Кошка Мурка• 13 апреля 2021
Не знаю как щенка воспитывать(((не слушает
Когда я с ним по хорошему весь день, он наглеет и может насрать где захочет. На кровать запрыгивает, рычит на меня и тд. Когда я с ним жёстче, тогда он более-менее послушный. С ним всегда нужно жёсткой быть? Ему пол года, у меня он больше 2х месяцев. Знает куда можно в туалет ходить, а когда нельзя, знает что модно а что нет. Но реально он гадости делает специально ((((
Dimonsan 03• 13 апреля 2021
Ответ дляКумушка
Да, нужно быть жёсткой. Он должен четко знать, что Вы тут хозяйка
Сто процентов!!
Если иногда рычит, хочет быть выше вас
Мой иногда до сих пор так делает, когда злится на меня, но лозина по попке приводит в чувство
Если иногда рычит, хочет быть выше вас
Душка-свекровь)))• 13 апреля 2021
Смотря какая порода. Но, в принципе, любая собака должна понимать,,что вожак стаи - вы.
Кошка Мурка
• 13 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Какая порода ?
Ши- тцу. Она видно что умная. Много команд выучила, но вот мужа слушает, а меня вообще нет. Когда я с ней вдвоём она делает почти что хочет(((
Мужа слушает, он с ней не всегда сюскается. Я больше её жалею
Новогодняя пальма• 13 апреля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Он должен быть ниже всех в иерархии семьи, а похоже только мужа воспринимает.
Не упускайте
Мотористка• 13 апреля 2021
Автор, мне очень нравится канал этого кинолога
У нее очень много полезного в видел можно найти. Посмотрите, как можно работать со щенками. Возможно есть ваша порода.
Повелитель интернета• 13 апреля 2021
Есть такой классный на Ютубе Антуан Наджарян. У нас по его советам все получилось. Гляньте, не пожалеете. Без рукоприкладства - просто человек очень доходчиво объясняет собачью психологию
Голодаю• 13 апреля 2021
Я своих собак воспитывать начинала с двух месяцев. Очень нравятся рекомендации Сесара Милано и Наджаряна. У первого есть фильм Переводчик с собачьего. Очень рекомендую!
Повелитель интернета• 13 апреля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Ооочень жёсткой надо быть в самом начале!!!!
Интересно, расскажите как это
Слепок стопы• 14 апреля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Интересно, расскажите как это
Показать кто главный в стае.
КаРаКаТиЦа• 14 апреля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Не обязательно,смотря какой характер.
Я никогда не была жёсткой,только тон меняю.Прекрасный пёс,правда слушается не всегда с первого раза.но гадостей никогда не делал.
Жёсткость может оказать противоположное действие.Повторюсь,характер и порода и нет значение.
Ромашка_Бегемотовна• 14 апреля 2021
Идите в кинологическую службу Вашего города и там Вам точно помогут
Повелитель интернета• 14 апреля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Показать кто главный в стае.
Каким образом?
Ответ дляЕжик Хрюха
вы стоите ниже её по иерархии стаи, поменяйте это
Моя сучка 9 лет до сих пор проверяет кто в доме главнее ))) я или она