Я-ваш шанс• 05 апреля 2021

Нужен мудрый совет. муж купил квартиру своей сестре за наши общие деньги

Мы довольно давно в браке, сошлись ещё в юности. Муж у меня хорошо зарабатывает. Сейчас. В начале наших отношений все было немного по другому. Я не работаю, занимаюсь ребенком, он нам с дочерью (6 лет) ни в чем особо не отказывает
У нас сейчас две квартиры (вообще одна по факту) - в одной мы живём, вторая достраивается - под сдачу
Совсем недавно купили третью квартиру -хотим переехать в большее жилье, а нынешнюю будем сдавать
Но вместе с квартирой нам мой муж решил купить и квартиру своей сестре
Она типа мать одиночка без мужа с двумя детьми подростками
Родители их умерли давно. Муж единственный кто чего-то добился в семье
Вообще, у меня к сестре его претензий нет, они живут в другом городе и мы не общаемся
Но я не понимаю, зачем мужу это нужно - зачем перевозить ее в город, в котором мы живём, зачем тратить большую сумму на это
Муж аргументирует тем, что племянников жалко - живут в одной комнате с матерью на съемной квартире
Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей. Так нет - он влез в долги (пусть не большие, но сам факт - отдать можно за месяц-два, если ужаться, если нет / то дольше) чтоб купить одним махом сразу две квартиры и записал одну из них на сестру
Того есть тупо выкинул из нашего совместного бюджета почти 60 тысяч
Со мной не особо советовался - больше было похоже, что поставил перед фактом
Я пока ничего ему не говорила - думаю, стоит ли
Мудрые жены - подскажите как поступить
Предполагаю, что он ещё и ремонт там будет делать, иначе смысла нет - у сестры денег нет с нуля новостройку ремонтировать
Показушница• 05 апреля 2021
Ответ дляУси Пуси
Бегите автор, щас толпа в белом пальто подъедет
Хаха
Тут полно таких, как сестра.

Виннипуховна• 05 апреля 2021
Не верю!
Бензопирен• 05 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Ну так и занимайтесь ребенком\бытом\тылом. Не лезьте туда куда вам не нужно. Я б радовалась, а не разборки устраивала. Муж молодец, что поддерживает так сестру. В наше время это бесценно. Но вам, судя по всему, не понять.
жена видимо единственный ребенок в семье была
Уси Пуси• 05 апреля 2021
Ответ дляПоказушница
Хаха
Тут полно таких, как сестра.
Да, 90%, ждут когда халява на голову упадёт
БлинчикБезСметанки• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это наше с мужем совместное решение - он работает - я занимаюсь дочкой, домом, обеспечиваю ему тыл и быт
Так что да - я на нее заработала
Если бы вы на неё заработали по мнению мужа, то он бы с вами посоветовался, а не перед фактом поставил. Он зарабатывает, он считает деньги своими, он распоряжается ими на свое усмотрение. А вы спрашиваете мнение на советчице у чужих тёток, а не решаете вопрос внутри семьи.
ВсеЧетко• 05 апреля 2021
так из 60ти тысяч - ваших сколько? вы пишите что ’наши общие деньги’. но по факту муж батрачит на работе?
ДеньгиНеСдаю• 05 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Ага, щас окажется, что автор никто и полный ноль, должна молчать в тряпочку
А это не так? Жену очень быстро могут поменять.

пьЯНА• 05 апреля 2021
Знаете, автор, вы так всё описали, что я на стороне вашего мужа. К тому же, я понимаю, что бюджет семейный. Но зарабытывает, наверное, муж.

А вам, автор, надо быть умнее и осторожнее. Будете мужа пилить, останетесь сами.
Винник• 05 апреля 2021
Так ваших денег там ровно 0
А он заработал,что захотел то и купил.
Заработайте и купите себе то,что считаете нужным.
А вообще я бы с вами развелась.
кружкаЭсмарха• 05 апреля 2021
Ответ дляя Кукарача
А сестра его - порядочная?
А в чем ее то непорядочность? Она просила квартиру? Или как гордая должна сказать спасибо, не надо, все невестушке, все невестушке.
Не обижаюсь• 05 апреля 2021
Ответ дляя Кукарача
А чего сестра не испытывает ответственности за себя и своих детей?
Не всем айтишницами быть)
Таки в курсе• 05 апреля 2021
автор, я понимаю, что обидно. Но человек обычно либо ответственный во всем, либо нет. Если Ваш муж привык заботиться о родных, то вот и сестру не бросил. Может, ему эти сесрины условия много лет уже совесть теребили.
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Он сам заработал,сам решил как потратить.вы не остались на улице (голодными и босыми).он вас обеспечил и по моему мнению,делает достаточно для своей семьи
Ещё раз - он не сам заработал
Что за подход? Женщина в декрете должна сидеть тихо?
Я вполне способна заработать деньги, но я не делаю этого, так как у нас с мужем договоренность, что я занимаюсь ребенком, а он об этом не думает
Я знаю, как у наших друзей в семьях и он тоже
Когда мужчины в полной мере задействованы в воспитании и сколько они на это тратят времени
Его на 100 процентов устраивает, что я не работаю
Яйцеголовая• 05 апреля 2021
Ответ дляУси Пуси
Причём ни одна жлобиха тут никому бы квартиру в жизни не купила)) а вот если бы у меня, да я бы
Ага... Я читаю комменты и прозреваю..,
ДеньгиНеСдаю• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я понимаю
И я из-за своих сомнений ничего ему ещё и не сказала
Но 100 тысяч баксов - это не те деньги, которые нашей семье падают на голову просто так и реально жалко
А с ремонтом эта квартира так и выйдет
Было 60, уде 100 тысяч.Вы сколько из них заработали?
Карапулька• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так что да - я на нее заработала
Да да , тылы, 6 лет . Ни на что вы не заработали , все что у вас есть это его заслуга . А вы так, домоаботница-кухарка . Еще и жлобиха. Муж молодец .
Помидорина• 05 апреля 2021
Стоило бы говорить если бы вы работали и часть вашей зп ушла на эту квартиру.. а так вашей там нет ни 1 гривны.
ВсеЧетко• 05 апреля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
30 на ремонт, подчитайте сообщение до конца - А с ремонтом эта квартира так и выйдет
кружкаЭсмарха• 05 апреля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Удалено администрацией...

Винник• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так что да - я на нее заработала
Что муж думает по этому поводу?)
Явно не считает,что заработали вы.
А вообще развод лечит от завышенного самомнения.
Яйцеголовая• 05 апреля 2021
Ответ дляПоказушница
Хаха
Тут полно таких, как сестра.
Ох и халявщицы, автор уже и ничего не добилась, и ждобина, , дали будэ
Курочка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ещё раз - он не сам заработал
Автор, снимайте розовые очки. В 90% в семье работают и муж, и жена, и быт и ребенок при этом угадайте на ком?
Попа как у Кардашьян• 05 апреля 2021
Поступок мужской, согласна. Но решение нужно оговаривать в семье. Здесь наверняка есть момент, что у вас внутри пары не доверительные отношения
Чупокабра• 05 апреля 2021
Нет. Не стоит. Это его родная сестра и он понимает, что больше помочь ей некому. Радуйтесь, что ваш муж Челрвек, да, именно с большой буквы
Сиамская сороконожка• 05 апреля 2021
У вас порядочный муж, и это очень славно, что он так к сестре относится, и это его деньги , он заработал. Вы вполне можете выйти на работу, заработаете столько же, сколько и он и будете покупать, а пока сидите тихо, и скажите спасибо, что вас содержат.
ДеньгиНеСдаю• 05 апреля 2021
Ответ дляПоказушница
Хаха
Тут полно таких, как сестра.
Автор может стать такой же)))) только есть ли у неё брат чтоб купить ей квартиру
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
60 только квартира
Ещё ж ремонт какой-то делать надо будет в новострое
Так и выйдет под 100
Чупокабра• 05 апреля 2021
Ответ дляКурочка
Вы, как мудрая жена, должны понимать, что по сути, ничем не отличаетесь от его сестры - в жизни ничего не добились и сидите на шее мужа. И вам бы, как мудрой жене, понимать, что в этой ситуации вам нужно помалкивать и быть благодарной мужу за то, что ни в чем не нуждаетесь и имеете уже три квартиры. Иначе, можете запросто оказаться в роли его сестры - одна, без ничего и с детьми. Только брата у вас такого нет, вот беда.
Вы правы. Автор не ценит того, что имеет и не понимает, насколько порядочный муж ей достался
Горизонтальный самовар• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так что да - я на нее заработала
не смешите
Ватный Пупс• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
60 только квартира
Так и выйдет под 100
А ваш ребенок - девочка?