Бывшая блондинка• 05 апреля 2021

Накипело, но я за рост болеющих ковид.

Чем быстрее все переболеют этим ковидом, боятся будет уже не кого и нечего. Люди стали дикие, безотстветственные. Не будет закрытия транспорта и этих масок. Ну закрыли транспорт и что-то измениться от этого?
Булькаю• 05 апреля 2021
Ответ дляПожмаковна
Вам зачем. Мне всё равно, верите вы мне или нет.
Всё, что я хотела, уже написала. Мест нет. Фото не будет.
Не удивительно... Будь вы реально в больнице, фото было бы. Ложь!

автор Бывшая блондинка • 05 апреля 2021
Ответ дляБулькаю
Удалено администрацией...
Как в прошлом году,
младокошкина• 05 апреля 2021
переболеют все, не все выживут. поэтому с сдерживают рост
Булькаю• 05 апреля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Я никогда не ждала подачек от государства или работодателя в виде каких-либо компенсаций ))) Я к этому не привыкла. Если Вы на это надеялись, то мне Вас искренне жаль. Тяжело Вам будет. Но в итоге это пойдет Вам на пользу. Может научитесь брать ответственность за благополучие своей семьи на себя.
Относительно будок. Может Вы и в будке, а я могу спокойно гулять в парке, или в лесу около дачи. Могу снять апартаменты и отдохнуть где-нибудь в Закарпатье, не нарушая при этом карантинных требований и минимально контактируя с людьми.
Вы ничего не знаете обо мне, я работаю 12 лет удаленно сама на себя и не жду ничего от государства. Только думать надо не только о своем благополучии. Но вам этого не понять, как и 73%.
Морковна• 05 апреля 2021
Ответ дляБулькаю
Конкретно- тем, что поддерживаете это мракобесие и разорвете меня на куски, если без маски чихну рядом. Ведь так?
Доказательства?

Всё, что я сказала в этой теме, что я я против призыва автора ’побыстрее переболеть’. Потому что в случае моих родителей (а может, и в моем) это скорее всего будет ’побыстрее умереть’. Чем мой отказ умирать или хоронить родителей ограничивает ваши права и возможности?
Вишнёвая Леди• 05 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
До полной вакцинации. Или как минимум моей семьи!
То есть вы знаете наверняка, что болезнь не даёт иммунитет, а вакцина даст?
Значит надо• 05 апреля 2021
Это не тот случай . Будут болеть часто . Выживут сильнейшие у кого имунка выдержит
Булькаю• 05 апреля 2021
А вы и ваши родители только от ковида можете умереть? А от осложнений гриппа не могли год назад? Тоже в масках были? Вам промыли мозги и промывают. Берите родителей, купите дом в поле и сидите там. Не нравится совет? А мне не нравится не иметь возможности свободно передвигаться по городу, стране, миру.
Марафетчица• 05 апреля 2021
Та я не против один раз переболеть и на этом всё, но я уже болела очень жёстко и неизвестно, выживу ли во второй раз...

Луноходик_Ик• 05 апреля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Знаю много таких безработных. Сидят дома, здоровые не старые, живут на хлеб и молоко, больше им ничего не нужно. Я задыхаюсь от ограничений, хочется больше зарабатывать, исполнять мечты и не сидеть дома. Ковид не #1 по смертности.
Да я тоже в шоке от происходящего, не знаешь как строить планы на будущее. У нас вся семья перебрлела и все окружение,муж болеет сейчас,переносит как орз,ничего страшного.
Файна цьоця• 05 апреля 2021
Ответ дляБулькаю
Ну Вы же написали о компенсациях, а не я )))
Вот и автору, вместе с Вами на па́ру, нужно думать не только о том что ’я хочу жить нормально, потому что я и моя семья переболели’. Так что не Вам меня в чем-то корить - это уж точно )))
Лама_мама• 05 апреля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Я просто не хочу даже сталкиваться с этой болезнью... Понимаете?
Значит надо• 05 апреля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Так тем более если нет такого ’переболеть’ и не от него спасения а вы надеетесь на маски и локдаун , смешно
Можно не заболеть вообще если соблюдать меры . Разницу чувствуете?
Булькаю• 05 апреля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Я не болела.Болела мама, мы были в прямом контакте, дед 98 лет три дня покашлял. Нет НИКАКОЙ гарантии, что я не заболею. Но это не повод трястись в наморднике до смерти. Нельзя так жить.
Булькаю• 05 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
Меры - это маска из тряпки? Это НЕ меры. Меры - это укрепление иммунитета, воздух, здоровое питание, спорт. А нас всех этого лишают + вгоняют в стресс.
БезВзяток• 05 апреля 2021
Ответ дляМорковна
Почему не думают? Я всю жизнь принципиально не работаю там, где не платят больничные. У мужа работа удаленной не могла быть, в прошлогодний локдаун немного сменил сферу деятельности. Мы думаем. И делаем, что можем. Но не во вред другим.
У нас платят больничные, но я только сдала его в пятницу, а муж ещё не сдавал. И да, я болела в начале февраля, его ещё не оплатили.
Файна цьоця• 05 апреля 2021
Ответ дляБулькаю
Я Вам выше написала, что соблюдая карантин, вполне можно жить полноценной жизнью. Вы, сами того не ведая, подтвердили, что даже работать можно. Так в чем проблема и Ваши претензии? )))
Ганцю в кєдах• 05 апреля 2021
Ответ дляБулькаю
Не забудьте с собой взять телефон и сделать фото, если сможете, конесно5.
И никто не упрекнет вас во лжи
автор Бывшая блондинка • 05 апреля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Ну и что вы хвастаетесь тем , сто богаты? Деньги можно потерять в один миг. Задумайтесь.

Лама_мама• 05 апреля 2021
Ответ дляБулькаю
Омг... Где вы были все это время??? Уже тыщи раз писали, что заразность у этого вируса крайне высокая. Что умирает людей больше, чем от гриппа. В процентном отношении разница не большая. Но в количественном огромная, т.к. чаще заражаются. Смертей от гриппа 300-700 тыс. в год в мире. От короны уже умерло 2,85 млн.... Хоть статистику гляньте, чтоли....
Чики-брык• 05 апреля 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Полагаете, что ваша семья уже вне риска? Ошибаетесь. Могут заболеть им ещё не раз. И каждое новое течение заболевания - как русская рулетка.
А вас это успокаивает? Зачем нагнетаете? Обидно, что кто-то хочет нормально жить пока вы выискиваете негатив в любом позитиве?
Патриотка• 05 апреля 2021
Ответ дляМорковна
А есть еще уникумы, которые считают, что надо просто всем переболеть? Вы еще не поняли, что нет никакого ’переболеть’? Это не ветрянка, которой один раз поболел и получил иммунитет на всю жизнь (и то бывают казусы). Переболевший ковидом в лучшем случае защищен на 3-6 месяцев. И есть случаи, когда повторно заболевшие переносят намного хуже.
ух, как пафосно! а ведь ветрянка не дает стойкого иммунитета на всю жизнь! но откуда вам это знать...
Чефирный кот• 05 апреля 2021
Ответ дляБулькаю
Как вы достали... Переводите детей на удаленку, копайте бункер, забирайте таких же и живите, как хотите. Почему вы и такие как вы лишаете меня и моих детей права выбора? Можете до смерти бояться. Когда уже здравомыслящие люди победят этот Маразм
а быть может вам лучше организовать себе резервацию и жить там?
общаться, не носить масок, не пользоваться услугами больниц?
Морковна• 05 апреля 2021
Ответ дляПатриотка
Ок, подставьте любое другое заболевание, котрое дает) Такие есть.
Пафоса нет. ВЫ, вероятно, не очень хорошо понимаете значение этого слова.
Блoшка-матрешка• 05 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Как это нормально мы живём? Без возможности свободно передвигаться и свободно работать?У каждого свое нормально,похоже.
так и значит нормально живем, если вам не положен пропуск, значит ваша работа не важна для инфраструктуры Киева и не значительна для киевлян, поработайте из дома, или устройтесь в киевпастранс и будет у вас и пропуск с работой и свобода передвижения
Петя-петушок• 05 апреля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Чем больше заболеют, тем больше умрет
А Степанов сказал, что чем больше привьют, тем больше умрет
Дюймовочка• 05 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
Так вакцинация до *опы. Можно ж несколько раз болеть.
Булькаю• 05 апреля 2021
Ответ дляЧефирный кот
Ооо, дааа... Как же... ’Пишите отказ от больницы’. Но больница не будет бесплатной, поэтму отказ я не буду писать. А резервация - да, это для нормальных дюедй и готовят.
Ганцю в кєдах• 05 апреля 2021
Ответ дляПожмаковна
Автор, вы в себе?

Я сейчас лежу в стационаре с ковидом.

Кого-то переводят в реанимацию, а кого-то в морг.
А вам, автор, головой думать, прежде, чем писать.
Вам выздоровления скорейшего!
И восстановления!
Перемелица• 05 апреля 2021
Ответ дляБулькаю
Как показывает практика, иммунитет вообще слабо связан с этим вирусом. Люди с сильным иммунитетом и здоровые получают цитоконический шторм, а кто-то лет 9х и с 70 процентами поражения лёгких выкарабкивается.
Если что, я за вакцинацию, мы рассчитываем выехать в Россию, если получится.