Галябалована• 20 декабря 2013

Подарок от чистого сердца или чтоб поиздеваться? ваше мнение

Всем добрый день....хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моей жизненной ситуации. я с мужем и ребенком снимаю квартиру у моих собственных родителей, оплачиваем помесячную плату+ коммунальные. вот на днях отдала ей деньги за текущий месяц и через пару дней она мне говорит, что потратила уже то, что я дала и купила кое-что нам из бытовой техники к Новому году . наверное, я должна радоваться...я ее поблагодарила..но в глубине души очень расстроилась..она берет с нас деньги ( хоть мы так и договорились), с собствееной дочери и внучки и если они ей так не нужны, что она тут же идет и покупает предметы НЕ первой необходимости, то не было бы лучшим подарком хоть один месяц не взять с нас денег? чтоб мы могли их потратить на то, что действительно необходимо? вообщем....или я такая неблагодарная или или.....
спасибо, что выслушали
Твердая валюта• 20 декабря 2013
Не,я понимаю платить за коммунальные услуги,но плату??????

Devuwka11• 20 декабря 2013
а мама родная?
Аноним_638• 20 декабря 2013
неблагодарная
Devuwka11• 20 декабря 2013
если родная, то все очень печально
Апофиозная• 20 декабря 2013
Вам по-моему этот вопрос нужно маме задать в лицо...
Бибер-анонимер• 20 декабря 2013
Да,странно странно....и неприятно
elina78• 20 декабря 2013
ужассссссссссссссс.волосы дыбом
Здрасьтенька• 20 декабря 2013
да...чего только не бывает! Первый раз слышу, чтоб мать сдавала квартиру дочери...Здоровья моей мамочке, которая все сделала для того, чтоб у нас была своя квартира! Сочувствую, автор...
Японский Городовой• 20 декабря 2013
Ответ дляТвердая валюта
я тоже не понимаю такого.коммунальные то без проблем,но вот за саму аренду это ваще капец!!!может не хотят переписывать но чтоб аренду платить-шок для меня.

Isa Dora• 20 декабря 2013
А как вы договаривались с мамой? Сколько средняя оренда в вашем городе и сколько платите вы маме?
автор Галябалована • 20 декабря 2013
Ответ дляDevuwka11
если родная, то все очень печально
родная....
Каменная Фрося• 20 декабря 2013
Мои родители никогда бы с нас денег не взяли, даже если б на одну пенсию жили. Не могу поставить себя на ваше месть
Пенек Возмездия• 20 декабря 2013
Цена аренды рыночная ?
Мамаша в бигудях• 20 декабря 2013
Я,честно,не понимаю, таких отношений между родителями и детьми
Сиренькая• 20 декабря 2013
Ввтор, извините, а чья квартира? Вы к ней имеете отношение?
автор Галябалована • 20 декабря 2013
Ответ дляIsa Dora
плачу столько сколько и платили за другую съемную..без скидок. просто однажды мама мне сказала, что почему вы платите чужой тетке, когда у нас простаивает квартира) платите лучше мне)
Незнакомлюся• 20 декабря 2013
если это ваши родители, то они эгоисты, живут ради себя, им нужно было собачку заводить, а не рожать Вас.
автор Галябалована • 20 декабря 2013
Ответ дляСиренькая
квартира оформлена на маму. я и дочь прописаны в ней
Devuwka11• 20 декабря 2013
может быть только одно оправдание, это если цена аренды вашей квартиры в среднем к примеру 4000, а вы платите 1000, а мама на пенсии, на вас потратила их же-и сама счастлива(

Робот Вертер• 20 декабря 2013
капец,вот это мама))
автор Галябалована • 20 декабря 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Цена аренды рыночная ?
рыночная..(((
Devuwka11• 20 декабря 2013
но все равно-печально(
Аноним_640• 20 декабря 2013
Капец , что то мне напоминает мою мать. Как вообще можно брать деньги с собственного ребенка.
Моя идет к нам в гости, уменя болеют дети и я ее прошу что бы она купила по дороге ,допустим, капли в нос за 20 грн и я ей полюбому должна их отдать. У нее пенсия госслужащей 3000 грн.
Покращена• 20 декабря 2013
А чему удивляться? тут каждая вторая пишет, что родители никому ничего не должны... Так что брать деньги за жилье-приемлемо. Считайте, что так Вы маму благодарите за все что для Вас сделала.
На самом дела-ужасная ситуация....
Или мама странная или Вы. Не хотите платить маме, надо искать другую квартиру. вот и все)
Аноним_560• 20 декабря 2013
мне мама помогает, хотя у нее маленькая пенсия,она говорит, что ей деньги не нужны, мне нужнее, тратит все на внуков. Я ей очень благодарна, стараюсь, чтобы она ни в чем не нуждалась...
dub923• 20 декабря 2013
Мы платим только коммуналку. А квартира кому останется после их смерти7 или вопрос можно поставить по другому: а кто их будет досматривать если что? Они медсестру нанимать будут? соцработника или Вы?
Mara_Kova• 20 декабря 2013
да уж, автор, высокие у вас отношения....
Ну раз уж так сложилось то я бы поговорила с мамой откровенно и рассказала свое мнение по поводу ’очень’ нужных подарков. Свою маму очень долго отучала дарит мне подарки в виде дешевых турецко-китайских разноцветных тряпочек (одежды) и вообще не стесняюсь громко говорить заинтересованным людям на кануне ДР, что ’Лучшие цветы - это деньги’. Цветы правда дарят, но и деньги тоже))
автор Галябалована • 20 декабря 2013
Ответ дляDevuwka11
цена рыночная. двухкомнатная квартира 300 долларов в месяц + коммунальные. город не очень крупный, мы столько же платили за другую идентичную квартиру
Матраскин Брат• 20 декабря 2013
Автор все, что я могу сказать вам, так это не расстраивайтесь. Есть такой тип людей. А вообще я тоже когда-то сделала ошибку и платила деньги родителям, а потом через пару месяцев очухалась, и сняли квартиру отдельно у посторонних. Они так возмущались, но мне так было проще. Сейчас купили свое жилье, теперь к нам одни и другие родители просятся в гости, но я не приглашаю. Встречаюсь на нейтральной территории. Знаю, что родители нам ничего не должны, но для кого тогда жить, если собственному ребенку не протянуть руку помощи в нужный момент. Я считаю если родители не должны помочь детям, то и дети не должны протягивать руку помощи родителям в тяжелые для них моменты. Не расстраивайтесь, принимайте подарок (хотя я такая вредная что точно бы не взяла, нашла бы 1000 причин но не взяла бы, но мое поведение не повторяйте). Хорошего вам настроение, готовьтесь к празднику и не расстраивайтесь.
Аноним_561• 20 декабря 2013
какие проблемы, снимайте у друших людей! а мама Вам подарок хочет сделать такой какой считает нужным. все охи и ахи от детей, которым родители все дали(читайте - подарили) в жизни, а те кто сами всего добивался - скажут что нормальная ситуация. ведь все равно потом Вам достанется и одна и другая квартира(там, где живет мама). зато ВЫ - САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ И САМОДОСТАТОЧНАЯ личность, не живете с родителями, снимаете квартиру и не важно что у мамы, тем самым Вы и ей помогаете!