Балаболка• 05 апреля 2021

Хочу бойлер. Вызов мастера и что еще нужно.

Надоела еле теплая вода в трубах( как по расписанию(
Живу на арендованной квартире, мужской силы нет. Буду звать мастера - ранее бойлер тут был.
Присмотрела бойлер на 50 л на розетке. Вот куплю, привезут, а дальше что?
Подскажите кто сам сталкивался?
Какая процедура установки? Перекрыть воду, и с дня установки передавать нули в показаниях?
А мастер прийдет и скажет еще шланги , или что-то. Рядом эпицентр, он пойдет со мной купить, это оговаривается или надо до вызова все самой купить?
Пошаманю• 05 апреля 2021
Звоните мастеру, он вам сам скажет все что нужно сделать

Бибер-анонимер• 05 апреля 2021
А хозяева согласны?
Играюся• 05 апреля 2021
Майстер все сам докупить, краник на гарячу воду перекриєте, показник останній знімете все.
Играюся• 05 апреля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
А хозяева согласны?
А їм то що? Буде з´їжджати, то забере собі бойлер)
Играюся• 05 апреля 2021
Автор, бойлер ще треба чистити раз на рік, майстра викликати, самі не зробите.
автор Балаболка • 05 апреля 2021
Ответ дляИграюся
спасибо, сама и не планирую, буду через мастера.
Обращеница• 05 апреля 2021
Автор, у вас мастер свой бесплатный? Или чужой? Сколько он берет за установку?
Я только что зашла из интереса на сайт Комфи, нажала на первый попавшийся водонагреватель 50 л, и мне выдало цена установки 700 грн.
Интересно, у вашего мастера установка дешевле выйдет?

А вы с хозяйкой всё обсудили? Она не собирается квартиру продавать?
Не знаю, я бы на съем лучше проточный водонагреватель поставила, его хоть снять можно и перевезти на новую квартиру.
к.Буланова• 05 апреля 2021
на розетке с учетом доставки дешевле чем в эпицентре?
Бла бла бла• 05 апреля 2021
Если на гор.воде счетчики то да, перекрываете и постоянно пишете последние показания на счетчике.

Чистить надо бойлер раз в год или раз в пол года (смотря какая вода в трубах)

Бибер-анонимер• 05 апреля 2021
Ответ дляИграюся
Я бы не разрешила без моего согласия, вмешательство в сантехнику.
Пошаманю• 05 апреля 2021
Читаю відповіді- хоч би одна по темі🤦🏼‍♀️
автор Балаболка • 05 апреля 2021
Ответ дляОбращеница

на комфи и розетке только цена за установку, а
мастер с ОЛХ, за работы 800 + он привозит попутное - шланги, краник, фитинги. возможно еще пара сотен, или рядом Эпицентр , если его шланга не хватит.
висел бойлер, его увезла предидущая квартирантка, потому никаких вмешательств новых не будет, повесть на штыри , поставить краны, хозяев конечно уведомила...
больше беспокоит уже заявление и поверка счетчика, так как счета будут выставлять....
автор Балаболка • 05 апреля 2021
Ответ дляБла бла бла

спасибо но увы просто перекрыть воду и давать старые показания не выйдет, так как прошлой квартиратке приходили счета, она поверяла счетчики и писала заявление на перерасчет с последних показаний, до сих пор висит перерассчет на 600 грн( Киеевэнерго что-то никак не сделает перерасчет...
за совет по чистке спасибо.
автор Балаболка • 05 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
одинаково, на рзтке. - бесплатная доставка , а Эпик еще поди продает ли, карантин же, хотя онлайн-заказ просто вынесут к кассе и все(
Бла бла бла• 05 апреля 2021
Ответ дляИграюся
А хозяевам оставит остатки труб и дырки в плитке?
Я б на такое не согласилась
автор Балаболка • 05 апреля 2021
Ответ дляПошаманю
такими делами занимаются мужья скорее всего)
ну и это ж советчица))
искала совет, получила совет))))
Пошаманю• 05 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
ну и это ж советчица))
искала совет, получила совет))))
Я встановлювала кучу бойлерів, кажу вам, знайдіть майстра перш за все, нехай він скаже який купити і що до чого
автор Балаболка • 05 апреля 2021
Ответ дляПошаманю
спасибо, так и сделала, один сказал - консультации не даю, а второй все рассказал, объяснил, попросил фото санузла и кранов)
так что смогу советовать его в подобной теме))))
автор Балаболка • 05 апреля 2021
Ответ дляПошаманю
уже) спасибо, попался очень хороший , все объяснил , я думала не захочет распыляться в консультации как первый, который сказал ’не буду консультувати’

автор Балаболка • 05 апреля 2021
Ответ дляБла бла бла
Я б на такое не согласилась
написала же висел бойлер, до меня его сняли и увезли без проблем и остатков труб
Бла бла бла• 05 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Вам выше правильно написали - сначала находят мастера. Потом берут водогрейку. Если есть готовая разводка и крепления это один разговор, если нет - другой разговор.