Просериарила молодость• 01 апреля 2021

Я повинна оплатити квиток чи ні? Порадила на свою голову....

У куми чоловік їде на роботу до Польщі. Так як я сама не раз їздила,то порадила летіти літаком,так швидше і по ціні майже однаково. Ну от...взяли вони квитки,а рейс скасували. Гроші залишились на рахунку авіакомпанії, можна ними оплатити наст.білет. Але їм дата не підходить, треба вже зараз їхати. Кума з притензіями до мене, що то я порадила і я тепер мушу оплатити дорогу.
Мене гризе сумління. Так,я порадила. Але хотіла як найкраще. Але ж вони не малі діти,мали всі ризики прорахувати і тд.
автор Просериарила молодость • 01 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
О, а це не та кума, кума якої ви повинні були взяти в машину і везти в Польщу?))) Тут була епічна тема)
Гг, вище питали. Не моя) аж цікаво

Ответ дляДелайКак_Я
Если WizzAir, то после того, как деньги пришли на счёт, нужно заполнить форму, чтоб деньги вернули на карту. Довольно быстро возвращают, кстати!

А вообще, зачем вы советовали лететь, если Польша для нас закрыта?
Польща не закрита.
Samostoyatelnaya• 01 апреля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Гг, вище питали. Не моя) аж цікаво
Тут вже другого оленя в Польщу не пускають) Видно, там вже їх забагато)))
Эскиз бесконечности• 01 апреля 2021
Ответ дляОдноклассница
Открыта на работу и учебу,я лечу читать лекции студентам на год через две недели
Які літом лекції?
На навчання не пускають вже
ДелайКак_Я• 01 апреля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Польща не закрита.
Они врачи? Граждане Польши? Или имеют рабочую визу?
Если да - то не закрыта для них.
Но вот официальная информация, для всех остальных закрыта.
https://trip.gov.ua/?location=pl
Чу Ча• 01 апреля 2021
Ответ дляПлету интриги
Автор, якщо рейс скасовується, є вибір - забрати кошти зразу у тій самій сумі, або залишити на рахунку авіакомпанії, тоді авіакомпанія від себе додає компенсацію - це може бути 10-15% від вартості квитка.
Ваші куми хитрі. І компенсацію від авіакомпанії хочуть, і ще від Вас гроші.
я от ренэир за май прошлого года до сих пор жду компенсацию, моя коллега тоже, хотя мы выбрали разные виды действия
Губки-уточкой• 01 апреля 2021

Теперь я видела все
Автор ваша кума трохи неадекватна. Шлите ее в лес.
Добрый Йиннот• 01 апреля 2021
Кума шукає, на чию б голову вилити лайно та з ким розділити свої ризики.
Відповісти так: ’Я можу порадити спосіб переїзду, поділитися досвідом, але не відповілаю за ризики транспортних компаній’
Робіть висновок і обривайте зв´язок з маргіналами.
Ответ дляДелайКак_Я
Если да - то не закрыта для них.
https://trip.gov.ua/?location=pl
Ну я ж писала, на роботу. Для перетину кордону віза не потрібна,можна їхати по безвізу з запрошенням

Кастрюлька• 01 апреля 2021
Нічого ви їй не винні. Вони дорослі дієздатні особи - могли скористатись вашою рекомендацією, могли ні. Вибір у них був
РозаФиалковна• 01 апреля 2021
Автор, вы ничего и никому не должны, вы посоветовали, а два взрослых человека должны принимать решение следовать совету или нет. Завтра вы посоветуете куму пол сменить, он прям побежит в клинику? Цирк какой-то.
ХикориДикори• 01 апреля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
А це не Ваша кума нещодавно до вас, у машину , хотіла посадити до Польші н а заробітки сого чоловіка , а Ви відмовила, а вона образилася.Щось дуже схожа манера написання....
Та же авторица))))кумо-в-польшу-троль
Плету интриги• 01 апреля 2021
Ответ дляЧу Ча
У нас визэйр отменил рейс по причине тумана.
Можно было отстоять огромную очередину и получить деньги в кассе, у нас на это сил не было, мы 7 часов в аэропорту с двумя мелкими детьми проторчали.
А можно было в течение суток написать письмо по электронке и вернуть на карту, с которой был платеж. Муж так сделал, обещали в течение 3 суток вернуть, вернули на 2 сутки.
Ренэйром не летали.
Масяня Я• 01 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
шлите лесом их. А сами учитесь не давать советы, если вас не просили. Чтобы потом не оказаться крайней. Советы - зло.
кума красавица. назначила виновного, а сама как дитя малое?
автор, шлите в зад хитромудрую куму.
пусть претензии авиаперевозчику шлет
Масяня Я• 01 апреля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Ну власне питали яким перевізником їздила і тд. Ну я і скажи,що лиш раз їздила автобусом,а решту літала.
это их выбор и их риски. Кума вам так себе друг.
если вы им посоветуете с крыши прыгнуть, они прыгнут?
Простецкая• 01 апреля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
В мене нема машини. Сама літаю ) не моя тема
Автор, успокойтемь, вы ничего не должны, но ьеперь придуркам не советуйте ничего, да и не придуркам тоже. Там меня мама учила- не советуй, не лезь, будешь крайней
Ответ дляХикориДикори
Та же авторица))))кумо-в-польшу-троль
Виходьте з теми,раз так впевнено заявляєте. То лиш ваша думка
Пацан к успеху шел• 01 апреля 2021
Нічого їм не оплачуйте. Це форс-мажор, і їхати на автобусі/поїзді/машині можна було теж із ’приколами’. Ви ж тільки розказали тільки, як було зручніше переїздити, коли Ви переміщались у іншу країну, за кінцеве рішення приймали кума з чоловіком.
Баба_Воля• 01 апреля 2021
шлите куму лесом

miss.olja• 01 апреля 2021
Нет конечно, вы ничего не должны.
Царь-Матушка• 01 апреля 2021
Капец какой-то 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Конечно ничего вы не должны оплачивать, нафиг вобще такие друзья, хуже врагов(((
ЗаведУющая• 01 апреля 2021
Ответ дляЧу Ча
Вы сразу просили компенсацию?
Я сначала согласилась на ваучер. А где-то с месяц назад они прислали уведомление, что продлят срок действия ваучера и если я хочу, можно запросить возврат денег. Я запросила, вернули дней через 10.
Идущаяповолнам• 01 апреля 2021
Если визаир можно вывести деньги на карту обратно,но 60 дней ожидания
Липка-прилипка• 01 апреля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Тоже вспомнила ту тему ...
Ревнивая жена• 01 апреля 2021
Ответ дляКоролева спама
У нас в прошлом году Италия на 5 пролетели, Мау никому ничего не возвращает, но тут ситуация подуспокоилась муж взял на май, а тут опять вспышка и опять пролёт , и кто нам доктор, это наши проблемы, говорите куме пока))
Как это не вернули? Даже не предложили на эту сумму купить новые потом?
Офигеть. Мне Райнер вернул. Если рейсы отменены, должны компенсировать
Баба Яга• 01 апреля 2021
Какая авиакомпания?
Я вернулась деньги за отмененный рейс, хоть они и не хотели.
Если надо,подскажу как.
Жена_КотораяСтена• 01 апреля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
от вам і життевий урок на майбутне. А по факут, нічого й нікому ви не винні
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным:)
ЗаведУющая• 01 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Вообще да. Это ж не пассажир отказался лететь. Должны были вернуть.
Ревнивая жена• 01 апреля 2021
Ответ дляЧу Ча
Мне вернули за март туда и апрель обратно. При том, что я в принципе согласилась на компенсацию билетами, но потом заступила и начала задавать вопросы в поддержку, что заполнить и как подтвердить. Напишите им в фб и поддержку на сайте.
Но может ваши даты не попали в оф карантин?
Ответ дляБаба Яга
Какая авиакомпания?
Если надо,подскажу как.
Чи візз чи Райенер.Точно не знаю