Поторописька• 03 апреля 2021

Никто никому не должен, но интересно)(Родители)

Я сторонник того, что никто никому ничего не должен, это о родителях. Не должны дарить квартиры, машины и ремонты, как и покупать, но просто интересно.
Есть мужчина, мы не расписаны. У меня жилье и ребёнок, у него ничего. На заре отношений был вопрос - а может мы продадим твоё и купим вместе больше, а или родители нам помогут? Отказ получен был мило, сразу, к слову, мужчина не жлоб, но на жилье копить ему долго.
Есть у него сестра. Сестре помогли с авто, с ремонтами, с поездками. Мы не расписаны, напоминаю, что мешает помочь и сыну? Ведь я же на то претендовать не смогу все равно)))
А сестре помогают в браке, то есть, при разводе поделится пополам как ни крути)
Почему одному помощь, а другому нет?
Считаю как то несправедливо.
Никому никогда об этом не говорила, просто поболтать на форуме и все.
Шиворот Навыворот• 03 апреля 2021
Плохо проработаны моменты ’сестре помогли с поездками’. Вот прям родители костьми ложились, чтобы доня в Египет сделала?

автор Поторописька • 03 апреля 2021
Ответ дляТарабарщина
У моего мужа такое же . Вот, ещё и машину опять родители зятю поменяли . В добавок к квартире и ремонту. А сын, как из детского дома взят......
Вы ближе всего к нашей ситуации)))) при том, что у сына машины нет, но фиг с тем сыном, зятю ж нужнее))) а тот психует и никуда их не возит даже, ездят общественным)))
Мне это дико смешно, если честно. Ну и за мужчину обидно, будто чужой он
автор Поторописька • 03 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Как это ’а или нам помогут’?
«А мои родители», не поняла как так вышло
автор Поторописька • 03 апреля 2021
Ответ дляКубик Рубика
ну значит и внуков не дождетесь!
на съемной хате плодится?
спасибо, всю жизнь мечтали
У меня своя квартира, но сюда рожать ещё одного не стану, только после расширения
автор Поторописька • 03 апреля 2021
Ответ дляМамулька
У моего мужа в семье также. Младшего брата,30летнего, полностью содержат, квартирой обеспечили, чтоб жил там с девушкой. И надышаться на него не могут.
А мой муж, старший, как приемный.
Зато сейчас лежат с короной, и звонят нам, чтобы принесли им покушать. И муж, тоже с вирусом, собрался и пошел к ним.
А младшенький так, по телефону поддерживает. Живём все рядом.
Ну это капец(((( вот что ж в головах то??
автор Поторописька • 03 апреля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Ох родителей лично не знаю, сложно сказать,что у людей в голове. Дочь в открытую не стесняясь пользуется ситуацией. Возможно, считают,что сын сам должен заработать.
С другой стороны,он все это видит и анализирует.
Главное чтоб потом не было вопроса - а кто досмотрит
автор Поторописька • 03 апреля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Мы ведь не знаем ситуацию в их семье изнутри, правда?
У меня двое детей, разница три года.
Старшей дочери оплатили обучение на платном факультете в Киеве (мы из региона), живет преимущественно за границей.
Младший формально остался без образования, перебивается пока подработками. Так выглядит ситуация для всех.
По факту: перед поступлением сын по собственной глупости попадает в реанимацию, на его лечение и реабилитацию потрачено несколько тысяч у.е., что были отложены на обучение.
Поступать после выздоровления отказался, ищет себя.
Дочь получила хорошую работу, содержит себя сама, подарки в расчет не берем.
Я знаю, что сын тоже встанет на ноги и мы будем вспоминать этот этап с улыбкой, но как оказалось - в глазах людей мы монстры, обделили одного из детей, все к ногам дочери - и образование дали, и с работой помогли, еще и финансируем ее проживание за границей..
А вы планируете и младшего учить, когда найдёт себя?
Начальник Анонимов• 03 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Ну в ВУЗ он уже точно не пойдет, но если созреет на какие то хорошие курсы - оплатим конечно.
автор Поторописька • 03 апреля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
По сути автор сама делит будущих детей, только страшнее. Мальчику жить а девочка аборт. Шизофрения?
Где я делю? Какой аборт???

На привозе• 03 апреля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Не в поле ребенка дело. А в отношении к этому родителей. У моей свекрови два сына,но отношение кардинально разное
Да,Вы правы.Я просто рада,что у меня трое мальчиков. Никого не выделяю.
автор Поторописька • 03 апреля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Не обрезала, точно не автор!
Автор простите 🙏
Фух! А то думаю, с чегойто вы))(
Анка-пулемётчица• 03 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Та мать моет всех одинаково, отпихивают котята котят)
И вы это заметили))
Так и у людей так. Мать готова всем дать одинаково, но достается больше тому, кто больше требует или ближе к ней подобрался, приласкался.
автор Поторописька • 03 апреля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
У них так, у вас по-другому будет. Хотя здесь не угадаешь. Часто то, чему больше всего удивляешься, потом сам удивляешься. Как будто жизнь нам дает нам объяснение тому, что казалось странным.
Не дай бог стать такой!!! Это самое ужасное - сассорить самой детей своих же((
Скорая помощь• 03 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Ну не должны, я ж не против! Только зачем рожать двоих, роди одного и суй в одну плюшку, зачем делить?
Но даже коты моют детей одинаково и кормят тоже.
Претензий у меня нет, разве что одна - живет то он у меня)))
Рожать одного или десятерых - это же право каждого. Родители захотели - родили, захотели поддержали, захотели - выгнали и бросили. Это на их выбор, усмотрение и совесть. В животном мире тоже не все родители заботятся о детенышах одинаково. Некоторые детенышей не признают и вовсе съедают малышами, а кукушки, например, детей бросают вовсе младенцами и те выживают и учатся жить самостоятельно. Они тоже детям ничем не обязаны и заботятся согласно своим инстинктам и пожеланию.
автор Поторописька • 03 апреля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Какими костьми?))) зачем? Просто можно денежку в карман сунуть))
автор Поторописька • 03 апреля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Странно. А почему б не оплатить вуз, хоть что то от вас для будущего сына, это даже не квартира.
Вы странные очень
Анка-пулемётчица• 03 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Даже у маленьких детей есть выбор. Если мать дает вкусняшку только одному ребенку, он может съесть сам или поделиться с братом-сестрой. А уж взрослым людям сваливать проблемы в своих отношениях на родителей не стоит.
автор Поторописька • 03 апреля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы считаете сестра должна позвонить брату и сказать - мне дали 10 тыс, твои 5 куда переслать?)))))
Что мешает поделить поровну родителям?
И дети могут не поделиться и вы получите плачь и обиды, испоганите отношения! Умные люди, даже чужие, к детям несут 2 конфеты обоим, что уж о родителях говорить?...
автор Поторописька • 03 апреля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Неа, кукушка яйцо подкладывает в чужое гнездо, а кукушонок потом выкидывает чужих деток из гнёзда, чтоб его одного кормили))) но то так, к слову)))
Делить детей неправильно и никогда не пойму этого!

Анка-пулемётчица• 03 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Что мешает поделить поровну родителям?
Да, сестра могла бы так сделать, если ей брат был небезразличен. Либо она его любит, но уверена в том, что ей эти деньги нужнее. И то же самое могут думать родители. Кстати, а что ваш мужчина думает об этой ситуации?
Начальник Анонимов• 03 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Вы странные очень
То есть сын не хочет идти в ВУЗ, а странные мы?
Скорая помощь• 03 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Это разницы не меняет в философии отношения родителей к детенышам.
Ваше право не понимать, как и их разделять или обделять того или иного ребенка чем либо.
Играю у края• 03 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Круто))) действительно, кто он такой родителям, верно?
Он сам уже должен быть опорой и помощником для родителей! А он все никак на ноги не встанет, еще и жалуется, что родители помогают сестре, а ему нет.
Чувствую, родители все правильно делают...
Библиотекарь• 03 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
У нас паспорт погнали оплатили и
У нее и на это нет денег
Денег нет, хотела есть
Внуквм тоже паспорта оплатили
Для меня это дно
автор Поторописька • 04 апреля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Мы не разговаривали об этом, может печалит это его, может нет. Он по натуре очень мягкий.
Ой, да кто б поделился, ну серьезно?))) родители дали, и тебе, чего делиться?))
автор Поторописька • 04 апреля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы ж не говорили, что не хочет! И вопрос был, а если найдёт себя и захочет учиться, оплатите?
Начальник Анонимов• 04 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Я уже ответила на это вопрос, что вам непонятно?
автор Поторописька • 04 апреля 2021
Ответ дляИграю у края
Он не жалуется! И что за гендерная дискриминация? А дочь не должна? С чего это должен сын? Должны оба! Если должны вообще!
Плохо чувствуете, не правильно))) дети они одинаковые, пол тут не должен вообще затрагиваться!
автор Поторописька • 04 апреля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Все непонятно)
На привозе• 04 апреля 2021
Ответ дляИграю у края
Ну жил бы один, раз не смог создать условия для семьи. Дальше что?
Да,чего уж,его ж не жалко. Поделом.На мамку работать будет;)