Первая ласточка инфляции• 01 апреля 2021

У кого растет груша-лимонка?

Опишите сорт своими словами, пожалуйста, как он вам? Саженцев не встречаю что-то, сорт старинный.
Штора с кисточкой• 01 апреля 2021
Я не люблю ее есть-приторно сладкая и чрезмерно ароматная...зато сушка с неё отличнейшая
автор Первая ласточка инфляции • 01 апреля 2021
Если я правильно определила сортовую принадлежность наших местных мелких желтых сладких грушек, которые созревают в середине лета и при падении быстро портятся.
Или может порекомендуйте подобный сорт раннего созревания с мелкими плодами.
вАлнуюся сильнА• 01 апреля 2021
Нет этого сорта у нас, но конечно его все знают, небольшые плоды желтого цвета, с кислым привкусом. Не вижу смысла этот сорт садить. У нас есть что—то наподобее, мне не нравится. Сейчас посадили, небольшое дерево, оно гнется в сторону, очень сладкая, если будет интересно, узнаю, как называется) нам повезло, соседи саженцами занимаются) еще хочу розовое (внутри) яблоко посадить)
Ответ длявАлнуюся сильнА
Оо, красномясые яблони нынче в моде. Я в прошлом году повелась и посадила Эру.. Она сразу же дала стартовые плоды штук 10. Такой кислятины я давно не ела( Даже мармелад из нее никто не захотел есть. Но яблочки да, висят красные, симпатично цветет розовым.... На этом и все. Это не от сорта зависит. Все красномясые такие.
А желтые груши-паданки, сладкие и достаточно сочные для лета, когда ягоды уже отошли, а летние яблоки слишком кислы - я помню с детства. Полагала, что это лимонка. На профсайтах пишут, что она есть в разных вариациях по вкусу и виду.
оксюморон• 01 апреля 2021
У меня из детства ассоциация с мусором. Мелкая слишком, собирать ее нет желания. Под деревом свинюшник. Так же , как и с шелковицей и мелкими абрикосами.
Ответ дляоксюморон
нуу.. не знаю, до 90-100 грамм, за счет этого быстрее зреет.... Фото из тырнета)
оксюморон• 01 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Там ещё внутри куча каменистых клеток. И огрызок потому большой.
оксюморон• 01 апреля 2021
Самые вкусная из моего детства - любимица Клаппа. Только ее обязательно нужно собирать в период технической спелости, а то серединки на дереве сгниют.
И ещё один поздний, осенний сорт. Но название не помню.
Ответ дляоксюморон
Осенний хрустящий сладкий- ноябрьская, у меня их уже две)
оксюморон• 01 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Нет, не такая. Я тут погуглила, Бере Боск, наверное. По фоткам и описанию вкуса очень похожа.
вкрации• 01 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
да, это она, моя любимая грушка! у нас не мелкая, есть достаточно крупные плоды, но она большая и старая. лет 30ей
Шкала Радости• 02 апреля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Ой, а я так люблю грушу-лимонку!!!Это моё воспоминание детства - у бабушки росла! Спелая она не приторная)
Organic• 02 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Люблю ее. Она не тяжёлая для моего желудка, как большие груши с толстой шкуркой.
Купила ее в позапрошлом году в питомнике, за прошлое лето наросла выше меня ростом. Может в этом году будет урожай
автор Первая ласточка инфляции • 02 апреля 2021
Ответ дляOrganic
А в каком брали, в каком вы городе?
Organic• 02 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А в каком брали, в каком вы городе?
в Харькове, брала тут http://kovalsad.in.ua/
Бла бла бла• 07 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
У нас растет такая груша. Размером бывает еще и больше. Едим, варим компот, джем в мультиварке - обалденный получается (дабавляется цедра лимона), на сушку.
автор Первая ласточка инфляции • 07 апреля 2021
Ответ дляБла бла бла
Спасибо) я все еще не оставила идеи ее посадить) муж отчаянно сопротивляется, яму-то ему копать) А садим мы в кубометровую. Может осенью...