ULIA_• 21 декабря 2013

Покупка у resnichka1974

Здравствуйте.Надеюсь, что Вы меня поймете, я делала покупку у resnichka1974. Дело в том, что я заказала у неё УГГИ 26 сентября, обещала за три недели, что приедут, приехали только на прошлой неделе, это прошло 10 недель. Всё бы хорошо, только вот вместо замши приехали тканевые, деньги она не возвращает, выставила у себя их на страничке в продажу и сказала, что только так мне может помочь, я понимаю, что их не кто не купит, за них жалко и 50 грн отдать, а я отдала 340, дело в том, что они сразу пришли мне на почту и я не знаю не фамилии не имени её, так как оплата была на мужчину, а по её словам, она сама растит троих детей. Помогите мне прошу.
Женщинас• 21 декабря 2013
Ответ дляРусская Богатырша
не 142-, а 138- сорри.
Просто те, кто следил за логикой посредника, понял, что посредник сама запуталась и покупателя запутала, а теперь виноват только покупатель, что не понял
Я уже не первый раз пишу, что у продавца большая нечеткость в объявлениях. Я бы усмотрела в этом сознательную неточность. Или, как вариант, не компетентность продавца.

Русская Богатырша• 21 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
Вот это очень даже убедительно, просмотрела. Но есть еще скрин в пост 96, в котором все же видно, что покупатель предупрежден до покупки о разнице. (На мой взгляд видно, не все согласились с этим).
нэто понятно, но в той форме, в которпой она предупредила не ясно, что придет не натуральный замщ, просто говорится о том, что придет не Оригинальные фирменные угги, а не оригинальные тоже могут быть замшевые
Русская Богатырша• 21 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
да, я тоже согласна.
Но почему в данном, конкретном случаи виноват только покупатель?
судя по 90% постам из темки
Женщинас• 21 декабря 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Не буду спорить, фраза (как обычно у продавца) страдает однозначностью. Хотя я точно поняла из этой фразы, что не натуральные, не оригинал, если вторые - натуральные, оригинал. Но это, конечно, ничего не доказывает. Продавец должен правильно и четко описывать товар, если не хочет головной боли.
Женщинас• 21 декабря 2013
Ответ дляРусская Богатырша
да, я тоже согласна.
судя по 90% постам из темки
Я точно не считаю, что виноват покупатель. Но покупатель ведет себя странно: периодически объявляется, не дает никаких доказательств (переписки, фото товара...), обижается и уходит надолго.
Розавенная• 21 декабря 2013
Ответ дляJuljetta
ну видимо с вашими объявками не только я разобраться не могу, но то такое, я бы у вас и не заказывала.
А для чего писать качественная имитация дорогих угг надо было?
объявления так написаны и вопросы так поставлены, чтобы ввести в заблуждение - вы внимательно прочитали, вместо того, вы поняли, что они искусственные. и оригинал...- не оригинал, а натуральные..
как тоже пишут пижамки GAP, я так понимаю, что оригинал, а потом темы увидела, что таобао, разобралась, хорошо не купила, т.к. мне китай и бесплатно не надо.
Русская Богатырша• 21 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
соглашусь полностью!
resnichka1974• 21 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
я тоже просила фото
annetk@• 21 декабря 2013
Ответ дляursula
Оригиналы??? За 350???

От кого и откуда????
я в прошлом году подружке с Сиерры заказывала, только что пересмотрела личный файл, они обошлись ей с процентом посредника 33 долл. Даже ссылку нашла - вот они: http://www.sierratradingpost.com/bearpaw-emma-wint....

Женщинас• 21 декабря 2013
Ответ дляresnichka1974
я тоже просила фото
А Вам зачем фото, Вы свой товар не знаете? Вам свои объявления имеет смысл откорректировать в сторону однозначности трактовок.
annetk@• 21 декабря 2013
Ответ дляursula
Я в инете покупаю уже 10 лет, и еще ни разу, лично мне не попались угги за эти деньги Оригинал!!!

С Амазона приходило,, но это не те Угги - далекие от Оригинала

Девочки, у кого есть Угги оригинал?????

Подтвердите, что на Амазоне каждая вторая пара слегка не того!!!!
если вы говорите об уггах UGG Australia, то да, за эти деньги оригинал не купить. НО! есть еще угги таких фирм как Bearpaw и Ukala - они тоже замшевые и с натуральным мехом внутри. Но стоят в разы дешевле, чем UGG Australia
Анонимба• 21 декабря 2013
Судя по переписке в гостевой,вы друг друга не поняли.Вы не спросили какой материал,а продавец не уточнила.Товар пришел,вы его получили,он без брака. Я считаю продавец не виноват,что вам не нравится.И на что вы рассчитывали за 340грн,на замшу?
ursula• 21 декабря 2013
Ответ дляannetk@
Как бы невзначай перевод на русский...

Bearpaw Emma Зимние сапоги - 10 ’, замши, овчины МАТЕРЧАТЫЕ (для женщин)
ursula• 21 декабря 2013
Ответ дляannetk@
По Вашей ссылке с Сиеры, где написано хоть слово, что это Угги??

Простите, ничего личного, просто любопытство разобрало

Я такие чудо как на Вашем фото 2 года назад в Ашане по 45грн покупала и своим деткам и девочкам с форума...

При чем качество нормальное, счас вон 3-й сезон одноклассница дочери носит - как новенькие...

А вот аля Угги с кунды - после 2-х носок - пятке полней капец...
annetk@• 21 декабря 2013
Ответ дляursula
Как бы невзначай перевод на русский...

да, там не так как в UGG Australia (там натуральный мех около 2 см, как бы правильно сказать - ’торчащий’ что ли), в Bearpaw - как подкладка (похож на вату), но он тоже натуральный. В описании их же: Plush sheepskin lining - Плюшевые овчины подкладка
ania_zv• 21 декабря 2013
Всю тему не осилила, но напишу от себя. Угги из замши за 340грн - это нонсенс? Что вы ожидали получить за такие деньги?
Не расстраивайтесь. Носите их! Я на сиерре купила себе оригинальные Aussie Dogs (Aussie Girl) из ткани а в средине иск.мех. Так вот - я довольна! Они очень теплые. Пока носятся нормально. Носила в том числе в легкую слякоть.
resnichka1974• 21 декабря 2013
Ответ дляania_zv
я прошу реальное фото, что ей пришло - не присылает!
annetk@• 21 декабря 2013
Ответ дляursula

нигде не написано. Да, указано что это сапоги. Просто считаю, что сейчас само слово ’угги’ - стало нарицательным, и обозначает определенную модель сапог. Как, например, ботфорты или дутики. И далеко не всегда уже, говоря об уггах имеют ввиду именно угги бренда UGG Australia.

а вообще лично у меня 3 пары классических UGG Australia, и даже у мужа одни есть)) разницу между ними и более бюджетными производителями понимаю
Аноним_576• 21 декабря 2013
Ответ длямаринка козуб
из китая все возможно. я тоже заказывала зимнюю куртку сыну а пришла тонюсенькая на весну или осень.
и я так-же попала ... на 50 баксов

но у китайцев вообще проблемы с тёплой одеждой ...

Ганцю в кєдах• 21 декабря 2013
У продавца в объявлении написано *Имитация*. Имитация чего - не указано. Имитация - это копия, подражание. Как должен догадываться покупатель, что продавец имеет в виду? Может имеется в виду имитация бренда. Где хоть слово о том, что это *имитация натуральной замши*? Довольно хитрО и вводит в заблуждение.
tania_filatova• 21 декабря 2013
Ответ дляresnichka1974
Что вы пишите???? Меня спросили замш? в первый день я написала что да, на второй день еще перед сделкой я написала что все искусивенное, что меня сам поставщик запутал....и фото реальные у меня стоят, Что там все искусственное итак понятно!! Мне ответили, что все прочитала, все фото увидела., плачу! За форс мажор, что стояли долго на таможне писала, так как сама всех на уши ставила! Вот сапоги заказали, идут уже 5 недель, а куклы заказали ..пришли в течении 2 недель, почему так...незнаю!!!
Там ’натуральные’ и ’имитация’. Из чего следует, что можно расценивать как ’там оригинальные и подделка’ (подделка делается из того же материала, что и оригинал).
Если бы Вы не согрешили в попытке использовать сложные слова при донесении информации и использовали слова ’те за 750 из кожи/замши’, а ’эти за 350 из искусственной замши’, думаю, эта горячая тема прекратила бы свое существование еще на 1-2 страницах.
Женщинас• 21 декабря 2013
Ответ дляtania_filatova
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 декабря 2013
Ответ дляannetk@

При чем здесь к этой теме ваше хвастовство несколькими парами оригинальных угг и тем, что вы в них понимаете. Разговор о другом!
Глаголица• 21 декабря 2013
Ответ дляtania_filatova
впервые слышу
tania_filatova• 21 декабря 2013
Ответ дляursula
Как бы невзначай перевод на русский...

Как бы незвначай... не стоит пользоваться машинным переводом ;)
В данном случае это Sheepskin Lined переводится как ’подкладка из овчины’ :)
tania_filatova• 21 декабря 2013
Ответ дляГлаголица
впервые слышу
Да-да
А как, позвольте спросить, может быть иначе? Если включим логику хоть на пару сек и подумаем, что значит ’подделать’... Ага, сделать так, чтобы не отличил никто... Таксь... Значит, сделать из кожи, максимально похожей, использоваться точное лекало (зачастую, украденное, иногда - воспроизведенное ’умельцами’ народными), использовать максимально похожую металлическую/пластиковую/какую-то другую фурнитуру. Вот скажите, будут ли шить подделки Биркин, которые стоят 5-6 тыс. долларов (при цене оригинала 20 тыс) из клеенки и использовать пластиковую фурнитуру, крашеную под металл???
А сделать что-то, отдаленно напоминающее (из очень далекого далека если глядеть) какую-то вещь и использовать для ее изготовления другой материал (в данном случае - тряпку вместо замши), - это, простите, не подделка, а какое-то другое слово... Я такого даже и не вспомню так быстро...
Глаголица• 21 декабря 2013
Ответ дляtania_filatova
Да-да
как бы подделка - это дешевая копия, а дешевая она за счет некчественного или просто дешевого материала. Ну никак не может быть оригинал и копия из одинаковых материалов
Ластоноша• 21 декабря 2013
Ответ дляРомашкинная
угу,на дурочка)) вот и покупатель попался на эту уловку,надеясь на удачную имитацию
tania_filatova• 21 декабря 2013
Ответ дляРусская Богатырша
+1000
именно так и трактуется этот пост...
tania_filatova• 21 декабря 2013
Ответ дляГлаголица
- ну так кто же спорит! Из одинаковых - не может! То есть, не может быть из одинаковой кожи/замши/овчины. Но эта разница вряд ли подразумевает такой вселенский разрыв понятий как ’нат.замша - тряпка’.