КротоТо• 30 марта 2021
НУШ или На крылах?
Результат:
вже голосів:
34 (73.91%)
НУШ
12 (26.09%)
На крылах
РукиМыли?• 30 марта 2021
О, это по ребенку надо смотреть и по школе.У нас вроде НУШ, но гимназия с именем и программа очень сложная доя ребёнка 6 лет.
С перепою• 30 марта 2021
На крилах успіху цікава дітям, більше як ігрова форма навчання, де дітки навчають і допомагають Лаксикам)). Один журнал у рюкзаку, а не безліч важких книг. Насправді, все від вчителя залежить. Нуш це теж гууд ..зразу підхід більш серйозний у першачків.
КротоТо
• 30 марта 2021
Ответ дляРукиМыли?
Спасибо!
Да, уже и отзывов начиталась настолько противоречивые... Хотя о крылах, в основном, негативные. Но все как-то неоднозначно. Школа обычная, от учителя тоже многое зависит. Но выбор нужно все равно сделать, так как две программы. Пока больше склоняюсь к НУШ.
КротоТо
• 30 марта 2021
Ответ дляС перепою
Читала, что очень много нужно по этим тетрадям делать, задания часто непонятны, так как не написаны, все в картинках. Только можно разъяснения в начале тетради смотреть или методички какие-то. И если пропустил, то потом сложно догнать. Что нет последовательности и что все галопом по Европе.
Что Вы можете сказать по этому поводу из личного опыта?
Ку ка ку ка ку• 31 марта 2021
Ответ дляКротоТо
Автор,не дай Бог этих ’Крыл’!!!
Наши дети 2 года по ним помучились,и мы вместе с ними и написали заявление о переходе на Нуш,чему безумно рады.
Особенно ’весело’ было на карантина,когда за неделю нужно было пройти целый журнал,не имея для этого методички и подсобного ,разъяснительного учебного материала, ото была жесть🤦♀️Родители в группе Вайбера все испсиховались,пока дети делали те задания...Некоторые мы так и не осиливали,дети тем более,так и оставались пустыми. Много было ошибок в текстах и заданиях.Задания некоторые были настолько креативные, реально будто их в психушке составляли
Вобщем могу писать много,но ничего хорошего.Ах,нет,кроме журнала в рюкзаках детей были тонкие тетради и пенал,это единственный +.Сейчас носят учебники-это единственный -.
Так что подумайте, автор
мегамоСГ• 31 марта 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Автор,не дай Бог этих ’Крыл’!!!
Так что подумайте, автор
Не соглашусь с Вами.
Учимся 4-й год.
Очень интересные и красочные журналы.
Никакие методички там не нужны.
А то, что у Вас все родители не могут решить задания для 1-2 класса, это
Там же не высшая математика, физика или химия?
Что тогда в старших классах делать?
Учимся 4-й год.
Очень интересные и красочные журналы.
Никакие методички там не нужны.
Что тогда в старших классах делать?
Кыся-брыся• 31 марта 2021
Дочка учится во втором классе на крилах. Если б я раньше знала что это такое, никогда б ее туда не отдала. Соглашусь со всем что вверху написали.
КротоТо
• 31 марта 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Автор,не дай Бог этих ’Крыл’!!!
Так что подумайте, автор
Спасибо большое! Вот такое и подобное и встречала в отзывах в интернете.
КротоТо
• 31 марта 2021
Ответ длямегамоСГ
Не соглашусь с Вами.
Учимся 4-й год.
Очень интересные и красочные журналы.
Никакие методички там не нужны.
Что тогда в старших классах делать?
Учимся 4-й год.
Очень интересные и красочные журналы.
Никакие методички там не нужны.
Что тогда в старших классах делать?
А уже и для 4 класса есть эта программа? Почему-то отложилось, что пока только до 3го.
КротоТо
• 31 марта 2021
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо!
МаксХмара• 31 марта 2021
Ответ дляКротоТо
Спасибо!
Тоже соглашусь, что в Крыла ни ногой. Авторы просто зарабатывают деньги, а разгребать детям и родителям. Нуш хорошая программа, учебники есть в бесплатном доступе в интернете, можно выбрать по предмету любой, какой устроит, попроще, посложнее. Для младшей школы Нуш отлично - постепенное ознакомление с материалом, без нервов и излишней ’креативности’. Ещё чтобы учитель попался хороший.
АБВГДейка• 31 марта 2021
Ответ дляС перепою
Ага...один журнал разноцветный без всяких пояснений
Как засели на дистанционку, то родителям радость была самим методички изучать..
В журналах много ошибок
Английский никакой
Прописей нет
В журналах много ошибок
Английский никакой
Прописей нет
АБВГДейка• 31 марта 2021
Ответ дляКротоТо
Все так и есть.
У нас Крила.
Полное разочарование
У нас Крила.
Полное разочарование
АБВГДейка• 31 марта 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Автор,не дай Бог этих ’Крыл’!!!
Так что подумайте, автор
Мы тоже хотели перейти, но из за нескольких упёртых не получилось.
АБВГДейка• 31 марта 2021
Ответ длямегамоСГ
Не соглашусь с Вами.
Учимся 4-й год.
Очень интересные и красочные журналы.
Никакие методички там не нужны.
Что тогда в старших классах делать?
Учимся 4-й год.
Очень интересные и красочные журналы.
Никакие методички там не нужны.
Что тогда в старших классах делать?
Вы уверены, что у Вас Крила?
Там нет правил в том журнале, только задания и то в такой форме...часто без объяснений вообще или так закручено, левой ногой чешем правое ухо..
И составляли этот журнал люди без должного ранга для составления учебных пособий.
Это просто способ срубить денег.
250 в месяц эта книжонка стоит
Это просто способ срубить денег.
250 в месяц эта книжонка стоит
Физрукая• 31 марта 2021
Дочка навчається в першому класі ’Світ чекає крилатих’. Але йшли не на програму, а саме до вчителя. І мегазадоволені, що саме наш вчитель працює по Крилах. Є і навчання грамоті, і прописи, і математика. Додатково пишемо в зошитах. Достатньо логіки, що дуже важливо для мене.
До речі, цю програму рекомендувала і знайомий вчитель. І по батькам бачу, що якщо старщі вчилися по Крилах, то і молодші туди ж.
Ку ка ку ка ку• 31 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Вы уверены, что у Вас Крила?
Это просто способ срубить денег.
250 в месяц эта книжонка стоит
Это просто способ срубить денег.
250 в месяц эта книжонка стоит
Совершенно верно!
Поэтому спрыгнули с них и мега-рады
На параллели учатся детки на ’Интеллект Украины,вроде так называется программа,то там хоть и сложная,но адекватная программа и понятная.
Поэтому спрыгнули с них и мега-рады
АБВГДейка• 31 марта 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Совершенно верно!
Поэтому спрыгнули с них и мега-рады
А у на несколько человек не согласились и не получилось перейти.
Пять человек из класса перешли в другие школы с этой чудо программы
АБВГДейка• 31 марта 2021
Ответ дляФизрукая
Вот, ваша учитель добавляет от себя так сказать. Поэтому вы не прочувствовали ’прелесть’ в полной мере этой недопрограммы.
И переназвали ее в этом году на Свит чекае Крилатих, потому что по Крилам шли суды против этой программы.
И как сказала мне знакомая, которая всю жизнь в сфере образования, эту программу создали люди, у которых нет ранга для написал учебных пособий. Они были в шоке от такой самодельности в образовании
Ку ка ку ка ку• 31 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Так эта ж контора разделилась на две,судится там начали друг с другом.
То может поэтому и переименовали одну из них.
Но программа эта реально сырая, ’не доделаная.’
АБВГДейка• 31 марта 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вот точно - недоделанная в прямом смысле..))
мегамоСГ• 31 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Вы уверены, что у Вас Крила?
Это просто способ срубить денег.
250 в месяц эта книжонка стоит
Это просто способ срубить денег.
250 в месяц эта книжонка стоит
Конечно уверена.
Или Вы считаете , что родители за четыре года обучения не знают по какой программе учится ребёнок и сколько это стоит?
Есть там и правила и блок карты, не знаю почему Вы их не видели.
АБВГДейка• 31 марта 2021
Ответ длямегамоСГ
Конечно уверена.
Нет там никаких правил.
И все пояснения в методичке, которую мы еле выпросили хоть в Вайбер сбрасывать, когда дистанционка началась.
И сидели вычитывали после работы в телефоне.
Вместо нормально оформленных учебников и тетрадей.
мегамоСГ• 31 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Нет там никаких правил.
Не вижу смысла спорить, у каждого своя правда.
Я вижу, Вы нет. Всё.
АБВГДейка• 31 марта 2021
Ответ длямегамоСГ
Я вижу, Вы нет. Всё.
Я тоже не вижу смысла.
У меня этих Мурзилок стопка лежит за два года.
Может сфоткаете, где хоть одно правило?
КротоТо
• 04 апреля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Оказывается, не так просто ещё в другой класс перейти... Из-за переполненности классов?
КротоТо
• 04 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Совершенно верно!
Поэтому спрыгнули с них и мега-рады
Не знала, что ещё и такая есть...
АБВГДейка• 04 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
Нет, не в другой класс, а на другую программу.
Многие отказываются от Крыл, спустя год два обучения.
Пишутот класса письмо на имя директора.
У нас несколько человек просто ушли в другие школы, а именно пять, а это много.
Ещё семь не захотели подписать...
Ну и 13 человек очень хотели поменять программу
Пока не получилось из за этих семи
Пишутот класса письмо на имя директора.
Ещё семь не захотели подписать...
Пока не получилось из за этих семи
КротоТо
• 04 апреля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Пишутот класса письмо на имя директора.
Ещё семь не захотели подписать...
Пока не получилось из за этих семи
Пишутот класса письмо на имя директора.
Ещё семь не захотели подписать...
Пока не получилось из за этих семи
Спасибо!
Так а просто в другой класс почему нельзя перейти? Понимаю, что это не так просто, но все же... Или нет классов с другой программой?
АБВГДейка• 04 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
Спасибо!
Это же индивидуально всё...))
Я ж не знаю сколько в какой школе детей в классе.
Вы же понимаете в хорошей школе у хорошего учителя будет под завязку.
У нас сейчас 20 человек в классе.
Уходить в пределах этой же школы в класс, где больше тридцати, не вижу смысла.
Начальную школу будет уже в этом классе. Английский пришлось дополнительно искать изучение.
В Крылах он никакой.
Украинский они все плохо понимают.
Математика пока норм, считает. Но задачи в пособии этом....я отличница в школе была...я иногда не могу понять , что они хотят по условиям написания...))
А уж детям самим, да на неродном...нереально...
У нас сейчас 20 человек в классе.
В Крылах он никакой.
Украинский они все плохо понимают.