Я тут Живу• 05 апреля 2021

Приватизация и наследство

Квартира приватизирована на маму и троих детей. В случае смерти мамы, как потом идёт оформление, если один из детей не может приехать. Подавать тем кто может подать? Или третий все равно должен отказ написать.
Вредняжка• 05 апреля 2021
отказ пишут в пользу кого-то, а 3 может просто не заявлять о себе нотариусу

Вредняжка• 05 апреля 2021
может кто-то 1 переоформить, смотря какие отношения в семье
автор Я тут Живу • 05 апреля 2021
Ответ дляВредняжка
Но он же есть в документах. Если просто не заявит, ни чего страшного? Человек далеко, не может ехать сейчас.
автор Я тут Живу • 05 апреля 2021
Ответ дляВредняжка
Как именно? Он заграницей.
Вредняжка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
если 3 хочет часть наследства, то может в своей стране пребыывания найти нотариуса и письмом отправить через него нотариусу свое заявление и копии документов
Вредняжка• 05 апреля 2021
главное отправить заявление в течении 6 месяцев со дня смерти нотариусу в Украину
любименькая• 05 апреля 2021
Автор, нотаріус консультує безкоштовно.
Вам тут зараз понаписують
автор Я тут Живу • 05 апреля 2021
Ответ дляВредняжка
Ясно, спасибо. Предложу. Он сам не знает хочет или нет. Приехать не может, в документах он есть, сможем ли без него оформить тоже не знаю. Ещё и локдаун этот, не все работает.
автор Я тут Живу • 05 апреля 2021
Ответ длялюбименькая
Автор, нотаріус консультує безкоштовно.
Вам тут зараз понаписують
Записалась аж почти через месяц попаду. Хочется знать к чему готовиться.

любименькая• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Мама вже померла?
автор Я тут Живу • 05 апреля 2021
Ответ длялюбименькая
Мама вже померла?
Да.
Ух ты какая Я• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
локдаун же не вечно. куда вы торопитесь все?
у третьего человека, вообще-то, есть три года, чтобы заявить о правах на наследство (это если вы без него что-то оформите)
автор Я тут Живу • 05 апреля 2021
Ответ дляУх ты какая Я
До 6-месяцев подать документы
Ух ты какая Я• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
До 6-месяцев подать документы
да, но если не успел подать до 6 мес., то потом через суд имеет право требовать наследство.
и потом, он же уже есть в документах
Указка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Что вы подразумеваете под ’страшным’.
Право на наследство не зависит от того, есть человек ’в документах’ или нет.
Указка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
А почему не сможете, он собственник только своей доли
Указка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Куда вы записались через месяц
Указка• 05 апреля 2021
Ответ дляУх ты какая Я
6 месяцев у него есть
Указка• 05 апреля 2021
Ответ дляУх ты какая Я
и потом, он же уже есть в документах
У него есть право собственности на долю в квартире, причем здесь наследство