Перловая Кашка• 21 декабря 2013

Продавец вежливо отшил покупателя. Как быть?

aloudes• 21 декабря 2013
Купить у другого.

JannaIs• 21 декабря 2013
найти другого продавца, их тут явно больше чем покупателей)
Vic_Tory• 21 декабря 2013
Искать другого продавца.
автор Перловая Кашка • 21 декабря 2013
Так и сделала, но как-то... скользкое поведение продавца смутило...
Лиленок• 21 декабря 2013
Ответ дляIryna Bondar
Ну, не все способны послать прямо, не осуждайте продавца за то, что пытался сделать это максимально тактично.
Женская Логика• 21 декабря 2013
Ответ дляIryna Bondar
почему скользкое?
автор Перловая Кашка • 21 декабря 2013
Ну, знаете, посылать покупателя за то, что он задаёт вопрос о производителе продаваемого товара, даже тактично посылать - это уже бестактность)))

uvae-ursi• 21 декабря 2013
Ответ дляЖенская Логика
почему скользкое?
Я бы сказала, почему смутило??? Я бы больше сказала - А зачем вы так зациклились на продавце? Даже если нахамили, не стоит тратить драгоценную жизнь на месть в интернете. создавать темы, писать в гостевой тыды, тыды, тыды...
автор Перловая Кашка • 21 декабря 2013
Ответ дляЖенская Логика
почему скользкое?
потому, что чёткого, логичного ответа на простой вопрос не было, а были какие-то вежливые выверты, с дальнейшим советом ’обратится к другому’ продавцу. А другие покупатели (менее внимательные) так и будут покупать ’кота...’ вот это и смутило
автор Перловая Кашка • 21 декабря 2013
Ответ дляuvae-ursi
Это не месть, Вы что-то путаете. И я ничего не писала в гостевой.
Canary-bird• 21 декабря 2013
так а чего ві теперь хотите?Мести что ли?
автор Перловая Кашка • 21 декабря 2013
Вам не кажется странным, что продавец скрывает информацию о производителе? Или это норма? Здесь как-то принято помогать друг другу, вдруг моя тема кому-то поможет?
Женская Логика• 21 декабря 2013
Ответ дляIryna Bondar
вы правы! ааа, может, продавец подумала- вдруг Вы узнаете кто пр-ль, и купите у него и еще потом тут продавать то же самое будете... ей торговлю поломаете...(мне однажды примерно так ответили). удивилась и не купила у того продавца
JannaIs• 21 декабря 2013
Ответ дляIryna Bondar
Значит тем более хорошо, что обратились к другому продавцу. Этот продавец показал, что в своем товаре не уверен, скорее всего побоялся Вам продать некачественный свой товар, но продаст кому-то другому, покупателю без вопросов)
автор Перловая Кашка • 21 декабря 2013
Ответ дляЖенская Логика
Аха-ха! Не подумала об этом, чесслово! Это вариант))) Только я купить хотела продукты, а продаю вязаные вещи))) как-то не стыкуется)))))))))))
Женская Логика• 21 декабря 2013
Ответ дляIryna Bondar
ненормально! но это моя и Ваша точка зрения, а у продавца -другая м.б. Знаете, где-то попадалась инфа, что покупателю перед покупкой положено по закону предоставить полную инф. о происхождении, назначении товара, еще чего-то там...(всё уже не помню), так что очень подозрительно -скрывать пр-ля...
uvae-ursi• 21 декабря 2013
Да, знаете, был такой прикол у меня. Я покупала квартиру, обзванивала варианты ))) Так вот меня пару человек послали, сказали, много расспрашиваю очень. Тиа я не потенциальный покупатель, а тоже продаю, потому мониторю рынок и хочу оценить свою )))))
автор Перловая Кашка • 21 декабря 2013
Вот! Потому и спрашиваю, не просто поболтать, а как дальше быть? Я-то нашла другого продавца, который легко предоставил всю интересующую меня информацию. Но там (у этой ’вежливой’ девушки) рейтинг - выше крыши и десятки хвалебных отзывов... или людям всё равно, что они едят???
Женская Логика• 21 декабря 2013
Ответ дляIryna Bondar
может быть другие люди не очень задумываются, что и как едят... я когда в супере чего-то покупаю, всякий раз вижу (простите) какую-то пришлепнутую мамочку,или папочку, или даже бабушку, загребающую горсть чупа-чупсов для своего дитятка, и в тележке- какая-то фигня: чипсы, сухарики и проч. - молча грубо выражаюсь(( и как-то родственнице говорю- зачем малышу покупвшь такое неполезное?- отвечает: ничего, все нормально, не обсыпает- значит он у меня здоровенький! представляете??? (не подумайте что я ем только с серебр.посуды и только органич.продукты- но хотя бы уже стараюсь разобраться- что ем я и муж, и дети...( ой, меня может занести- до декрета терапевтом успела поработать 6 лет, и до того- на СМП фельдш., насмотрелась всякого...а уж какие отравления- не дай Боже...)

Женская Логика• 21 декабря 2013
а жаль, что Вы закрыли просмотр интересов ;)я полюбопытствовала...
автор Перловая Кашка • 21 декабря 2013
Ответ дляЖенская Логика
я не очень поняла, о чём Вы? - Я тут новичок)))