Котя_люлю• 13 апреля 2021
Чем заменить мясо в рационе ребенка?
Ребенок 8ми лет отказывается есть мясо. Раньше хоть кое как уговаривала хоть маленький кусочек. Сейчас у него просто рвотный рефлекс на мясо. Ему даже запах не приятен. Рыбу тоже есть не хочет. Со слезами просит не давать ему. Ест овощи, кашу, молочку.
Вес 25 кг. Щуплый.
вареный_look• 13 апреля 2021
а пробовали может тефтельки мягенькие?у нас младшая тоже не хотела,а тефтельки шли
ДА да да• 13 апреля 2021
макароны по флотски любые дети будут
отварную говядину и , протущеный лук через мясорубку и все единое целое и очень вкусное
пельмени ваш ребенок тоже не любит?
ЯблокоРаздора• 13 апреля 2021
Моему тоже 8 лет. Любит мясо маринованое в луковом соке и приправа жареное на сковородке. Прям выпрашивает его. С рыбой тоже проблемы- не хочет. Тоже худенький.
Силиконочка• 13 апреля 2021
Ответ дляДА да да
макароны по флотски любые дети будут
пельмени ваш ребенок тоже не любит?
С детства ненавижу макароны по-флотски, как и любую говядину. Так что не любые дети любят
Мишка-шалунишка• 13 апреля 2021
Ответ дляДА да да
макароны по флотски любые дети будут
пельмени ваш ребенок тоже не любит?
моему тоже 8 и не любит мясо
раньше давала макар по-фл, а последний год их отказывается есть.
пельмени даже пробовать не хочет.
правда ест слабосоленый лосось))
пельмени даже пробовать не хочет.
правда ест слабосоленый лосось))
Котя_люлю
• 13 апреля 2021
Ответ длявареный_look
Ни котлет, ни тефтелей, ничего. Даже сосиску может только надкусить.
Котя_люлю
• 13 апреля 2021
Ответ дляДА да да
макароны по флотски любые дети будут
пельмени ваш ребенок тоже не любит?
Не любит пельмени. И макароны по флотски если ста, то все руками с макарон снимает. Даже в Макдональдсе из чизбургера просит достать котлету, убрать.
Баба на горошине• 13 апреля 2021
Ответ дляДА да да
макароны по флотски любые дети будут
пельмени ваш ребенок тоже не любит?
не любые
и пельмени тоже не любые
Котя_люлю
• 13 апреля 2021
Ответ длябэйби
Грибы, фасоль, нут и все бобовые, чечевица, все можно вкусно приготовить, есть и котлеты из нута или чечевицы
Грибы детям редко даю.
Баба на горошине• 13 апреля 2021
заменить мясо нельзя. но удовлетворить потребность организма в животных белках можно - яйцо, творог, сыр, молоко. ну и растительный белок в бобовых и орехах. я мама вегетарианца.
Вредняжка• 13 апреля 2021
Ответ дляДА да да
макароны по флотски любые дети будут
пельмени ваш ребенок тоже не любит?
Не любые дети. Ми это месива не едят, но и я их с детства не люблю.
Баба на горошине• 13 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
вес 25 кг более чем нормальный
мой 125 и вес 23. но этот мясоед.
Научительница• 13 апреля 2021
Автор, мой мясо начал есть по тихньку лет с 10
Я варила супы-пюре и мясо блендером перебивала, чтоб он его не заметил. Ещё делала сухарики, суп с сухариками-ел с удовольствием!
Так же творог ежедневно, сыр твердый
В танке• 13 апреля 2021
Моя как-то стала отказываться от мяса. Бабушка была в шоке. Потом перестали обращать внимание. Ставили перед ней тарелку с супом, там несколько маленьких кусочков мяса, такие, что сразу можно в рот положить, не ломая и не откусывая. Мы молчим про мясо, у нас просто обед. Между делом было все съедено. Так же и с котлетами. И с остальным мясом. За месяц бзик прошел.
Хлопаю ресницами• 13 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Автор, ваш ребёнок не добирает до нормы. Вы у доктора консультровались?
Работать надо• 13 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Грибы детям редко даю.
Грибы вобще желательно лет до 12 не давать. Поджелудку можно угробить за один раз
Редисочка• 13 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Спасибо. Точно, орехи.
еще яйца
также своему делаю коктейли - банан творог молоко
еще бобовые - нут, горох, сочевица