Медсестричка• 06 апреля 2021
АКДС формируется ли иммунитет после трёх
После трёх прививок?
4 ю не сделали, должны были в декабре. Пока ездить по больницам не хочу. Задумалась если не делать 4-ю то сформируется ли иммунитет?
На привозе• 06 апреля 2021
Да, но 4 бустерная доза, то есть, закрепляющая. Сделайте, когда будет возможность
жар-птица Нюра• 06 апреля 2021
Какой то да. Но для полной защиты 4 дозы, 3 основные и 4 бустер поддерживающих до 6 лет. Смысл был 3 сделать и передумать вообще, всегда можно доделать недостающие
КошкинДом• 06 апреля 2021
Автор, это индивидуально. Что происходит в вашем случае, покажет анализ крови на иммуноглобулины G к коклюшу, дифтерии и столбняку.
Медсестричка
• 06 апреля 2021
Ответ дляНа привозе
Можно в любой период или чем раньше тем лучше?
Медсестричка
• 06 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
Спасибо
На привозе• 06 апреля 2021
Ответ дляМедсестричка
Чем ближе к рекомендуемому сроку, тем лучше. Но даже через год- тоже ок, сделанные вакцины не пропадают!
Медсестричка
• 06 апреля 2021
Ответ дляНа привозе
Спасибо!
КошкинДом• 06 апреля 2021
Ответ дляМедсестричка
Раньше и лучше- нет такой связи. Есть стандартный график, а есть- индивидуальный. Вы можете выбирать любой, основываясь на анализах либо на догадках. Если вам важна именно напряжённость иммунитета, а не просто фиксация факта вакцинации , то лучше озадачиться анализами.
Наивная Хо• 06 апреля 2021
если их делают каждые 10 лет, то думаю от первых трех иммунитет еще останется, сделаете на пару мес позже
Медсестричка
• 06 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
Окей, значит надо сдать иммуноглобулин g ? И если он есть то можно 4 не делать? Или как?
Пенек Возмездия• 06 апреля 2021
Я дочери делаю вне графика, вот вообще. Одна вакцина с другой может быть через год-два. Дочь аллергик, обструкции были частые, невозможно было здоровую поймать. Сделаем все но по времени как выходит.
13чудоСВЕТА• 06 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
а разве делают анализ иммуноглобулины G к дифтерии? я не раз ранее искала и не нашла. Какая лаборатория его сейчас делает?
Пластилин_Колец• 06 апреля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
У моих проблема другая: они коклюшем, корью и краснухой переболели, а моновакцин, если надумаем делать, нет
Медсестричка
• 06 апреля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Врачи в таком случае говорят колоть комплекс. Типа не лишний. Их не волнует что болел и уже есть иммунитет
Пластилин_Колец• 06 апреля 2021
Ответ дляМедсестричка
ага... за полио тоже рассказывали, типап ’лишний раз не помешает’... идиоты....
КошкинДом• 06 апреля 2021
Ответ дляМедсестричка
Зависит от титра, если титр высокий, то можно отложить до того времени,как начнет снижаться.
КошкинДом• 06 апреля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Делают, лабораторию не подскажу. Сдавала лет 6 назад.
КошкинДом• 06 апреля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Есть вакцины АДС и АДСМ
Сиамская сороконожка• 06 апреля 2021
А кто изучал вопрос, если в 6 лет не сделали ревакцинацию, в 9 лет можно бустерную сделать дозу, или надо полную?
КошкинДом• 06 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Ревакцинация нужна в том случае,когда титр иммуноглобулинов нищкий или отсутствует. Пока вы не узнаете какой у вашего ребенка, будете действовать методом тыка.
Самоучка• 06 апреля 2021
до 6 лет должно быть 4 дозы АКДС, в 6 лет делается 5-я (без коклюша, АДС). Если ребенку исполнилось 6 лет, а дозы сделано только 3 (АКДС), то в 6 лет делается 4-я (АДС) и дальше по графику следующая в 16 лет.
Это в законе так написано, читала когда-то. У нас такая ситуация.
Если вам нет 6 лет, то можете делать 4-ю АКДС.