Японский Городовой• 20 декабря 2013

Как питаются Ваши дети 6-7 лет?

Девочки,   а как питаются Ваши детки 5-7лет?   Какой режим,   какие объемы порций, сколько мяса и молочного в сутки, в общем - примерный дневной рацион? Особенно интересует питание деток с проблемами ЖКТ.
Понятно,что в инете море информации, но то рекомендации разные, а хотелось бы с реальной картиной сравнить!
Талюся• 20 декабря 2013
послухаю, мого крім пюре і котлети нічого не запхаєш
максимум ще кефір, сирну запіканку і суп

автор Японский Городовой • 20 декабря 2013
:) пюре - картофельное? А сколько? и мяска? Сколько раз в день кушаете?
Alena_Kunica_• 20 декабря 2013
Моему через месяц 4 года. Ест все. Утром каша обязательно(гречневая или тыквенная) потом стакан молока, в обед суп или борщ с мясом (кролик,перепела,курица домашняя или телятина, примерно 100 г), полудник обязательно фрукты, вечером или каша или йогурт домашний. Когда делаю творог в йогуртнице,то он его кушает утром.
Еще любит блинчики,и все мясное.
aleksany• 20 декабря 2013
утром молочная овсянка, или рисовая - другую не едят. вместо каши могут опросить омлет или сырники или оладья.

обед супы едят или бульон с сухариками. - это любят
горячее больше предпочитает сын - это рубленное мясо, т.е. тефтели и котлеты. гарнир любит с соусом
дочка любит мяско кусочками
часто на обед едят что-то одно суп или второе. все по настроению

полдник - могут кашу попросить, иногда бутерброд , но это редко. запеканку наминают.

кефир пьют сколько хочется не ограничиваю. кисель очень любят.

на ужин могут печеную картошку попросить, с черным хлебом. или опять таки молочку

рыбу едят через пень колоду.
taevka• 20 декабря 2013
Нам 7 лет, ходим в школу.
Завтрак-молочная каша, чай и булочка с маслом.
В школу берет печенье и мандаринку, яблочко или банан.
После третьего урока их кормят, запеканка и какао, макароны с сыром и компот, гречка с котлеткой и напиток...
В 15:20 обедает в школе, первое, второе и компот.
Приходит домой кушает фрукты, пьет компот.
На ужин ест сырники, налистники, котлету/биток с гарниром, суп, борщ, салат, творог с медом... что есть.
Вечно недо...• 20 декабря 2013
На завтрак овсянка на молоке и омлетик, сыр, на обед только суп-борщ, больше не влазит, на перекус\полдник молоко (балдеет от пастеризованного), на ужин каша с мясом или пюрешка с котлеткой. Салатик всегда к мясу или цветную капусту. А на выходных как-то сложилось, что едим рыбу и домашний творог (вместо мяса и молока)
Малый тощий, хотя и ест нормально. У него дискинезия жп.
aleksany• 20 декабря 2013
только все это не получается всегда соблюдать. силой не наталкиваю. бывает кушают - мама счастлива, а вот бывает едят так , что за голову хочется взяться
фрау Гитта• 20 декабря 2013
моей 7 лет, пошла в школу и стала очень плохо есть.
утром - вода с лимоном и медом,
в школе после 2-ого урока их кормчт,
после школы - тарелка супа + бутерброд с сыром или с медом,
полдник - творог или кефир, фрукты,
вечером - каша + салат,
мясо почти не ест
Мамочки, про объемы напишите, плиз! Какие порции каши или супа? Мясного сколько и сколько раз в день? - может в граммах или еще какими мерками поясните:)

aleksany• 20 декабря 2013
Ответ дляyvanna
у нас тоже дискинезия жп, не может яблоки свежие есть. из фруктов лопает бананы. киви любит, сухофрукты
Вечно недо...• 20 декабря 2013
Наш парень поначалу не мог есть перед школой, а сейчас обязательно кормлю. Чаще кашкой с омлетом и чай, а если никак не лезет, то хоть пару бутербродов с сыром и чай. Потому что завтрак в школе у нас только в 10.30, а встаем мы в 6.30 - в школу ехать почти час.
Вечно недо...• 20 декабря 2013
Ответ дляaleksany
А почему не может есть яблоки?
Аноним_626• 20 декабря 2013
нам почти 7
Завтрак- в школе после первого урока(гарнир+мясо,компот или чай)
Обед-суп или борщ + немного гарнир + котлетка или гуляш...что есть мясное
в течении дня фрукты
ужин-блины,сырник,запеканка,бутеры с сыром,что приготовлю
Перед сном кефир или ряженка
Аноним_626• 20 декабря 2013
Суп-полтора половника,гарнир -2 ст ложки,мясо-одна котлета,одна отбивная..
5 блинов за раз
Вечно недо...• 20 декабря 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну если Вы тушите, например, говядину, то малому к кашке около двух-трех кусочков. Если еще попросит - то конечно дать! )) Мой хоть бы это съел. Если жарим рыбное филе, то опять же пару-тройку кусков детенышу. Творог домашний - грамм 150 примерно.
aleksany• 20 декабря 2013
Ответ дляyvanna
А почему не может есть яблоки?
они у него не перевариваются. живот начинает болеть. да так что я как-то к хирургу ломанулась, вдруг аппендицит. а мне врач говорит вы руку положите и и посидите почувствуйте, что там происходит.
а там мама дорогая. все бурлит.
яблоки едим только печеные. вот это да, мы любим
aleksany• 20 декабря 2013
дочке 5 лет .ей 2 половника супа.
из мяса что сын, что дочка едят куриную ножку или по котлете, но сынка котлеты и тефтели уважает может больше попросить. в грамма мясо не скажу. тефтельки делю чуть меньше теннисного мячика.
Вечно недо...• 20 декабря 2013
А у меня почему-то не выходят тефтельки (( А котлетки именно для детворы я на пару готовлю.
INNULI4KA• 20 декабря 2013
почитала и поняла,что мы едим мало,утром не заставишь,аппетит приходит к 12-14 часам.может только что то одно за раз первое или второе или десерт...