linamark• 12 апреля 2021
В Поликлинике предлагают бесплатные путевки в санатории детям. Совдеп, убогость?
Кто ездил ? Предлагают отбросы? Или есть *для своих* что то приличное ?
Надо сказать большинство коммерческих частных лагерей - это то ещё наследие ссср, основаны на безе садиков и лагерей тех времён, с минимальными ремонтами корпусов ..
Kvitkaliliia• 12 апреля 2021
Эээх, мне бы сейчас путевочку в Евпаторию
, бесплатную, от поликлиники... Пусть и совдеп, но Крым!!!
взгрустнулось...
kotelok1512• 12 апреля 2021
Я віддавала свого на 2 тижні. В дитини був стрес (Сказав що більше не поїде. Санаторій був в Ірпіні.
ВасильевнаЯ• 12 апреля 2021
Ответ дляlinamark
Так и у меня мало информации. Они же не говорят в какие именно. Спрашивают - будете не будете .. я просто подозреваю, что бесплатно .. это ничего хорошего
я раньше брала каждый год, потому что некуда ребенка летом было девать, как для бесплатной нормально было, несколько раз были в Ворзеле в Орленке, в Евпатории (тогда Крым еще наш был), в Белогородке, хорошо что смены там были почти месяц. Многие брали в Одессу матери и ребенка, бесплатно можно ехать, но я брала всегда летом, сейчас не вижу смысла туда ехать, холодно и еще и пандемия.
Настасенька• 12 апреля 2021
Ответ дляlinamark
У меня знакомая по бесплатной путевке, от поликлиники, отправляла девочку в Молодую Гвардию и куда-то на даче Ковалевского , не помню как называется ( тоже Одесса), вполне ничего.
Путевки дают куда есть, выбор ехать или нет - за вами, отказаться вы всегда успеете
Ответ дляВасильевнаЯ
Вот обмолвилась врач - Лесова поляна в Белогородке, Ялынка и Орлёнок ..(эти не знаю где ), были ? И как ?
Instinct888• 12 апреля 2021
Я бы поехала.там себе докупала бы вкусности,все равно есть возможность бесплатно насладится тем городом,природой
Настасенька• 12 апреля 2021
Ответ дляnoangel
Вы хоть профиль скажите какой, они ж не предлагают какой попало, а по диагнозу. Мой ребенок был в Ворзеле, не понравилось. В Трускавце понравилось
У моего ребенка нет никаких диагнозов, но нам предлагали, т.к. я одинокая мама, понятия не имею куда были путевки, нам было не актуально
kotelok1512• 12 апреля 2021
Ответ дляlinamark
Ужасные условия ?
В мене питали знайомі чи у нас все добре з фінансами, віддають у кого їсти не має чого.
Діти з дуже бідних або не благодійних сімей. Відповідна і поведінка. Їжу куштувала-дієтичне, м´ясо було. Їсти можна. По умовах все старе і убоге.
ВасильевнаЯ• 12 апреля 2021
Ответ дляlinamark
Орленок это в Ворзеле, я сама там ребенком отдыхала 3 раза, потом мой ребенок каждый год, а один год главврач разрешила и мне купить путевку и мы были с ребенком там целый месяц, нам дали целый отряд под ключ на двоих, 8 комнат, причем ребенок бесплатно, а я за копейки. Конечно люксовых условий не ждите, но на шару вполне нормально, не знаю может сейчас все изменилось, но учтите что я брала всегда путевки на лето и там были все кто достал их по блату ( в т.ч. и я), в межсезонье их дают всем подряд, поэтому очень вероятно что там будут нищеброды, неблагополучные и многодетные
Ответ дляВасильевнаЯ
Это на июнь, лето конечно.
Моему не понравилось в Орленке то что ими никто не занимался, спать в 21.00 и даже по телефону не давали поговорить. Был в апреле, зелено уже было, детям хотелось мяч погонять, не разрешали. Загоняли в корпус. В соседнем отряде были активные воспитатели и дети все время были заняты играми, не скучали. И питание не очень было. Это 4 года назад было.