Кастрюлька• 07 апреля 2021

Какие карандаши лучше для маленьких детей (2,9)?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какие в этом возрасте лучше купить карандаши? Так, чтобы легко смывались с поверхностей)) у нас есть восковые мелки, но они слабовато рисуют, не ярко. Или это лучший вариант для такого возраста?
Читала про гелевые, что они легко смываются, но тоже отзывы разные. Кто-то писал, что сильно размазываются при рисовании.
И прошу ещё посоветовать раскраски и что-то, что вашим деткам в этом возрасте больше всего было интересно.
Дочке 2,9, настолько активная, что надолго ничем не могу занять - дома куча пазлов, есть книги с наклейками, мольберт с магнитами и доской для рисования. И это не считая массы игрушек...Всё равно, когда дома, ловлю ее по всей квартире, она хочет делать всё, как взрослые, особенно ей нравятся те предметы, которые нельзя - ножи, стекло и т.п. Пытаюсь придумать, как ту самую усидчивость развивать)) у меня усугубился варикоз, к вечеру ноги очень болят ...жду с нетерпением, когда отдам в садик)
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Спасибо огромное за такой развернутый ответ!
Пластиковые фрукты и овощи у нас есть)) Вот магнитные персонажи поищу) магниты у нас есть в виде еды и животных, купили очень удачные, ещё живы за год))
Перекладывать очень любит, нужно попробовать с фасолью и вермишелью))
Пальчиковые краски боюсь, хотя, может, есть такие, что легко отмываются?
карандаши хорошие Bic, как смываются не знаю) а про пальчиковые краски Вы правильно боитесь - у меня было обмацано все, на холсте рисовать не интересно было. два раза я поддалась на эти краски и после второго убедилась - что это ’эпик фейл’)

графиняВишенка• 07 апреля 2021
Для моей до, у нас был набор с всякими примочками. Но больше всего нравилось, обычные формочки для печенья. Выдавливать. И лепить. Покупала дешевый аналог плей до, нормальный по качеству.
У меня девочка. Большие раскраски А3 и больше формата. Детям маленьким все огромное нравится. Рулон обоев и счастья.
Надолго занимает все это ребенка. Особенно когда Я просила сделать тортик для мамы, бутерброды слепить и тп.
графиняВишенка• 07 апреля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У меня дочка пальчиковые краски только на бумаге использовала. Как то у меня дети не додумались что можно стены и пр использовать, повезло. Одежду не помню.
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 апреля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
везение)
автор Кастрюлька • 07 апреля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Спасибо, Вы имеете в виду аналог play-doh? Формочки для печенья?