Амели на мели• 14 апреля 2021
Какие блюда вы чаще всего готовите?
Нужны новые идеи, а то готовлю одно и то же, то рыбу филе запекаю, то говядину тушу, куриные крылья и ноги запекаю в разных маринадах, иногда филе на гриле. И к этому гарниры: овощная смесь, спагетти и гречка. Все приелось уже
Баба-царьлебедь• 14 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Лосось тоже так солю. Сухим способом. А скумбрия тут у нас мелкая, худая, и я то боюсь, чтоб не траванутся и вечно пересаливаю🤦♀️ то уже больше годе не делала ее.... Но тот лосось уже не мил
Вот она у меня так выглядит. С водой не угадала позавчера, а холодной кипяченой не было, просто перевернула раз за сутки. Это я просто для наглядности. А вы делайте
что бы покрыло.))
ротцвеники• 14 апреля 2021
Ответ дляБрынза
Супы:
Свекольник
Борщ
Пшенный
Гречневый
Фрикаделькоаый
Макаронный
Лапша домашняя
Гороховый
Рассольник
И ещё другие, чередую
Свекольник
Борщ
Пшенный
Гречневый
Фрикаделькоаый
Макаронный
Лапша домашняя
Гороховый
Рассольник
И ещё другие, чередую
Можно рецепты Пшенного и Гречневого? )
ротцвеники• 14 апреля 2021
Ответ дляБрынза
Гарниры:
Пюре
Макароны
Гречка
Рис
Пшено
Жареная картошка
Пюре
Макароны
Гречка
Рис
Пшено
Жареная картошка
Как пшено готовите и подаете?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Как пшено готовите и подаете?
Не меня спрашивают, но я готовлю так: варю, добавляю масло. Отдельно делаю мацу: вода+давленый чеснок+соль. Потомв тарелке на пшено поливаю мацу. Каждый сам себе регулирует остроту. Ням) наверное завтра сделаю)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
что бы покрыло.))
Ммммм мне б такую толстенькую
Баба-царьлебедь• 14 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ммммм мне б такую толстенькую
Пишите адрес, отправлю. Это средненькая.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Bratislava, Bratislava V, ul. Budatínska 20, 851 06, Vendel
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Еще салка, такого, чтобеще ДО холодильника и морской капусточки плииииииз! 🙏 Я вам брынзу овечью, хотите? 😄 Аааа не, с лидла могу что-то передать, в Украине, наверное, больше будет котироваться, чем словацкая еда😁😁
ротцвеники• 14 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Спасибо. А воды 3 к 1? И маца, вроде бы, пресный еврейский хлеб.. откуда такой рецепт?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Я все каши варю 1:2😄 только мелкую кукурузную не так, там наверное 1 к 5 выйдет))) она как манка
Маца - тоже знаю про хлеб) но у меня так в детстве родители говорили на эту заправку к пшену. Вот я и Вам так написала) правильность искать не хочу. Для меня это единственное название для воды с чесноком!)) а вы попробуйте и напишите мне как Вам было вкусно))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Я написала 1:2 где крупы 1,а воды2 части.
И маца льется на уже готовую кашу себе в тарелку. Соли не жалейте)
АБВГДэшница• 14 апреля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Мои с 15 лет живут самостоятельной жизнью, в другой стране, учатся, уже и работают
У нас с мужем сплошные медовые дни, готовлю я крайне редко))
вот скажите пожалуйста, ЗАЧЕМ нам эта информация????
Тема про готовку, а не про вашу готовку и ваших сыновей!!!

Евгений-4f6e• 14 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Спасибо, это понятно. )
Просто на пшено, обычно, надо больше воды. Так в рецептах пишут и на деле тоже в середине не разваривается, если 1:2
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2021
Ответ дляАБВГДэшница

Всмысле ненада!?😄 Она что, зря рожала? 😅
Читайте, внимайте и осознавайте как люди живут свою, чужую для вас, жизнь. Как это ненада! 😄
Евгений-4f6e• 14 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я специально искал какой-то соус/подливу без мяса для каш! Интересно, откуда родом ваши родители?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2021
Ответ дляЕвгений-4f6e
Спасибо, это понятно. )
Не знаю) мне ок 1:2. Может от обработки зависит.
Но недоваренную серединку убирает предварительное замачивание, в любых крупах. Знаю, что чем меньше варить, тем полезнее будет любая каша.
К примеру рис на суши варю 1 к 1,2 где-то. Так он никогда не выходит сырой, а просто идеальный. Но я замачиваю на час перед варкой, 15 мин варю иеще 20 мин НЕ открываю крышку.
Может и пшено тогда лучше замочить хоть на пол часа, чтоб не вываривать его до размазни?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2021
Ответ дляЕвгений-4f6e
Черкассы)) евреев в семье нет) и все еще молодые, то есть это не какие-то древнеруские обычаи😁
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2021
Ответ дляЕвгений-4f6e
Так и Вы мне потом напишите, насколько сильно Вам понравилось😄
Евгений-4f6e• 14 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Почему же не древнерусские, если не евреи и с Украины ? )
Знаю, что на Украине любили перетирать чеснок с салом. Для этого даже была специальная деревянная ступка. Может, без сала это такая вариация, может, на пост! )
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2021
Ответ дляЕвгений-4f6e
Возможно) никогда в это не вникала. Просто знала, что если варишь пшено, значит и делаешь мацу. Типа, по другому и быть не может)))
Брынза• 14 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Как пшено готовите и подаете?
Варю в казаночке небольшом. Подаю или с тефтелями, или с гуляшом. То, что любят мои.
ОдинРазНадетое• 14 апреля 2021
Ненавижу готовить, стараюсь делать максимально быстро и просто, поэтому готовлю чаще всего:
1. Крупы на гарнир (булгур, гречка, пшеничная, рис, кускус, кукурузная каша).
2. Мясо (ножки куриные, бедра, филе, почти всё в мульте).
3. Макароны (спегетти, и всякие разные с соусом и без).
4. Овощи в разных вариациях, и свежие, салаты, запекаю.
5. Яйца (омлеты, отварные).
6. Овсянка на молоке с бананом, овсяноблин, сырники, творог с мёдом - это в основном завтраки.
Пьём воду, чай, кофе.
5. Яйца (омлеты, отварные).
Пьём воду, чай, кофе.
Брынза• 14 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Можно рецепты Пшенного и Гречневого? )
Отвариваю бульон, режу картошку, закидываю, минут через 10, кидаю кашу промытую. Делаю зажарку. Минуты за две, до окончания варки, добавляю зажарку. У моих это два супа фаворита. Лёгкие супчики, самое то
Евгений-4f6e• 14 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Интересно, а к другим кашам/гарнирам её не подавали?
И на сколько вы замачиваете обычно?
Напишу сюда, что получится )
И на сколько вы замачиваете обычно?
Напишу сюда, что получится )
КокошинЭль• 14 апреля 2021
Ответ дляАБВГДэшница

У меня нет сыновей, сплетница
У меня нет готовки
Не читайте, не орите, хотя, жизнь бесесксная она такая)сказывается на нервных клетках)
У меня нет готовки
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2021
Ответ дляЕвгений-4f6e
И на сколько вы замачиваете обычно?
Напишу сюда, что получится )
И на сколько вы замачиваете обычно?
Напишу сюда, что получится )
Нет, я к другим кашам не добавляла. Но я за любые эксперименты.
Муж, если остаётся маца (а такое редко случается) тоипотом подливает всюду где получится)) оно ж как чеснок! Если любите чеснок, то со всем будет вкусно. Почему нет?
У нас к примеру вчера на ужин был салат листовой с маслом и клубникой! Все выжили и просили добавки😅
АБВГДэшница• 15 апреля 2021
Ответ дляКокошинЭль
У меня нет сыновей, сплетница
У меня нет готовки
Ну дочерей.. неважно- Просто интересно, зачем вы вставляете свой пятак с ответами не в тему абсолютно?? Идите и наслаждайтесь вашей жизнью без готовки, СЕКСНАЯ вы наша...