задумчивая мордочка• 11 апреля 2021
Ролики за 500 грн стоит покупать?! Дисплазия.
Родители мужа хотят подарить ролики дочке на 6 лет.
Я как то сомневаюсь, потому что в 6 месяцев у нее была выявлена дисплазия тазобедренного сустава. Мы делали массажи, широкое пеленание. А потом так и не повторили рентген и не перепроверили ребенка. В 11 мес она начала ходить, потом бегать и тд
Сейчас в бедре слышится хруст иногда.
Планирую пойти к травматологу. Безответственная я, я знаю.
Летом она на батуте сломала руку, с нами в палате лежали девочки которым вовсе операцию делали и
рука висела на вытяжении. Сейчас видит детей которые катаются и бабушка предложила подарить. Но нормальные от 2000, не потянет. А за 500 стоит?
Послушаю вас.
Посоветуйте еще варианты подарков. Поделитесь опытом, мнением?
Спасибо
Сейчас в бедре слышится хруст иногда.
Послушаю вас.
Спасибо
После шести ни-ни• 11 апреля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Вам белое пальто не жмет? не у всех есть деньги мотаться по Испаниям
А из вас только зависть и прет, из всего моего поста только о Испании уловили
Тумба-юмба• 11 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да Дело не в деньгах
О Испании я написала - что даже там не выяснили причину
Но я все равно не упускаю руки и занимаюсь ребёнком
А автор - ну хрустит и хрустит, желатина дам
это не значит, что ее дерьмом нужно поливать
Тумба-юмба• 11 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
нет, из Вашего поста я уловила презрение к людям, которые не 24 часа в сутки занимаются ребенком
Да будет так• 11 апреля 2021
Объясните ситуацию родителям мужа, придумайте другой подарок и закажите им. А после карантина сходите в больницу на консультацию. Ничего страшного в этом нет.
После шести ни-ни• 11 апреля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Дерьмом я ее не поливала
Высказала своё мнение - имею полное право
Может задумается и ребёнком займётся
Я не такая• 11 апреля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Почему вы мне хамите?
а до Вас по-другому не дойдет. У ребенка хрустит сустав, а значит стирается. Это на всю жизнь. Но Вам же все ок, просто ролики хреновые свекры купить хотят...
гражданинГрубиян• 11 апреля 2021
Ну пусть они купят те ролики, покатается ребенок несколько раз. Может ей не понравится, может вырастет из них быстро. Или скорее всего они самипрактически сразу поломаются. Да, жалко 500 грн, но зато у всех нервы целы.
задумчивая мордочка
• 11 апреля 2021
Ответ дляТумба-юмба
не слушайте это все, тут в каждой теме только обосрут, это проще, чем помочь. отведите ребенка на повторное обследование, и потом уже решайте, можно ли ей на ролики. бабушке так и скажите, что пока не надо покупать, пусть сначала врач проконсультируте.
Спасибо!
Отведу обязательно.
Если бы знала что могут быть проблемы, давно бы сделала обследование.
У самой операция на след неделе по гинекологии. Всю ночь не спала, на валидоле.
Сейчас тоже плачу. Прошу мужа взять завтра с собой ребенка и проверить у травматолога (я завтра тест на ковид сдаю)
Нет, не хочет. Боится что заразится ребенок.
А я не знаю сейчас как успокоится и как прощу себя если запустила что то не дай Бог..
Отведу обязательно.
задумчивая мордочка
• 11 апреля 2021
Ответ дляДа будет так
Спасибо вам большое
После шести ни-ни• 11 апреля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Что Вы все перекручиваете, причём тут 24/7
Родил - неси ответственность, занимайся ребёнком, а не пусть растёт как трава, подруги желатин посоветовали, вопросы о роликах за 500 гривен задавать, суставы хрустят - само пройдёт, контроль рентгеном - да все норм, пополз побежал и так сойдёт
Да, для меня это больная тема, потому что ребёнок нездоров и причины неизвестны, очень переживаю о туманном будущем
А тут описывают такое отношение к здоровью - поражаюсь просто
Тумба-юмба• 11 апреля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Спасибо!
Отведу обязательно.
вряд ли ребенок заразится, в больницах сейчас куда меньше шанс заразиться, чем на улице или в магазине, там все в масках поголовно и стараются минимизировать контакт друг с другом
Я не такая• 11 апреля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Спасибо!
Отведу обязательно.
Ну плачьте и не спите дальше на валидоле, может само пройдет у ребенка ....
задумчивая мордочка
• 11 апреля 2021
Ответ дляЯ не такая
Мне кругом говорили что суставы хрустят при активном росте
Я не такая• 11 апреля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
тоже подруги? До врачей Вы ж так и не дошли.
После шести ни-ни• 11 апреля 2021
Ответ дляЯ не такая
Ага, представляю как я
Вместо обследований, куча анализов на генетические сбои и системные заболевания, кофеёк с подругой на кухне пью, а малой морской коллаген толку на блюдце, ой, нет, какой коллаген, желатин Харибо даю
КАПСЛОЧНИЦА• 11 апреля 2021
Не берите ролики за 500 грн, для начинающих точно нужны хорошие, лучше добавьте и купите нормальные ролики
Пыхтелка• 11 апреля 2021
Расскажу свою историю: купила в прошлом году за 850 грн с защитой ролики. Оказалось откровенным г...ом. Выброшенные деньги. Взяла себя в руки, купила за 4500 грн хорошие фирменные. Но она не катается, потому что сложно, плюс косолапость (у нас дисплпзию не выявили вовремя, а теперь ходит с ногами внутрь). Плюс нужно учить её, а я сама не умею.
Выводы делайте сами.
задумчивая мордочка
• 11 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ага, представляю как я
Мне объяснили что это не особо серьезно и очень часто. Выбрали курс массажей. Перепроверили на рентген. Все сказали что ситуация улучшается и все будет хорошо.
Если бы врач насторожил, что это редкостное отклонение, за этим нужно внимательно наблюдать и перепроверять то я бы не запустила так долго без осмотров.
Дикая Роза• 11 апреля 2021
Ответ дляПыхтелка
Выводы делайте сами.
Отведите в роллер центр,там за максимум два занятия научат. Или в парк,где катаются роллеры,приплатите кому-то из них,научит. Для вашего диагноза надо не сидеть я не могу научить,а что-то делать. Ролики хорошо укрнпляют ноги.
задумчивая мордочка
• 11 апреля 2021
Ответ дляПыхтелка
Выводы делайте сами.
Спасибо, не будем брать вообще пока что. А что делаете с дисплазией?
Куда бежать? К травматологу или на узи?
Дикая Роза• 11 апреля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Куда бежать? К травматологу или на узи?
К педиатру,он расскажет.
Я не такая• 11 апреля 2021
Ответ дляДикая Роза
К педиатру,он расскажет.
А педиатр при чем?что он сделает? горло посмотрит? Нужен ортопед.
Дикая Роза• 11 апреля 2021
Ответ дляЯ не такая
При том,что сейчас делает осмотр вначале педиатр и даёт направления к узким специалистам. Если вы проспали пару лет реформы медицинской.
Ответ дляПосле шести ни-ни
Знаете, я тоже со своими детьми ношусь в плане здоровья, а у знакомой ребенок и гадостью питается, и лечат его только ’народными’ средствами, при чем самыми жестокими, и все ок. Не знаю почему так... И сопли у него не превращались в увеличенные аденоиды с отитами, и ацетона не было, и температура без жаропонижающих падала с 40 до 37...
У каждого свой организм, наверное
Я не такая• 11 апреля 2021
Ответ дляДикая Роза
Я хожу к адекватным врачам в частном порядке и сра... я хотела на все медицинские реформы.
После шести ни-ни• 11 апреля 2021
Ответ дляnahaka
У каждого свой организм, наверное
Да, согласна с вами
Моя дочь тоже на здоровом питании всю свою жизнь, с полноценным отдыхом, с хорошим медицинским обслуживанием и вот так ((
Это как люди ведут здоровый образ жизни - готовятся к родительству и рождается больной ребёнок
А алкоголики и у них все ок
Я это только кармой могу объяснить, больше никак
А алкоголики и у них все ок
Щепотка_совести• 11 апреля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Меня трясет уже от этих хамских ответов!
Свой яд держите при себе!
А тут по другому быть не может просто. Что не тема: сразу змеи вылазят нахомить, обосрать. Это я о тех, кто пишет гадости и оскорбления.