Аноним_554• 21 декабря 2013

План эвакуации в роддом.

Составляли ли вы себе список "эвакуации в роддом"?Родов хоть и ждешь,но этот момент настает как-то неожиданно и не во время.Очень переживаю.Думаю у меня сперва будет паника-паника-паника,а потом догадаюсь родственников все же обзвонить.Что вынести себе на заметку,может написать список действий,прикрепить магнитиком на холодильник и бегать на кухню ставить галочки...что б ничего не забыть...Вторые роды думала буду более подготовленна,а тут на оборот получается...
tereza000• 21 декабря 2013
а зачем родственникам звонить? мы собрались по тихому и все.
в 7 м. уже все спаковано было
landysh7@• 21 декабря 2013
Я ложилась за месяц в роддом,так и то когда воды отошли,у меня побежал холодок по коже,сон ушел(в 4 ночи)....а потом быстро вещи паковать и будить акушерку.
Белый Лосик• 21 декабря 2013
:))) начинаются схватки - помылась, сделала укладку, побрилась, перед роддомом клизму, вещи были собраны. Но у меня времени оба раза было предостаточно. С утра чувствовала, что рожу, оба раза через сутки. Я и уборку успела сделать.
Маурита• 21 декабря 2013
пакеты собрали? карточка по учету, паспорт, деньги, телефон и скорую не забудьте вызвать :)))
автор Аноним_554 • 21 декабря 2013
На мне еще дочка 4 года,поэтому придется позвонить и оставить дочку,если муж будет рядом это другое дело,а если на работе...
автор Аноним_554 • 21 декабря 2013
Ответ дляtereza000
фото
Удалено администрацией...
автор Аноним_554 • 21 декабря 2013
Ответ дляAdvoco
Пакеты собрала,все поделено на 3 части,в родблок,после родом и выписка.Уже сто раз все пересортировала...паспорт,карта,деньги все в сумке лежит...номер скорой нужно выписать,а то сейчас помню,а вдруг забуду((
манюся• 21 декабря 2013
У меня не было паники-всё планированно!Я и собиралась рожать 31 мая начать, а1 июня родить!Так и получилось!Все вещи были собранные,съездила в роддом на осмотр-говорят ну схватки это у вас!Давайте едьте домой собирайтесь,отдыхайте и вечерком ждём вас на роды!Врачи тоже знали,что я рожать приеду!
Приехала домой-покупалась,поела зелёной черешни (за что потом каялась),подождала мужа с работы и поехали в роддом,а в час ночи обзвонила всех родственников,что справилась)))))))))))
У меня никакой паники не было-чего и вам желаю!Лёгких родов ВАМ!
ira272910044• 21 декабря 2013
Собраа все в 7 месяцев. Только начались схватки достала детские вещи и перегладила. Душ и в больницу.
Белый Лосик• 21 декабря 2013
Ответ дляманюся
О. И у меня также, запланировала себе на 30, вызвала маму для старшей за день до этого (далеко живет и билеты за две недели покупала). Схватки 30 начались и 31 утром родила :)).
Кошка Мурка• 21 декабря 2013
Меня положили заранее, за несколько дней - очень довольна, потому что с первого ощущения ’чего-то странного’ до момента рождения ребенка меньше 4 часов прошло. Прям представляю, как бы я ехала из дома и оформлялась ’в процессе’.
А вещи все были собраны за 2 месяца до того, как
Поумничка• 21 декабря 2013
РАССКАЖУ ИСТОРИЮ как ко мне приехала из москвы подруга на 8 месяце беременности погостить!было это 5 лет назад приехала гражданка россии карту забыв дома на холодильнике!а зачем она тебе говорю у тебя срок через полтора месяца!!так вот погостив недельку затарившись подарками оставалось меньше суток до поезда к любящему мужу крик вечером у меня по ногам вода льет!!какая вода говорю я выключи душ хорошо!!но оказалось воды у нее отошли у меня в ванной на пол!!схватились мы за голову!!начали обе плакать!я живу не богато на роды ей дать да еще в чужом городе не могу сумму!потом где рожать с бомжами???УЖАС!вызвали скорую скорая в панике куда вести человека другой страны и без анализов????созванивались с кем то час!итог завезли на мостицкую в род дом в обсервационное отделение!!через 2 часа на меня с окна смотрели 4 глаза!!итог без денег без документов родился малыш с весом 2700 49см!спасибо врачам привозит уже 5 год когда в киев едет!!не буду говорить о том что еще они жили месяц у меня пока документы готовились но история потрясающя!!говорит если за вторым только там у вас и с вашими врачами!!
ЮююЛллЯяя• 21 декабря 2013
А чего паника-то???
Главное спокойствие.Сумка была собрана где-то на 30ой неделе,все документы тоже.
Начался процес,спокойно помылась,собралась,вызвала такси и в роддом с мужем поехали. Когда уже справилась,только тогда и позвонили новоиспеченным бабушкам с новостью.
Тенюшка• 21 декабря 2013
Рассказываю
Ночью начало прихватывать (40 нед. ровно), утром отправила сына в лицей, муж был дома в отпуске. Созвонилась с врачом, приехала к нему на осмотр - таки да, рожаю. Отпросилась приготовить обед сыну Зашли с мужем в гости к моим родителям, попили чай, про то, что уже рожаю, ни слова не сказала (хотя схватки были уже ооочень ощутимы), пришли домой, приготовила обед, пошла в душ... и тут мне так полегчало, что я решила никуда не ехать Не тут-то было, позвонил врач с требованием явиться в роддом, иначе пришлёт за мной бригаду скорой. Пришлось подчиниться По дороге в роддом сидеть было уже ооочень проблематично, захотелось выйти погулять в парке, муж еле отговорил (декабрь месяц на дворе был)))) Приехала в три часа, родила в пять. В общем, в роддоме я оказалась только благодаря совместным усилиям врача и мужа (я категорическая противница родов дома, но прилив сил был такой, что я сама себе рожающей не казалась) До сих пор жалею, что не погуляла тогда в парке
landysh7@• 21 декабря 2013
Ответ дляПоумничка
Меня так эта фраза зацепила,аж слезы на глазах от умиления.
Поумничка• 21 декабря 2013
Ответ дляlandysh7@
сколько лет прошло а все стрепетом вспоминаю!и за столом любимая тема расскажи что да как??я поняла на всю жизнь запомню!!и вот деньги и подарки все было потом а сразу внимание и забота вот какие люди бывают!!!не все медики зажравшиеся и не все деньги решают!!
Куплю орехи• 21 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Рассказываю
Супер, я тоже так хочу