Я-ваш шанс• 05 апреля 2021
Нужен мудрый совет. муж купил квартиру своей сестре за наши общие деньги
Мы довольно давно в браке, сошлись ещё в юности. Муж у меня хорошо зарабатывает. Сейчас. В начале наших отношений все было немного по другому. Я не работаю, занимаюсь ребенком, он нам с дочерью (6 лет) ни в чем особо не отказывает
У нас сейчас две квартиры (вообще одна по факту) - в одной мы живём, вторая достраивается - под сдачу
Совсем недавно купили третью квартиру -хотим переехать в большее жилье, а нынешнюю будем сдавать
Но вместе с квартирой нам мой муж решил купить и квартиру своей сестре
Она типа мать одиночка без мужа с двумя детьми подростками
Родители их умерли давно. Муж единственный кто чего-то добился в семье
Вообще, у меня к сестре его претензий нет, они живут в другом городе и мы не общаемся
Но я не понимаю, зачем мужу это нужно - зачем перевозить ее в город, в котором мы живём, зачем тратить большую сумму на это
Муж аргументирует тем, что племянников жалко - живут в одной комнате с матерью на съемной квартире
Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей. Так нет - он влез в долги (пусть не большие, но сам факт - отдать можно за месяц-два, если ужаться, если нет / то дольше) чтоб купить одним махом сразу две квартиры и записал одну из них на сестру
Того есть тупо выкинул из нашего совместного бюджета почти 60 тысяч
Со мной не особо советовался - больше было похоже, что поставил перед фактом
Я пока ничего ему не говорила - думаю, стоит ли
Мудрые жены - подскажите как поступить
Предполагаю, что он ещё и ремонт там будет делать, иначе смысла нет - у сестры денег нет с нуля новостройку ремонтировать
Мудрые жены - подскажите как поступить
БезникаЯ• 05 апреля 2021
Ответ дляУси Пуси
Бегите автор, щас толпа в белом пальто подъедет
Бесквартирных халявщиц. Это ж не их деньги, можно легко раздавать.
Уси Пуси• 05 апреля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
При чем тут толпа в белом пальто? Он купил родной сестре, взял на себя обязательства родителя, так как они умерли давно. Они остались у друг друга одни. Жен и мужей может быть миллион.
А если бы все было наоборот? Автор заработала и купила своей сестре,помогла, потому что они остались вдвоем, без родителей.
наверно поддержали бы? Написали, что правильно, а муж обнаглел, чего это он вмешивается?
Где папы детей сестры? Почему их обеспечивает брат, а не родные отцы?
Уси Пуси• 05 апреля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Да 100%
Чупокабра• 05 апреля 2021
Ответ дляУси Пуси
Автор в первую очередь думает о своих детях, а чем думала сестра с двумя детьми и мать одиночка на съёме) одним местом видать
Дети автора обеспечены недвижимостью. А вам не стоит осуждать сестру мужа, это чревато.
Если человек оступился и упал, то его надо осуждать? Или всё-таки протянуть руку помощи? Тем более, что не чужой, а родная сестра
Настенные трусы.• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я понимаю
И я из-за своих сомнений ничего ему ещё и не сказала
Но 100 тысяч баксов - это не те деньги, которые нашей семье падают на голову просто так и реально жалко
А с ремонтом эта квартира так и выйдет
Простите, лично вы тяжело их зарабатываете? Вас лишили крыши над головой, вы на съеме? Вам нечем заплатить за кружок ребенку?
Не обижаюсь• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну у нас как бы имущество все общее
Так что я, в случае чего, голой не останусь
Пусть тогда перепишет одну на вас и только на вас и успокойтесь
Ms. Любмая жена• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я понимаю
А с ремонтом эта квартира так и выйдет
Кем он работает, что направо и налево квартиры скупает и раздает?
Брынза• 05 апреля 2021
С таким предсказуемым мужем, сделайте все чтобы хоть одна из квартир была точно вашей. Завтра сестра замуж выйдет, дети тоже семьями обзаведутся и решит ваш муж, что негоже молодой семье на съеме
Цветов Мне срочно• 05 апреля 2021
Ваш муж один работает! Вы по обоюдному согласию воспитываете детей. Вы УЖЕ имеете квартиры?! Но при этом категорически против что бы муж САМ решал помогать ли своей сестре и своим племянникам? Вы обделены в квартирах? ил муж ВАШИ деньги тратит?
Тогда в чём ВАШИ претензии? Вашим детям уже есть квартиры?
Настоящий брат! А вы автор извините зажрались!
Я квартиры имею, сестре помогаю. С мужем советуюсь.
НО если бы была в аналогичной ситуации то была бы НЕ против что бы муж свои деньги купил племянникам квартиру.
Каменная Фрося• 05 апреля 2021
Ответ дляУси Пуси
Да тут совсем другая ситуация, слава богу все живы здоровы, когда речь о болезни, никаких разговоров вообще
Вы же не знаете ситуацию. Может, там развод был, и сестра некуда идти. И брату жаль сестру. Не у всех есть возможность сразу после развода снять квартиру, тем более, двое детей. Пока раскрутится, нужно время. Брат помог, молодец
Sweet_Dreams_• 05 апреля 2021
Ответ дляКурочка
Вы, как мудрая жена, должны понимать, что по сути, ничем не отличаетесь от его сестры - в жизни ничего не добились и сидите на шее мужа. И вам бы, как мудрой жене, понимать, что в этой ситуации вам нужно помалкивать и быть благодарной мужу за то, что ни в чем не нуждаетесь и имеете уже три квартиры. Иначе, можете запросто оказаться в роли его сестры - одна, без ничего и с детьми. Только брата у вас такого нет, вот беда.
Метко
Глаголица• 05 апреля 2021
Налетела куча бестолковых куриц в белом пальто)))) идите работать! И повышаете самооценку
Автор, я вас понимаю. Успешного мужчину делает умная женщина. Ваш вклад в семью 50%, в любом случае. Ваш муж - хороший человек, но должен был посоветоваться с вами перед принятием решения.
Но, что сделано, то сделано. Будьте мудрой и покажите, что вы отнеслись к этой ситуации снисходительно. Он совершил поступок в отношении сестры, теперь должен совершить равнозначный в вашу пользу. Пусть чувствует за собой должок
Копуша• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Муж вроде как спросил
Сначала про новую квартиру для нас, потом про квартиру сестры сразу же
Но я растерялась и даже не знала что сказать
Но вы правы, это был не совсем вопрос -давай сядем и обсудим
Внутри семьи я пока не готова решать - тут обдумать все нужно
Не хочу рубить с горяча
Автор, и не нужно. Он поступил как Мужчина и брат!
Меряю от единицы• 05 апреля 2021
Не знаю мудрая я или нет, но своё мнение напишу.
Я бы честно говоря, устроила разнос. Сестра чем то думала когда рожала 2 детей не имея ничего под попой. Поняла бы если б Ваш муж купил квартиру, оформил на себя и дал сестре возможность пожить в ней какое-то время, возможно и долгие годы. Но просто так, потратить такую сумму могут позволить себе только очень богатые люди, которые и не сильно от этого потеряют. В вашем случае, как я поняла, для вас это не малые деньги. Уверена, что ещё не поздно оформить ее на вас или вашего общего ребёнка, так как если она только строится, то это ещё не право собственности
БлинчикБезСметанки• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Муж вроде как спросил
Не хочу рубить с горяча
Так что вы решать собрались, если уже всё решено? Вас поставили перед фактом и единственную возможность что-то сказать вы упустили.
Ситуация очень хорошо показывает ваше место в семье и вашу способность принимать решения.
КондуктЕр тролейбуса• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это наше с мужем совместное решение - он работает - я занимаюсь дочкой, домом, обеспечиваю ему тыл и быт
Так что да - я на нее заработала
так поменяйтесь с мужем местами, а потом будете рассказывать ’я на нее заработала’. А по факту - наглая приживалка, которая за счет ребенка едет на чужом горбу
Умничка-помощничка• 05 апреля 2021
Ответ дляУси Пуси
Прям как сестра мамка одиночка с двумя детьми непонятно от кого)
А откуда вы узнали судьбу сестры, от автора? ну-ну
Настенные трусы.• 05 апреля 2021
Ответ дляя Кукарача
А чего сестра не испытывает ответственности за себя и своих детей?
Испытывает.
Но муж автора решил вот так, решил заменить родителей. Сестре нужно отказаться?
Глаголица• 05 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Ну так и берите ответственность, идите и зарабатывайте, оебенку 6 лет, очнетесь в 45, а на работу вас никто уже не возьмет
Обычно уходят от ломовых лошадей
Чупокабра• 05 апреля 2021
Ответ дляУси Пуси
Знаете, мамина сестра всю жизнь на съеме и мама всю жизнь ей помогает. Сейчас моя двоюродная сестра тоже на съеме и очень большая вероятность, что она родит без мужа и будет воспитывать сама. И мне реально очень хотелось бы ей чем-то помочь. И я бы тоже при таком раскладе как у автора купила бы ей квартиру
Уси Пуси• 05 апреля 2021
Ответ дляЧупокабра
А вам не стоит осуждать автора, это их с мужем совместные деньги и решать такие вопросы они должны вместе
Глаголица• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ такое
«За наши деньги»
Во прикол
Семейный кодекс вам в помощь
Сиамская сороконожка• 05 апреля 2021
Ответ дляГлаголица
Обычно уходят от ломовых лошадей
И то, и то - перебор
Великий сатирик• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ещё раз - он не сам заработал
Что за подход? Женщина в декрете должна сидеть тихо?
Я вполне способна заработать деньги, но я не делаю этого, так как у нас с мужем договоренность, что я занимаюсь ребенком, а он об этом не думает
Я знаю, как у наших друзей в семьях и он тоже
Когда мужчины в полной мере задействованы в воспитании и сколько они на это тратят времени
Его на 100 процентов устраивает, что я не работаю
К сожалению в вашей ситуации уже ничего не сделаешь. Ваш муж конечно хороший брат и благородный человек, но недальновидный. Его сестра не то чтоб семи пядей во лбу и не поймет ценность такого подарка. Лучше б он оставил право распоряжаться имуществом себе, а сестра с племянниками пусть бы жила.
Я бы посоветовала вам не пилить мужа, а наоборот поддержать что он хочет помогать сестре - какой он у вас молодец! Просто начинайте потихоньку ненавязчиво открывать ему глаза на то, что он взял себе на голову чужие проблемы и теперь будет тащить этот воз и дальше. Потому что приучил. Его усилия принимаются как должное, а благодарность только на словах. Выставляйте сестру как потребителя, который не считается со здоровьем и временем вашего мужа, которая считает что он должен и ей и племянникам, а сама трудиться не хочет. И возможно уже во время ремонта вашему мужу осточертеет все везти на себе и этот ремонт будет последним что он сделает для них.
КондуктЕр тролейбуса• 05 апреля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Если бы вы на неё заработали по мнению мужа, то он бы с вами посоветовался, а не перед фактом поставил. Он зарабатывает, он считает деньги своими, он распоряжается ими на свое усмотрение. А вы спрашиваете мнение на советчице у чужих тёток, а не решаете вопрос внутри семьи.
+1)
Глаголица• 05 апреля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не завидуйте
Карапулька• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не единственный. Но у нас в семье как-то принято брать ответственность на себя за свою жизнь и поступки, а не выезжать на чужом горбу
Так вы выезжаете на горбу мужа. Это чужой горб
Винник• 05 апреля 2021
Ответ дляУси Пуси
Ок,он хочет купить сестре,она нет.
Как тут решить?)