как сумашедшая, кидается на других собак и животных. В подъезде живет 11 маленьких детей. Хозяин одевать на собаку намордник категорически отказывается и грубит. У меня, лично, трое детей. Летом постоянно ходят гулять, бегают то домой, то на улицу. Опасаюсь за их здоровье и жизнь. И при чем я не одна такая. Как повлиять на хозяина, чтобы одевал животному намордник? Есть ли у других жильцов право требовать от него это с точки зрения закона и можем ли обращаться по такому поводу в полицию.
Весёлая морковка• 30 марта 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Да, будем пытаться.
Главное, не сдавайтесь

Латвийские_Номера• 30 марта 2021
Скажите, спасибо, что собака на поводке. У нас почти 8 лет в парадном жил стафф, агрессивный очень. Постоянно залетал в лифт без поводка, на улице гонял без поводка. А у меня мелкая собака на руках и это было очень страшно. Какое счастье было, когда они съехали.
Не скажу, что он бросался на нас, пару раз бежала на меня, но емае! Я не знаю эту собаку, она лает постоянно, большая, от куда я знаю, как она поведет себя со мной и моей собакой.
автор АяВсёЗнаю • 30 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Странные люди, неужели трудно надеть намордник, хотя бы пока не вышел со двора.
Некоторые владельцы собак говорят типа :’Детей держи при себе’ или ’На себя надень намордник’. К сожалению, есть просто не пробиваемые.
младокошкина• 30 марта 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Ну не знаю, не могу судить, но я считаю, что всегда можно выход и управу найти
у нас очень гуманные законы. и то вспоминают о них лишь после того, как что то случится. тут человек с шизофренией уже 15 лет держитв страхе всех соседей. очень страшная. уже даженожом раз горло резанула своей родной матери (из за галюцинаций) и то маскимум что мы добились - это 2 месяца в психушке. все. а вы хотите чтоб кто то собакой занимался(((
автор АяВсёЗнаю • 30 марта 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
У нас у соседей тоже маленькая собачка, на которую он уже кидался.
Хранительница чешки• 30 марта 2021
Удалено администрацией...
автор АяВсёЗнаю • 30 марта 2021
Звонили в милицию два раза - толку нет. Буду еще звонить через область, чтобы приняли заявку. Ознакомлюсь больше с этим и будем с жильцами писать заявление. Девочки, спасибо за советы!

автор АяВсёЗнаю • 30 марта 2021
Я человек очень мирный, но иногда хочется вот так с такими хозяевами диалог вести.
Весёлая морковка• 30 марта 2021
Ответ длямладокошкина
Я рассказываю именно свой опыт. На моего годовалого ребенка чуть не напала собака стафф, я успела подхватить и поднять над головой, в этот момент хозяин сам пересрал и дал команду, иначе бы прыгнула. И собака продолжала шастать без поводка и намордника на детских площадках и в парке. Я написала, участковому, местному депутату, сняла на видео как собака продолжает гулять вольно... И задалбывала участкового. Поверьте, тогда законы работают. Я добивалась этого месяца 3-4. Собакак теперь не то что на поводке, я ее просто не вижу ни в парке, ни на площадках
автор АяВсёЗнаю • 30 марта 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Ваш опыт вдохновляет на борьбу.
младокошкина• 30 марта 2021
Ответ дляВесёлая морковка
вам повезло. мы 15 лет воюем с соседкой. видео, аудио, лужи крови, выбитые окна, порезаные ножом двери, избитые члены семьи , миллионы заявлений - ничего. последний вариант - это обратиться на телевидение
Весёлая морковка• 30 марта 2021
Ответ длямладокошкина
Обращайтесь! Не опускайте руки, боритесь. Стучите и Вам откроют
БезобидныйКрокодильчик• 30 марта 2021
Как бы я хотела, что бы у нас ввели регистрацию домашних животных+ограничение пород для квартир.
Леплю из пластилина• 30 марта 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну снимать на видео я его без разрешения не могу? Или могу, ведь это правонарушение?
В общ.месте можете снимать.
Вызываете полицию, делаете коллективное заявление с соседями.
У нас в доме так усмирили такого хозяина с ’доброй’ собачкой.
Только у нас камеры пишут в подъезде и у парадного.
автор АяВсёЗнаю • 30 марта 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
В общ.месте можете снимать.
Да, Вам с этим проще.
младокошкина• 30 марта 2021
Ответ дляВесёлая морковка
стучим. когда она перерезада горло - мы думали, вот оно , наконец то, закроют навсегда. ага, куда там. она дееспособная и сама может решать где ей быть. 2 месяца больнички и она снова с нами. при чем лечение бесплатными лекарствами как до фен дверца. она приезжает и начинается голивуд. я из квартиры без шокера не выхожу.
мадам Везувий• 30 марта 2021
Боже, как надоели такие собаколюбы .... Сажать бы таких вместе с собаками да другими прибабаханными на годик в одну камеру...
побольшомусекретику• 30 марта 2021
Я собачник. У меня доберман. И я считаю, что собака любого размера и любой породы обязана быть на поводке в черте города, а в подъезде и в наморднике. Поверьте, многих адекватных владельцев собак точно так же нервируют все эти *он/она не кусается/маленькая/послушная* или хамские *не надо мне указывать, что мне делать с моей собакой* в ответ на просьбу надеть поводок на их собаку. Меня давно не цепляют драмы типа *мою Бусю разорвал волкодавище* - в 90% Буся была без поводка и полезла в морду *бойцовской собаке*, у которой хозяин молча стоял и смотрел (то есть, хозяину Буси пох на свою собачку, пусть гуляет без поводка, а виноват хозяин собаки на поводке, в чью пасть принеслась Буся). Меня давно не трогают *пропала собака, член семьи, помогите, все умирают от горя* - реально разлетаются карабин или рвётся поводок в не более 5% случаев, остальные случаи это результат выгуливать собаки без поводка.
Автор, попросите владельца собаки надевать намордник в подъезде. Этого достаточно. Как его тягает собака на прогулке - это его проблемы. Как и отношение его собаки к другим животным. Выгуливает он её на поводке - этого достаточно. А вот детям следует объяснить, что нестись в лоб чужой собаке нельзя, ни с воплями, ни с сюсюканьями.
Мальчун-задирун• 30 марта 2021
Ответ длямадам Везувий
а самі собаки чим винні?

мадам Везувий• 30 марта 2021
Ответ дляМальчун-задирун
а самі собаки чим винні?
А мне без разницы
Любят собак, ото хай сидят все вместе
Мальчун-задирун• 30 марта 2021
Ответ длямадам Везувий
А мне без разницы
Любят собак, ото хай сидят все вместе
злі ви) собаки не винні, що їм дістались господарі дурнуваті
мадам Везувий• 30 марта 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Зла я. Не нужны бойцовские собаки в городе.
автор АяВсёЗнаю • 30 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Бойцовская порода - это какая?
Не бывает ’бойцовских’ пород собак!!!
https://petsi.net/dog-breeds-boytsovskiye-porody-s...
автор АяВсёЗнаю • 30 марта 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Просили. Без толку. Я не собачница. Поэтому меня эти разборки среди собаколюбов не интересуют. Меня интересует защита жизни и здоровья моих детей. Ребенок мой сам никогда не полезет к собаке, тем более такой. Средний сын после того как за ним гналась собака вообще их панически боится и начал заикаться! Мне что, ребенка на улицу не выпускать? Общественные места прежде всего для людей. Собака должна быть в наморднике и не поводке и точка!
L1coze• 30 марта 2021
Так научите детей не подходить к собакам:)
Если собака на поводке этого достаточно. Как же она охранять будет с закрытой пастью? Или защищаться если на нее кинется пес без поводка? В подъезде да, надо надевать. На улице - держите дистанцию.