Мастер Пис• 03 апреля 2021

Странное поведение кошки. Помогите кто сталкивался

Девочки, помогите! Пожалуйста!
Странное поведение кошки. Она лежит, а когда встает на месте, где лежала остается мокрое пятно, буд-то уписялась. Так везде, где лежит. Мочой пятно не воняет, но что это?

Девочки, может кто-то сталкивался, подскажите пожалуйста! Поблизости негде ветеиинарки нет. Маршрутки в городе отменены. Такси сумасшедших денег стоит из-за этого. Выходные еще. Я болею ковидом в тяжелой форме, еле передвигаюсь. Кошка у мамы, мама хорошо в возрасте, иначе б я не спрашивала здесь, а уже искала и мчалась в ветеринарку.

Помогите пожалуйста. Что это может быть?
автор Мастер Пис • 03 апреля 2021
Ответ дляЯзвочка
https://www.facebook.com/luda.ermohina/
Сюди напишіть. Це вет онлайн допомога, може що підкажуть
Простите пожалуйста, Вы не могли бы прислать скрин странички с названием сообщества? Просто по этой ссылке меня просит по новой переустановить ФБ. В общем я в этом не очень понимающая. А нак, по названию найду в ФБ сама.
Спасибо Вам заранее!

FashionUA• 03 апреля 2021
к врачу надо
Стриптизерка• 03 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Сначала тоже подумала. Но в туалет она ходит, при этом не плачет от боли. При цистите это очень болезненно, верно?
нет, мой тоже не плакал, но часто ходил писать.. 2 дня я обратила вним ание, ведет себя как обычно, но частое мочеиспускание ( он ходит в ванной в умывальник или же в самой ванне в сток) а потом появилась розовая моча.. (примесь крови когда оксалат ранит мочевой проток..
в общем сегодня купила уже лечебный корм для котов с проблемами почек, была у ветеринара, назначили уколы на 1 неделю и еще 4 наименования ( сейчас не могу посмотреть в назначение)
Стриптизерка• 03 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
и да, моему коту 3.5 года, кастрирован, и вес 5 кг.. запаха мочи нет, если бы не туалет без наполнителя так бы и не увидела сколько писает( чайная ложка за 1 попис)
автор Мастер Пис • 03 апреля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Понятно. Спасибо
автор Мастер Пис • 03 апреля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Спасибо большое. Когда у вас будет возможность, вы не могли бы поделиться схемой лечения, на всякий случай?
Стриптизерка• 03 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
к вечеру напишу
Стриптизерка• 03 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
цефтриаксон порошок в стекл.флакон (флакон 500 мг) + новокаин 0.5%- в цефтриаксон шприцом влить новокаин 0.5% взболтать и набрать в шприц 2 мл раствора ввести подкожно в холку курс лечения 7 дней
2.дексаметазон 0.5 1 раз в день -3 дня
3.паппаверин 0.5 мл 1 р день 5 дней
4диета Роял канин Уринари С\О на 3 месяца
5. Кот Эрвин капли выпаивать по инструкции
Ishtar• 03 апреля 2021
можете меня набрать.. ? зайдите в личку

Язвочка• 03 апреля 2021
Ответ дляСтриптизерка
2.дексаметазон 0.5 1 раз в день -3 дня
3.паппаверин 0.5 мл 1 р день 5 дней
Якщо в тварини є камінці в нирках, то кота ервіна давати не можна ні в якому випадку, бо тоді кішці це гірше буде
Стриптизерка• 03 апреля 2021
Ответ дляЯзвочка
нема каминцив
автор Мастер Пис • 03 апреля 2021
Ответ дляСтриптизерка
к вечеру напишу
Спасибо!
автор Мастер Пис • 03 апреля 2021
Ответ дляСтриптизерка
2.дексаметазон 0.5 1 раз в день -3 дня
3.паппаверин 0.5 мл 1 р день 5 дней
Спасибо Вам!
Язвочка• 03 апреля 2021
Ответ дляСтриптизерка
нема каминцив
Так то у вашого кота немає. А як у кота автора, невідомо.
Якщо камінці є, то кіт без вет допомоги на той світ відправиться, якщо будуть давати Кот Ервін
автор Мастер Пис • 03 апреля 2021
Ответ дляЯзвочка
Я пока ничего не буду принимать, до обследования врачом. Пока просто интересуюсь, на будущее, чтобы иметь разные мнения и схемы лечения