Успокойся_Успокойся• 07 апреля 2021
Субсидия и продажа земли
Отец продаёт пай земли за 40 000, это как то скажется на субсидии?
Успокойся_Успокойся
• 07 апреля 2021
На размере субсидии ? Или покупка продажа до 50 000 не учитывается ?
Успокойся_Успокойся
• 07 апреля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Пай неможливо продати
Возможно не пай, не знаю точно
Сиреневая цапля• 07 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Возможно не пай, не знаю точно
Від продажу землі він отримає дохід, субсидія зміниться однозначно або не вийде взагалі
Сиреневая цапля• 07 апреля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
нет, до 50 тис норм
Це покупка до 50 тис, а доходи всі враховуються
Машка-замарашка• 07 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Возможно не пай, не знаю точно
Если пай, то скорее у него оформляют, как в аренду. Это не должно на субсидию влиять. Ну а продажа земли дркго, участка, повлияет. Что ему мешает договорится по документам написать другую сумму, и налога меньше заплатит. Это же не квартира, риска нет. Например пишет за 20 тыс, а продает за сколько желает. Мы так гаражи продавали.
Из Хацапетовки• 07 апреля 2021
Покупка/продажа до 50 т. Не учитывается. Свыше, могут снять субсидию.
Успокойся_Успокойся
• 07 апреля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Субсидия изменится на ближайшие полгода? Этот доход необходимо в налоговой декларировать и платить процент?
Нашли в капусте• 07 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Автор, позвоните на горячую линию министерства и будете знать
Манка Я• 07 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Учитывается, если вы все офоциально проводите, у вас есть доход, его и учитывают
Жена_КотораяСтена• 07 апреля 2021
Продажа на сумму 40 тыс грн должна войти в совокупный доход, который учитывают при назначении субсидии в следующем периоде....сумма субсидии уменьшится...
Успокойся_Успокойся
• 07 апреля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Если продажа в апреле, этот доход отобращится на летней или зимней субсидии? Вычитала,что зимняя начисляется за 1-2 квартал текущего года , а летняя - за предыдущие 3-4 кв прошлого года
Я Главная• 07 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ваши 40000 войдут как сумма дохода для расчета зимней субсидии, она станет меньше, или вообще не будет. Если, конечно, у вас официальная продажа.
Жена_КотораяСтена• 07 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
это отобразится в доходах за второй квартал...т.е. скажется на сумме зимней субсидии((((
Улучшанский-Ухудшанский• 07 апреля 2021
Это может не сразу отобразится. И не сразу они увидят.
Мама пенсионерка продала в октябре 2019 комнату 49000 грн. Цена занижена ,чтобы не через банк. Наличкой сделка была. Но 1% заплатили и покупатель и продавец. Тоесть через налоговую это как-то проходит.
Она звонила узнать в отдел ,- сказали, что в этом году субсидия автоматически как в прошлом году, они не проверяли данные людей и доходы.
А вот дальше- не знаем... Может будут проверять. И тогда придётся возвращать.
Пока дали.
Но по сути это доход. И его учитывать надо.
Пока дали.