Флюорография гуся• 15 апреля 2021

Що ви готуєте для сім‘ї і чи готуєте щодня?

Ну от наприклад, вчооа приготувала суп і рагу ввечері чоловік з‘їв суп і рагу, ввечері повечеряли:
Чоловік суп з рагу, салат.
Я салат і рагу, він взяв на роботу рагу.
Дитина переважно їсть окремо, сьогодні ще буде рагу і суп на обід чи вечерю для мене і доньки.
Для чоловіка вечерю знову треба готувати і обід з собою теж.
Ця готовка кожен день, це просто жесть, тепер чоловік ще працює в 2 хвилинах від дому, новий БЦ і кафешок там немає, доставка щодня це взагалі не вихід.
Як у вас?
Нерадистка Кэт• 15 апреля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
это у вас комлексы-вы ж первая начали про то что именно у вас самая нормальная плита и самые нормальные макароны, а остальные готовят на сельской печке серенькие на развес
пока вы эту тему не затронули, то обсуждалось только врем я приготовления
так что весьма очевидно что из деревни вас вывезли, а деревня в вас живет и процветает)
Это такая заезженная фраза, как и вы сама) Попробуйте идти в ногу со временем, развивайтесь, учитесь новому)

СирОжино пирОжино• 15 апреля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
ну вот видите, я таки права
деревню видно)
КарамбОлька• 15 апреля 2021
Почитала на гарнир у всех вермишель, гречка, рис или картофель. У нас так же, другие каши не едим, только гречку и рис и то в виде плова.
Весотехник• 15 апреля 2021
Нууу, я готовлю по мере съедания. На каждый прием пищи разное, у нас не принято есть одно и тоже трижды в день. Готовлю не супер сложное на 1-3 дня. Готовить на каждый день новое - извольте, не буду.

На завтрак обычно: творог и все что можно из него испечь или пожарить, каши молочные (овсянка, манка), гранола домашняя, хлопья, яйца в любых вариациях (с овощами омлеты или овсяноблин в том числе), блинчики, вареники иногда, на работе кофе с бутером. Все что время-затратное готовлю с вечера, иногда на несколько дней.
Обед: мясо, курица или рыба в разных вариациях, гарниры разные (крупяные, овощные), у меня еще салат каждый день, у парней чаще на выходных, но есть обязательно какой-то целый сырой овощ, периодически супы разные.
Ужин: как получиться. Иногда полноценный, иногда просто чай, молоко или йогурт с бутером, салат, яйца, сосиски или пельмени иногда. Сыну чаще нужен полноценный ужин, мужу нет.
Готовлю только вечером после работы.
Неуловимый Джо• 15 апреля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Купите нормальную индукционку, почувствуйте разницу. Та даже на одну конфорку портативную. у нас до ремонта такая была, стоит 700 гривен всего.
у меня индукцион проводка не выдержит. дом 70х годов постройки.
на газовой плите чайник 1,8л закипает 14-18 минут
Благоуханочка• 15 апреля 2021
Ответ дляКарамбОлька
И у нас так.
Я сколько не пыталась приучить к другому,- не получается. Потом выбрасываю. И в духовке делала и что не придумывала только с кашами. Кукурузную, пшеничную, перловку, пшено-все это ем потом я. Манку кроме мужа никто не ест, поэтому я ее вообще не покупаю)))
КарамбОлька• 15 апреля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
И у нас так.
У меня есть манка и овсянка для ребенка на завтрак или ужин, ест только сладкую с молоком. Готовлю если мы с мужем, что-то приготовили, что ребенок не любит. С манки еще манник пеку )

Неуловимый Джо• 15 апреля 2021
готовлю вечером в основном и много на выходных. тк. 3 раза в день нужно поесть семье..
супы в основном на 2 дня. но не каждый жень джидкое едим. Борщ зеленый со щавлем и крапивой сейчас варю и кушаем с удовольствием.
каши рис, оч. редко гречка,булгур, пленичная артек, молочная кукурузная, пшонная- это почти каждый день. картошка: толченка, кусочками в духовке, тушенная , жаренная. макароны.
мясное готовлю каждый день или на пару дней. котлеты делаю 2 порции, из которых 1 жарю, а вторую в морозилку. не брезгуем магазинными чебуреками, пельменями, блинчиками, солено-копченой магазинной рыбой.
НаливайКа• 15 апреля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Еще булгур и кус-кус отлично идут на гарнир! А вообще все люди разные и вкусы разные. У меня муж рыбу не ест потому что там кости. Разве что селедку под шубой и филе и еще скумбрию с картофелем запекала, то ему понравилось. Кстати шубу периодически делаю в большом лотке помимо праздников. Но вот шубу и суши сколько б я не наготовила, хоть ведро, быстро съедаются))) Муж насыпал, поел с хлебом и наелся. Больше ничего не надо, только чай.
КарамбОлька• 15 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Рыбу у нас вообще никто не ест 😁
Заюшка_хозяюшка• 15 апреля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Рыбу у нас вообще никто не ест 😁
А я вчера стушила целый казан, с овощами, готова её есть на все приёмы пищи каждый день.
Так точно!• 15 апреля 2021
Готовлю каждый день, завтрак обед и ужин.
Семья из шести человек.
Несвежее есть не будут.
Вот сегодня сырники были утром, днем борщ, на ужин рыба в кляре, гречка, салат.
Вчера блины, булгур с овощами, отбивные из индюшки, вечером просто заварные пирожные с чаем.
КарамбОлька• 15 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Приятного аппетита 🐟🐠🐬
Бутылка Кифира• 15 апреля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Может не умеете, вода закипает на индукционке меньше чем за 1 минуту)
Наверное не умею, у меня газовая плита
Мстящий за Зайца• 15 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Да, холодильник работает отлично. У нас нет культа еды как у некоторых, которые суп через три часа выливают потому что уже не свежий))))
Читаю и офигеваю, впечатление, что некоторые женщины живут на кухне просто, и еще этим гордятся.
Мстящий за Зайца• 15 апреля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
так 7 или таки 3?))))
ох уж эти интернетовские рассказчицы) таки и борщ за 15 минут варят
У них еще и дети три языка в пять месяцев знают. Фильтруйте. Где ж еще покрасоваться, как не в инетах под анонимами?
КрейсерАвроровна• 15 апреля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А м‘ясо, риба?
На скільки вам цього хватає?
В нас точно ніхто не буде їсти борщ з салом
Ну так уберите неподходящее. Борщ без сала тоже вкусно, пампушки к нему без чеснока.
У меня народ неприхотливый, кроме ребенка, но борщ он ест.
На 2 дня, в основном получается, мясное на два раза обычно, рыбу на раз, салаты на раз-два поесть, но я их стараюсь не завправлять.
И запекаю, и тушу еду. На Ютубе куча идей, на любой набор продуктов и время приготовления.
Пока все варится, делаю заготовки на след. раз - например, варю овощи для салатов, подключаю детей к нарезке.
КрейсерАвроровна• 15 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
А у вас мужчина еще без требований ест одно рагу, мой хочет 3 раза в день второй раз подряд одно и то же есть не будет
У моей родственницы такой был. Она сразу поставила условия - либо ты сам это готовишь, либо я приглашаю повара на всю твою зарплату.
Как-то преодолел себя и ест. Можно чередовать - утром каша, днем суп, вечером утренняя каша, украшенная веточкой петрушки. Вот уже разнообразно и не подряд.
Мстящий за Зайца• 15 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
Семья из шести человек.
Несвежее есть не будут.
Борщ тоже на один раз?

Бутылка Кифира• 15 апреля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Есть такое понятие как аль денте) Муж любит как раз такие, это вообще 3 минуты, я люблю более разваренные, это 7 минут) А вы пока варятся макароны стоите и на них смотрите, а потом трете сыр и делаете салат?))))
Ну разве что ´аль денте´, я вообще привыкла пробовать еду, и готовность определяю методом дегустации, а не готовлю строго по времени. Люблю когда вкусно👩‍🍳
Заюшка_хозяюшка• 15 апреля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Может на индукции и за три минуты альденте, а на газовой макароны за это время совсем несъедобные.
Бутылка Кифира• 15 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Кому как))) Мы покупаем только твердых сортов (в сильпо часто по акции бывают 1кг за 30-33 грн паста реджа вроде бы, синий пакет) и с ними ничего не случается за три дня. В микроволновку и как свежие. Если у Вас много времени, которого не жалко на готовку, то пожалуйста, а я лучше отдохну, чем буду каждый день убивать час на то, чтобы отварить макароны на ОДНИ РАЗ и потом перемывать посуду после этого.
Какой там час, вон дама пишет, что вода закипает 1минуту+3 минуты на приготовление макарон. За это время она делает салат и натирает сыр.
4 минуты - и свежий ужин на столе))
Бутылка Кифира• 15 апреля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
И у нас так.
Пшеничная, яичная, артек вкусная с подливой, или если готовить с мясом 1:1, или с цветной капустой ; перловка с большим количеством овощей, например морковки.
У нас такое пару раз в месяц могут есть.
НаливайКа• 15 апреля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
4 минуты - и свежий ужин на столе))
Да я всё время таких шустрых вспоминаю когда супы варю))))))) Даже если суп без мяса, из шампиньонов и плавленых сырков и варится пол часа, то все равно на мытье, чистку, подготовку продуктов уходит еще минут 40. А потом помыть инвентарь и убрать рабочую зону и полтора часа на все про все как не бывало)))
КрейсерАвроровна• 15 апреля 2021
Ответ дляKROX@
3 раза есть рагу и это каждый день готовить? Нее
Я как-то сильно захотела капустняк, у меня его не особо едят. Сварила 2 л, но надо было бежать, не поела.
Прихожу вечером - уже нет, муж все съел. Ну ладно, я на след. день опять сварила, муж опять съел.
Я спрашиваю - что сварить на завтра. Он говорит - что хочешь, только не капустняк, я его еле доел. Спрашивается, на фига было так страдать что я его даже не попробовала
Рожайтретьего• 15 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Мой такой же. И еще с прошлой весны на удаленке
Так точно!• 15 апреля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Борщ тоже на один раз?
Во второй раз ем только я. Но я его подруге отдаю на 2 день.