Кактус из кожезаменителя• 02 апреля 2021
Оформление электроотопления в частном доме. Подскажите, пожалуйста!
Девочки, у кого в частном доме электроотопление? Как это официально оформляется? Купили дом. Газ отрезан, ни печей, ни котлов, ничего в доме нет. Заведены только свет и вода.
Вся в кредитах• 02 апреля 2021
Гемор еще тот, проект, и тд
ищите фирму через которую сделаете, раньше можно біло самому.... сейчас очень проблемно
(сделала в квартире... 2 года история длилась)
Женщинас• 02 апреля 2021
Вам надо посмотреть какой лимит электроэнергии выделен на ваше хозяйство.
Если меньше 10 кВт - даёте заявку на повышение лимита.
Кактус из кожезаменителя
• 02 апреля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Гемор еще тот, проект, и тд
А сколько эти фирмы денег возьмут не знаете? Город Днепр.
Кактус из кожезаменителя
• 02 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
А где это можно проверить? В кабинете Yasno?
Солнечный день• 02 апреля 2021
Подключить отрезанный газ. Как не крути газом дешевле. С этого года после повышения тарифа дают субсидию тем у кого электро отопление порядка 500 грн, но это пыль в разрезе общих платежек и того, что электрика будет только дорожать.
Обращеница• 02 апреля 2021
Вчора був сюжет про подорожчання електроенергії в Україні
Наступної зими будинкам на електричному опаленні це задоволення буде обходитись дуже дорого
Може пошукати альтернативні рішення ?
Кактус из кожезаменителя
• 02 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
И что это за лимит? Что он даёт?
Кактус из кожезаменителя
• 02 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
Там надо счетчик выносить из дома на улицу, на внешнюю стену, а для этого переделывать газовый проект. Что-то мне подсказывает, что это не меньший гемор
Кактус из кожезаменителя
• 02 апреля 2021
Ответ дляОбращеница
Може пошукати альтернативні рішення ?
Как раз в поиске, голова кругом от этого всего
Обращеница• 02 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
И что это за лимит? Что он даёт?
А дає те,що ввімкнувши опалення Ви уже не ввімкнете нічого,бо воно забере всю потужність на будинок
Кактус из кожезаменителя
• 02 апреля 2021
Ответ дляОбращеница
Поняла, спасибо!!
Солнечный день• 02 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ну если вас пугает только геморр на этапе проектной работы, при чем в обоих случаях он будет так или иначе, а не платежки в морозную зиму как эта, то конечно проще не заморачиваться.
Кактус из кожезаменителя
• 02 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
та не гемор пугает, а отсутствие результата((
Солнечный день• 02 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А какой результат вы хотите? Вы изначально покупая дом должны были понимать для себя, что вы будете делать с отоплением. Ну а теперь исходя из имеющего принимайте решение. Походите по соседям, может у кого электрика тоже и поспрашивайте о суммах в платежке. Что бы вы не выбрали и электросети, и газовые компании вытреплют вам все нервы еще на этапе проектирования - это суть их работы.
ФсеСама• 02 апреля 2021
Моя мама делала, но давненько. В идеале отдельную линию со столба кидают. Но у нее на улице уже максимум таких домов и у нее от обычной линии отопление. Платежки не больше чем у меня за трешку.
Неновая почта• 02 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
не меньший и еще более дорогой, говорю это как владелец дома
Неновая почта• 02 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
И что это за лимит? Что он даёт?
ограничивает потребеление, за каждый дополнительный кВт сверх нормы раньше надо было 1600 грн. платить, сейчас - не в курсе
Неновая почта• 02 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
А чтобы не вытрепали - идете в их фирмы и без нервотрепки все делают)
Солнечный день• 02 апреля 2021
Ответ дляНеновая почта
у вас лично без нервотрепки и взяток какая компания оперативно сделала свою работу?
Неновая почта• 02 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
Любая, которую курируют сами газовики или энергетики. Таких фирмочек - почти у каждого руководящего состава этих подразделений на месте по пару штук. Это аналогично пожарникам: пожсигнализации и пр., что связана с разрешительными документами от пожарников, легче и проще всего сделать через их фирмы). Мне лично за 2-3 недели был подключен газ и электрика, платила только по договору
Солнечный день• 02 апреля 2021
Ответ дляНеновая почта
Вам повезло. Подруге, между прочим умеющей работать с такими структурами, вытрепали все нервы вставляя палки в колеса и требуя взяток.
Неновая почта• 02 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
Значит, плохо умеет работать)))
Плету интриги• 02 апреля 2021
На олх есть объявление электроотопление, повышение мощности, прозванивайте и узнавайте цены, в свое время также нашли людей. Также возможно придется докупить мощность, цена будет зависеть от того, чем будете отапливаться и сколько квт потребуется на отопление. Возможно, будет выгоднее сделать печь. В договоре с дтэк у вас написана выделенная мощность.