Галябалована• 20 декабря 2013
Подарок от чистого сердца или чтоб поиздеваться? ваше мнение
Всем добрый день....хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моей жизненной ситуации. я с мужем и ребенком снимаю квартиру у моих собственных родителей, оплачиваем помесячную плату+ коммунальные. вот на днях отдала ей деньги за текущий месяц и через пару дней она мне говорит, что потратила уже то, что я дала и купила кое-что нам из бытовой техники к Новому году . наверное, я должна радоваться...я ее поблагодарила..но в глубине души очень расстроилась..она берет с нас деньги ( хоть мы так и договорились), с собствееной дочери и внучки и если они ей так не нужны, что она тут же идет и покупает предметы НЕ первой необходимости, то не было бы лучшим подарком хоть один месяц не взять с нас денег? чтоб мы могли их потратить на то, что действительно необходимо? вообщем....или я такая неблагодарная или или.....
спасибо, что выслушали
Ответ дляАноним_560
мне мама помогает, хотя у нее маленькая пенсия,она говорит, что ей деньги не нужны, мне нужнее, тратит все на внуков. Я ей очень благодарна, стараюсь, чтобы она ни в чем не нуждалась...
Вот аналлогично. Как - то Ваша мама решает за Ваш счет уже свои проблемы.
Покращена• 20 декабря 2013
А с какого основания Вы должны ей платить, если прописаны там? Пусть отдает значит сумму, которая полагается Вам и ребенку. Раз у Вас такие отношения с мамой-деловые.
Бибер-анонимер• 20 декабря 2013
Ответ дляГалябалована
плачу столько сколько и платили за другую съемную..без скидок. просто однажды мама мне сказала, что почему вы платите чужой тетке, когда у нас простаивает квартира) платите лучше мне)
ве,я ухожу с темки.автору терпения и мудрости!я не в силах читать такое....одни матюки лезут((
Цветик-семицветик• 20 декабря 2013
н-да, куда мир катиться!!!??? с одной стороны Вам все платить, а если бы у чужого человека снимали, а с другой стороны - впервые такое слышу и даже есть сомнение (простите), что это правда
Лидочка Лидия• 20 декабря 2013
Для меня это странно, чтоб мама брала деньги..? Может она берет потому что думает что Ваш муж тогда лапки свесит и будет себе приспокойненько жить?
Галябалована
• 20 декабря 2013
Ответ дляdub923
Мы платим только коммуналку. А квартира кому останется после их смерти7 или вопрос можно поставить по другому: а кто их будет досматривать если что? Они медсестру нанимать будут? соцработника или Вы?
я не знаю...родителем чуть больше 50. еще о таком не задумываются не они не я
Зяблик протестант• 20 декабря 2013
Не знаю, я бы наверное отказалась от тех подарков что куплены на Ваши деньги, может дойдет чего?
Безникая• 20 декабря 2013
Печально... Моя мама сдаёт свою квартиру (живёт у мужа нового), деньги тратит себе на лекарства и мне ещё помогает.
Дама с собачкой• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_640
Капец , что то мне напоминает мою мать. Как вообще можно брать деньги с собственного ребенка.
Моя идет к нам в гости, уменя болеют дети и я ее прошу что бы она купила по дороге ,допустим, капли в нос за 20 грн и я ей полюбому должна их отдать. У нее пенсия госслужащей 3000 грн.
у меня тоже самое, мама на пенсии, все что я беру в долг, или попрошу купить я должна отдать.
Каменная Фрося• 20 декабря 2013
Ответ дляГалябалована
Печально............ Есть квартира пустая, а вы снимаете...........
КонФФетОшка• 20 декабря 2013
Ответ дляMara_Kova
наверное будет нанимать свою дочь за ДЕНЬГИ......
толчно
Цветик-семицветик• 20 декабря 2013
Ответ дляДама с собачкой
ну пенсии тоже разные бывают, может ей на хлеб или лекарства не хватает
Аноним_561• 20 декабря 2013
Ответ дляdub923
а-ха, а может это Вы решаете свои проблемы за счет мамы на пенсии, тем более что у нее маленькая пенсия
Галябалована
• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_561
какие проблемы, снимайте у друших людей! а мама Вам подарок хочет сделать такой какой считает нужным. все охи и ахи от детей, которым родители все дали(читайте - подарили) в жизни, а те кто сами всего добивался - скажут что нормальная ситуация. ведь все равно потом Вам достанется и одна и другая квартира(там, где живет мама). зато ВЫ - САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ И САМОДОСТАТОЧНАЯ личность, не живете с родителями, снимаете квартиру и не важно что у мамы, тем самым Вы и ей помогаете!
спасибо. мы договорилисб об аренде и я нормально к этому относилась, нов от этот подарок меня немного выбил из коллеи.......
Сиренькая• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_560
и у меня так же
всегда помогают, говорят, мол вам нужнее, а нам и тратить некуда. Отказываюсь, а они все равно бери да бери... Так им благодарна...
Галябалована
• 20 декабря 2013
Ответ дляПокращена
она говорит, что она берет деньги не с нас с дочкой, а с мужа, которого они не долюбливают и с которым не общаются
Цветик-семицветик• 20 декабря 2013
Ответ дляГалябалована
хорошая позиция, извлеките урок на будущее и помагайте своей дочке. Удачи
Лидочка Лидия• 20 декабря 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Автор все, что я могу сказать вам, так это не расстраивайтесь. Есть такой тип людей. А вообще я тоже когда-то сделала ошибку и платила деньги родителям, а потом через пару месяцев очухалась, и сняли квартиру отдельно у посторонних. Они так возмущались, но мне так было проще. Сейчас купили свое жилье, теперь к нам одни и другие родители просятся в гости, но я не приглашаю. Встречаюсь на нейтральной территории. Знаю, что родители нам ничего не должны, но для кого тогда жить, если собственному ребенку не протянуть руку помощи в нужный момент. Я считаю если родители не должны помочь детям, то и дети не должны протягивать руку помощи родителям в тяжелые для них моменты. Не расстраивайтесь, принимайте подарок (хотя я такая вредная что точно бы не взяла, нашла бы 1000 причин но не взяла бы, но мое поведение не повторяйте). Хорошего вам настроение, готовьтесь к празднику и не расстраивайтесь.
А почему в дом то не пускаете?
Я такая боевая• 20 декабря 2013
А родители работают? Возможно сдача квартиры в аренду - источник дохода семьи...
Галябалована
• 20 декабря 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
к сожалению правда.. но меня не так смущает аренда жилья (мы так договорились) как мой новогоднмй подарок..за мои же деньги и совершенно мне не нужный.
Галябалована
• 20 декабря 2013
Ответ дляЯ такая боевая
деньги у них есть. дом, машина. но меня не аренда смущает, а подарок......мне интересно, она действительно считает, что все хорошо?? или решила поиздеваться купив мне ненужный подарок за мои же деньги?
Аноним_561• 20 декабря 2013
Ответ дляГалябалована
возьмите себя в руки! представьте что отдали деньги постороннему человеку, а мама Вам купила то что придумала себе, скажите ей спасибо! Вы становитесь намного сильнее чем те, кому во взрослой жизни помогают родители, отдавая последнее, в результате это ослабляет ’одариваемого’. А у Вас все получится!;) по себе знаю!
Асталависта бэйби• 20 декабря 2013
Ничего странного, у нас тоже бабушка имеет отличный доход на высокой должности, но все тратит только на себя и на самую старшую внучку (обучение, квартира, а мелкие расходы даже не знаю) дочку сестры. Моих детей даже не поздравляет с ДР, причем никогда не ругались и ничего не требовали, всегда поздравляем с ДР, просто отношения стали прохладные сами собой, мои дети от нее отдалились и она за это их не любит, нам даже нет о чем говорить, стали как чужие люди. Так что радуйтесь, что Вам хоть что-то подарили и проявили внимание)
Галябалована
• 20 декабря 2013
Ответ дляЗяблик протестант
обижать ее тоже не хочется....
Галябалована
• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_561
спасибо!
Аноним_640• 20 декабря 2013
Ответ дляДама с собачкой
а тогда сравним с моим папой,у него минимальная пенсия и он на постоянке на лекарствах после операции на сердце (в месяц грн 400 уходит на лекарства). так когда я его прошу, то мне надо силой ему деньги впихивать. с мамой не живет.
Аноним_640• 20 декабря 2013
Ответ дляГалябалована
обижать ее тоже не хочется....
но она же вас обижает