Пасти Ла• 13 апреля 2021
Омлет. Как его готовить, чтобы не упал при открытой крышке
Готовлю на средней температуре конфорки.
Поднялся, а пртрм падает, когда открываю крышку😭
Бусурманша• 13 апреля 2021
Ответ дляВеселая моль
Детсадовский омлет готовят в духовке, пропорции, на 1 яйцо 50 мл молока, перемешали и в высокую форму, запечь, минут 20 ,сверху смазать сливочным маслом.
Поддержу. Делаю в такой же пропорции в сковороде на маленьком огне минут 10 открывая крышку ми
Пасти Ла
• 13 апреля 2021
Ответ дляВеселая моль
То есть, практически 1/1.
Яйцо весит грамм 60
Каменная Фрося• 13 апреля 2021
Ответ дляПожарник
Ну у меня кусочками. Потому что часто переворачиваю. Не люблю жаренные корки. Потому так
Эээммм...Вы понимаете разницу между яйцами скрэмбл и омлетом))? Омлет на то и омлет, по определению он целый. Если нет, это другой вид приготовления яиц. Можно же вареные яйца все называть вареными. Но пашот и яйца в мешочек или крутую разные же на вкус? И тут так же.
Пасти Ла
• 13 апреля 2021
Ответ дляБусурманша
Попробую в духовке, возьму длинную форму для кексов.
Веселая моль• 13 апреля 2021
Ответ дляПасти Ла
То есть, практически 1/1.
Яйцо весит грамм 60
Я яйца не взвешиваю, зачем вы изобретаете велосипед, я выше скинула рецепт,просто количество яиц умножить на 50 мл. 3 яйца 150 молока,4-200 мл и т.д
Веселая моль• 13 апреля 2021
Ответ дляПасти Ла
Да, это он, как на фото!
Благодарю Вас!
Не за что, пользуйтесь на здоровье,я часто такой омлет делаю детям, в стеклянной форме огнеупорной.
Лиса Патрикевна• 13 апреля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Верно,в духовке. И яйца не сбивают, а перемешивают.
Я еще читала, что на одно яйцо должно молока быть примерно 30 мл, не больше, тогда будет пышные и легче, а типа из-за молока тяжёлый и оседает. И да, яйца надо не взбивать до пены и не колошматить, а перемешивать, до однородности вилочкой и то не долго.
Пожарник• 13 апреля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
У меня омлет, просто я его переворачиваю, т.к. не люблю корки. У каждой хозяйки свои разновидности приготовления. Вон автор тоже требует рецепта цельного, пышного. Кто знает, может если такой гурман покопается, то окажется, что автор тоже не омлет ищет, а какой-то скермбл))
Еще раз: я переворачиваю во избежание корки. Если я этого делать не буду, будет неприятная корка. Бывало так, что и не кусочками выходило, а такое. Но это все-таки, если задерживаю на сковороде долго. Уже немного корочка появляется
Аноним Советчик• 13 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
У меня 100мл на 1 яйцо. Так всегда делаю. Угу, да, просто желтки чтобы растеклись делаю и все
Дама_с_караваем• 13 апреля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Я делаю в духовке на 9 яиц и 900мл молока, тогда он высокий за счет количества яиц
+1000
Да! Именно в этом секрет и садиковского высокого омлета. Никаких взбиваний яиц)
Каменная Фрося• 13 апреля 2021
Ответ дляПожарник
Так делайте на паровой бане или в чашке порционный, варю в кастюльке. Тоже вкусно и масло сливочное тоже кладу в сырую массу. Мне всегда в детстве делали, кода болела).
Каменная Фрося• 13 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
+1000
А что все имеют ввиду под взбиванием яиц?
Меряно-перемеряно• 13 апреля 2021
Ответ дляПасти Ла
Я помню вкус омлета, который нам готовили в детсаду и школе.
Он был высоким, влажным и пористым.
Это в духовке.
Молоко+яйца+соль
Вишнёвая Леди• 13 апреля 2021
запекаю в мультиварке. Не падает. И по текстуре плотный. На сковороде совсем другой.
Вишнёвая Леди• 13 апреля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Я недавно научилась делать скрембл наконец-то. Обожаю) Главное - успеть вовремя сотейник с огня убрать. И это не омлет ’кусками, без корочки’, как тут пишут
Важно, чтобы яйцо не свернулось полностью от температуры, а было чуть-чуть как-бы недожаренным.
Алгонавт• 13 апреля 2021
В мене не осідає,але я не накриваю кришкою,та вогонь мінімальний,перевертаю
Фамильная фондюшница• 13 апреля 2021
Ответ дляПасти Ла
Он был высоким, влажным и пористым.
ну так возьмите 15 яиц (исходя из размеров Вашей сковородки)
разболтайте
добавьте молочка половину объема и на маленький огонь под крышкой если не хотите духовку включать
детсадовский рецепт тут
разболтайте
детсадовский рецепт тут
Печальки.нет• 14 апреля 2021
Ответ дляПасти Ла
Нет.
Тот по своей структуре мне напоминает, нынешнее молозиво только мягеньгий и нежный и, конечно, несладкий.
В садике омлет из белков был и дердал форму
Тепличная• 14 апреля 2021
Ответ дляПасти Ла
Он был высоким, влажным и пористым.
Да да и я помню) ещё мне вкус соды в нем до сего дня помнится. Дома такой приготовить не удалось
Ждушечка• 14 апреля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Разве садиковские омлеты не в духовке готовят?
И кстати, омлет приготовленный в духовке не падает, такой же высокий и пышный
Тепличная• 14 апреля 2021
Ответ дляЖдушечка
Даёт все...если не доставлять муку и прочие хитрости
Ждушечка• 14 апреля 2021
Ответ дляТепличная
Никогда не добавляла муку, минералка и яйца взбить в духовку под крышкой очень пышный
ВернитеВалеру• 14 апреля 2021
Ответ дляПожарник
У вас и первое фото из интернета, и второе. А что там у вас на самом деле получается - непонятно...
Гореотума• 14 апреля 2021
Ответ дляПожарник
Я ж вам написала. Вот такой у меня получается
фото ваше?
Пасти Ла
• 16 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Сегодня смотрю Матвей. Думаю, о, у Ольги фото знакое